Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PIEMONTE > Area Seniores
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia C



Singolo Senior



Fascia A
C


Maschile



Fascia B






Fascia C







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
RED AND BLACK
Femminile
Alessandra MORRADaniela BUZZELLIM.Vittoria TIRAGALLO
Fascia B
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Singolo
Anna MAIALEMaria SCARPINOMaria TIRELLI
Fascia C
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING

Concettina GAGLIOLO
Elva DARIO
Rosalba MEMMOLA
Fascia A
NEW STAR
AMICI DEL KING
NEW STAR
Maschile
Eros ORIGLIA
Marco GALIANO
Roberto REVERDITO
Fascia B
NEW STAR
NEW STAR
BC ASTI

Luciano MARSERORiccardo BONATODaniele RANDOLO
Fascia C
NEW TEAM
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE

Giuseppe ROSELLINIRoberto DI LAUSAndreino NICOLA
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING
PRIMATIST
RED AND BLACK
Femminile
Daniela BUZZELLI
Monica MAZZARINOMaria Vittoria TIRAGALLO
Fascia B-C
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Singolo
Elva DARIOMaria TIRELLIConcettina GAGLIOLO
Fascia A
RED AND BLACK
AMICI DEL KING
NEW STAR
Maschile
Marco REVIGLIORoberto REVERDITODario MERIANO
Fascia B
REAL TEAM
VIPER BT LEINI'
AMICI DEL KING

Luciano MARSEROFilippo Alberto MOSSOSergio TROVATO
Fascia C
AMICI DEL KING
NEW STAR
AMICI DEL KING

Giuseppe ROSELLINIMarco Iglis VERRIRoberto PANERO
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Femminile
Alessandra MORRADaniela BUZZELLIMaria TIRELLI
Fascia B
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Singolo
Concettina GAGLIOLORosalba MEMMOLAAnna AVEZZA
Fascia C
AMICI DEL KING
No Atlete/i

Elva DARIO

Fascia A
RED AND BLACK
NEW STAR
REAL TEAM
Maschile
Marco REVIGLIO
Gianfranco IMPERA
Dario MERIANO
Fascia B
RED AND BLACK
RED AND BLACK
....

Maurizio GASPERINIRenzo CECCARELGiuseppe VESENTINI
Fascia C
AMICI DEL KING
VIPER BT LEINI'STRIKE CERVERE

Roberto PANERODomenica PITTAEzio BONA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
RED AND BLACK
Femminile
Daniela BUZZELLIWasana BOONCHUAYAnna AVEZZA
Fasciae B-C
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
CENTER TWO BIELLA
Singolo
Elva DARIOConcettina GAGLIOLOCarlo PIONNA
Fascia A
REAL TEAMEUROTEAM PROJECT ONE
EUROTEAM PROJECT ONE
Maschile
Dario MERIANOAntonio BELOTTIDonato MANGIACOTTI
Fascia B
AMICI DEL KING TORINO
REAL TEAM
AMICI DEL KING TORINO

Bruno BARAVAGLIOCarlo FALCIOLASergio TROVATO
Fascia C
AMICI DEL KING TORINO
VIPER BT LEINI'
EUROTEAM PROJECT ONE

Alberto SOLDANOGian Carlo ALBELTAROAndreino NICOLA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING TORINORED AND BLACK
AMICI DEL KING TORINO
Femminile
Daniela BUZZELLIAnna AVEZZAWasana BOONCHUAY
Fascia B-C
REAL TEAMX TEAM ALESSANDRIAAMICI DEL KING TORINO
Singolo
Luisanna PIOVANOElva DARIOConcettina GAGLIOLO
Fascia A
REAL TEAM
EUROTEAM PROJECT ONEBC ASTI
Maschile
Roberto REVERDITOAntonio BELOTTIDaniele RANDOLO
Fascia B
AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
BC ASTI

Michelangelo CHIALEBruno BARAVAGLIOSergio CERRATO
Fascia C
AMICI DEL KING TORINO
X TEAM ALESSANDRIA
VIPER BT LEINI'

Giuseppe MESSINATommaso BITTODomenico PITTA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
X TEAM ALESSANDRIA
Femminile
Rosina MINACAPILLIAlessandra MORRAPatrizia CAMPISCIANO
Fascia B-C
REAL TEAM
AMICI DEL KING
CENTER TWO BIELLA
Singolo
Concettiuna GAGLIOLORosalba MEMMOLACarla PIONNA
Fascia A
REAL TEAMAMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Maschile
Maurizio GASPERINISergio TROVATOSabino SARACINO
Fascia BEUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
VIPER BT LEINI'

Giuseppe VESENTINILuigi RAGGIFilippo Alberto MOSSO
Fascia C
VIPER BT LEINI'
AMICI DEL KING
REAL TEAM

Domenico PITTAGiuseppe MESSINAGiancarlo TESSA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
REAL TEAM
REAL TEAM
CENTER TWO BILLA
Femminile
  Anna AVEZZA
  Paola ANDREELLO
 Maria TIRELLI
Fascia B-C
REAL TEAM
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM
Singolo
  Concettina GAGLIOLO
  Luisanna PIOVANO
Elva DARIO
Fascia A
GOLDEN TEAM
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Maschile
 Dario MERIANO
  Sabino SARACINO
  Roberto ANTONELLO
Fascia B
VIPER
PRIMATIST
AMICI DEL KING

 Dopmenico PITTA
  Salvatore SPITALERI
  Giuseppe MESSINA
Fascia C
REAL TEAM
GOLDEN TEAM
GOLDEN TEAM

  Corrado BOCCATO
  Tommaso BITTO
 Ernesto RUSSO
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CENTER TWO BIELLAAMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Femminile
Annalisa TIRELLIConcettina GAGLIOLOAnna AVEZZA
Fascia B-C
SAN PAOLO IMI TORINO
CENTER TWO BIELLA
GOLDEN TEAM
Singolo
Luisanna PIOVANOCarla PIONNAElva DARIO
Fascia A
NEW STARASTIPRIMATIST
Maschile
Lorenzo DORIGOFranco MENEGHELMaurizio GASPARINI
Fascia B
PRIMATIST
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING

Andreino NICOLARoberto PANEROAlberto SOLDANO
Fascia C
GOLDEN TEAM
EUROTEAM PROJECT ONE
AMICI DEL KING

Tommaso BITTOAntonino BIONDOGino BONASIA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
GOLDEN TEAMTEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
Femminile
Doriana MARCONIRosalba MEMMOLAConcettina GAGLIOLO
Fascia B-C
GOLDEN TEAM
DEAGOSTINI
TEAM IMMERSION
Singolo
Elva DARIOMara SALMASOElia CADONI
Fascia A
THAI NOVARAGOLDEN  TEAM
TEAM IMMERSION
Maschile
Lorenzo DORIGOMaurizio TISOBruno BARAVAGLIO
Fascia B
TEAM IMMERSION
NEW STAR
TEAM IMMERSION

Giuseppe ROSELLINISergio BELLINIGiuseppe MESSINA
Fascia C
PRIMATIST
PRIMATIST
NEW STAR

Enrico PASTOREAldo SANFILIPPOMario MASERA
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
NEW DEAGOSTINIGOLDEN TEAMNEW DEAGOSTINI
Femminile
Concettina GAGLIOLOHilde KUHNMara SALMASA
Fascia B-C
GOLDEN TEAM
TERAM IMMERSION
NEW DEAGOSTINI
Singolo
Elva DARIOElia CADONIRosa Anna ONNIS
Fascia A
NEW DEAGOSTINI
NEW DEAGOSTINI
PRIMATIST
Maschile
Gioacchino GERARDIOsvaldo MARTINAFrancesco OPPEDISANO
Fascia B
NEW STAR
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA

Sergio BELLINIAntonino BIONDOLauro LANDORNO
Fascia C
NEW STAR
TERAM IMMERSION
No Atlete/i

Gino DELLA TORREMario MASERA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TEAM IMMERSIONPRIMATISTDEAGOSTINI
Femminile
Rosalba SEMOLAGermana MARENGOConcettina GAGLIOLO
Fascia B-C
GOLDEN TEAMSAN PAOLO IMI TORINO
No Atlete/i
Singolo
Elva DARIOLuisanna PIOVANO
Fascia A
TEAM IMMERSION
TEAM IMMERSION
...
Maschile
Giuseppe ROSELLINIGianni GATTIClaudio BLE'
Fascia BGOLDEN TEAMNEW STARPRIMATIST

Benedetto FAMASergio BELLINIEnrico PASTORE
Fascia C
TEAM IMMERSION
No Atlete/i

Mario MASERA

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C



Torna ai contenuti