Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

TOSCANA > Area Seniores
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
PERLE NERE
ALL STAR
PERLE NERE
Maschile
Massimiliano CHITIMassimo STEFANIEdilberto MANALO
Fascia B
ALL STAR
BT ASTROLINETWEENER
Singolo Senior
Maurizio GIOVANNELLISaverio D'ELIAMoreno CHISCI
Fascia C
BT ASTROLINE
TWEENER
TWEENER

Roberto FRANCHINIStefano RINDIDino FABBRI
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAMDARK DEVILS
Maschile
E.Dizon CLEMENTEFreddie LORBISLuca PISTOLESI
Fascia B
DARK DEVILS
B.T. ASTROLINE
ALL STAR TEAM
Singolo Senior
Sandro MALTINTIFerdinando PENNACCHIMaurizio GIOVANELLI
Fascia C
B.T. ASTROLINE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM

Roberto MONTALICarlo GENTILEEnrico GIORGIONE
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
DARK DEVILS
BT ASTROLINEBC PERLE NERE
Maschile
Giulio MORIMassimo CONVALLEAlessandro BACHI
Fascia B
ALL STAR TEAM
DARK DEVILS
BT ASTROLINE
Singolo Senior
Maurizio GIOVANNELLIGiorgio SACCOFerdinando PENNACCHI
Fascia C
TWEENER BC
BT ASTROLINE
BT ASTROLINE

Dino FABBRIRoberto CAPORALIRoberto FRANCHINI
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
Maschile
Alessandro BALDO
Emelito DIZON CLEMENTE
Claudio ROSCIONI
Fascia B
DARK DEVILS
DARK DEVILS
BT ASTROLINE

Sandro MALTINTIGiorgio SACCOFerdinando PENNACCHI
Fascia C
TWEENER BC
BT ASTROLINE
TWEENER BC
Singolo Senior
Ennio GIROLDINIRoberto MONTALIDino FABBRI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC PERLE NERE
DARK DEVILS
DARK DEVILS
Maschile
Alessandro BALDOFederico ROSSIAntonio BONFA'
Fascia B
DARK DEVILS
BC PERLE NERE
BT ASTROLINE

Sandro MALTINTIMaurizio GIOVANNELLISaverio D'ELIA
Fascia C
TWEENER BC
BC PERLE NERE
TWEENER BC
Singolo Senior
Giuliano PRATESIEnnio GIROLDINIDino FABBRI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Femminile
X - CENTRIC
No Atlete/i

Fascia A
Simonetta VATTERONI


BC KAILASH
No Atlete/i

Fascia B
Marilu' CIOFI

Maschile
X - CENTRIC
KAILASH
ALL STAR TEAM
Fascia A
Francesco PIERIGino GALLETTIClaudio ROSCIONI
Fascia B
KAILASH
X - CENTRICSTROKERS
Singolo Senior
Giuliano PRATESIRoberto FRANCHINIStefano RINDI
Fascia C
ALL STAR TEAM
KAILASH
X - CENTRIC

Carlo GENTILEDino FABBRIEnrico GIORGIONE
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC KAILASH
BC KAILASH
X-CENTRIC
Femminile
Antonella MARCHISIOFabrizia CIAMPOLINIStefania DEL CARLO
Fascia A
BC KAILASH
BC KAILASH
BC KAILASH
Maschile
Massimo DE SANCTISGiuseppe GIUSTIAlessandro TONELLI
Fascia B
X-CENTRIC
X-CENTRIC
X-CENTRIC
Singolo Senior
Giorgio SACCO
Massimo ISOPPOGraziano LUCCHESI
Fascia C
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
BC KAILASH

Enrico GIORGIONECarlo GENTILEDino FABBRI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
X - CENTRIC
X - CENTRIC
No Team
Femminile
Simonetta VATTERONIDeborah WAITE
Fascia A
STROKERSKAILASHX - CENTRIC
Maschile
Maurizio GIOVANNELLISandro MALTINTIGiorgio SACCO
Fascia B
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
STROKERS

Roberto FRANCHINIRiccardo TELLESCHIStefano RINDI
Fascia C
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
No Team

Enrico GIORGIONECarlo GENTILE
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC QUARRATASTROKERSSHARKS
Maschile
Enrico GIORGIONELuigi GALASSONicola FANIZZA
Fascia BX - CENTRIC
X - CENTRIC
X - CENTRIC
Singolo Senior
Filippo GLORIOSOGiuseppe FREDIANELLIGino ZINGALES
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC QUARRATABC QUARRATAENRICO GIORGIONE
Maschile
Roberto FRANCHINIEnnio GIROLDINIEnrico GIORGIONE
Fascia BX - CENTRICNo Atleti
Singolo Senior
Ivano LOCATORI

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC 97 PISA
BC 97 PISA
X - CENTRIC
Maschile
Vincenzo CIRILLIEnrico GIORGIONE
Ivano LOCATORI
Fascia C
BC 97 PISA
No Atleti


Ugo AVARELLO

2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC 97 PISANo Atlete
Femminile
Maria Grazia LATTANZIO

Fascia A
BC 97 PISA
BC 97 PISA
BC KAILASH
Maschile
Ivano LOCATORIGuido OSTIGiorgio CIALDINI
Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti