Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

MARCHE > Area Seniores
2022
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYANo Atlete
Femminile
Paola IMPICCINI

Fascia A
SILVER FOX
SILVER FOX
SILVER FOX
Maschile
Marco RAGANINIAntonino VENTALOROAndrea ROMANI
Fascia B
SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Singolo Senior
Daniele MOSCATELLISergio LATTANZISilvano CITERONI
Fascia C
SILVER FOX
SILVER FOX
No Atleti

Cornelio DURASTANTISilvano ARZONI
2021
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete

Femminile
Paola IMPICCINI


Fascia A
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
Maschile
Lamberto CATALANI
Luigi URBINI
Antonino VENTALORO
Fascia B
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
Singolo Senior
Mino FANESI
Sergio LATTANZI
Daniele MOSCATELLI
Fascia C
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti

Cornelio DURASTANTI
Silvano ARZONI

2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
No Atleti
Maschile
Lamberto CATALANIAntonino VENTALORO
Fascia B
ADP VERBENA ANCONA
BC SILVER FOX
No Atleti
Singolo Senior
Sergio LATTANZIDaniele MOSCATELLI
Fascia C
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TARZMANYA

Cornelio DURASTANTISilvano ARZONIMassimo PUCA
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Femminile
Paola IMPICCINI

Fascia A
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Lamberto CATALANIMassimo TRANQUILLIEmidio MARINELLI
Fascia B
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
Singolo Senior
Daniele MOSCATELLIPierluigi D'ANGELO
Fascia C
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX

Massimo PUCACornelio DURASTANTIPiero PETTINARI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYABC SILVER FOX
No Atlete/i
Femminile
Olena RYZHENKOVAPaola IMPICCINI
Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
Maschile
Pierluigi D'ANGELO
Lamberto CATALANI
Daniele MOSCATELLI
Fascia B
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
Singolo Senior
Fabio PRIMAVERALuigi PISTILLI
Fascia C
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX

Massimo PUCAPiero PETTINARICornelio DURASTANTI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fasciae A
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
Femminile
Olena RYZHENKOVAPaola IMPICCINI
Fascia A
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Luigi URBINILamberto CATALANIMaurizio DORDONI
Fascia B
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i
Singolo Senior
Fabio PRIMAVERALuigi PISTILLI
Fascia C
SILVER FOX
DIAVOLI DELLA TAZMANYA
No Atlete/i

Piero PETTINARIMassimo PUCA
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
SILVER FOXNo Atlete
Femminile
Luciana CAFARO

Fascia A
I DIAVOLI DELLA TAZMANYASILVER FOXSILVER FOX
Maschile
Pierluigi D'ANGELOLamberto CATALANIFabio PRIMAVERA
Fascia B
SILVE FOX
BC WOODPECKER
No Atleti
Singolo Senior
Piero PETTINARIMassimo PUCA
Fascia C
SILVER FOX
SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA

Sergio FABBIETTIFlavio ROMAGNOLILuigi PISTILLI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC SILVER FOXNo Atlete
Femminile
Luciana CAFARO

Fascia A
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
I DIAVOLI DELLA TAZMANYA
Maschile
Lamberto CATALANIDaniele MOSCATELLIPierluigi D'ANGELO
Fascia B
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER
Singolo Senior
Sergio FABBIETTIPiero PETTINARILuciano MANZIETTI
Fascia C
BC WOODPECKER
BC SILVER FOX
BC WOODPECKER

Massimo PUCACornelio DURASTANTIEnzo PAOLETTI
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
GOLDFINGER
SILVER FOX
SILVER FOX
Maschile
  Fausto CERVELLINI
  Fabio PRIMAVERA
  Gabriele BELLOCCHI
Fascia B
SILVER FOX
SILVER FOX
WOODPECKER
Singolo Senior
  Piero PETTINARI
  Cornelio DURASTANTI
 Massimo PUCA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC SILVER FOX
BC SILVER FOX
WOODPECKER
Maschile
Piero PETTINARISergio FABBIETTILuciano MENZIETTI
Fascia B
WOODPECKER
No Atleti
Singolo Senior
Massimo PUCA

2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC SILVER FOX
No Atlete

Femminile
Anna Maria FRANCA

Fascia A
WOODPECKERTEAM CHALIE PUBBC PESCARA
Maschile
Pasquale SPASIANOPiero PETTINARIMassimo PUCA
Fascia BBC ANCONA
No Atleti

Singolo Senior
Valentino LATTANZI

Fascia C
BC PESCARANo Atleti

Vincenzo FEBO

Damiano Trapani
MUSEO DEL BOWLING
@1998 - 2022 bowlingitalia  Via Valtellina, 7 - 20159  Milano

bowlingitalia@gmail.com
 338 7381594
Torna ai contenuti