Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LAZIO > Area Seniores
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia C



Singolo Senior



Fascia A
C


Maschile



Fascia B






Fascia C







2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC FLAMINIA ROMATEAM DUDE ROMA
No Atlete/i
Femminile
Piera TIBALDILaura FARULLA
Fascia B
BC ROMA TIAM
TEAM DUDE ROMA
BLUE TEAM ROMA
Singolo Senior
Giuseppina ARCIDIACONOAntonietta ALOE
Carmellina GIUFFRIDA
Fascia C
LE PRIVE'
LINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA

Giuseppina COLLETTINI
Susanna BELLUSCI
Giustina CARMIGNANI
Fascia A
BANDA DEL BUCO ROMA
LE PRIVE'
TEVERE POWER ZONE ROMA
Maschile
Aldo POLI
Maurizio BRETTI
Remo IZZI
Fascia B
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'
BC ROMA TIAM

Piero BEZZIMaurizio IMOLAMassimo MARCUCCI
Fascia C
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BOWLDOGS ROMA
BC FLAMINIA ROMA

Mario MEDAGLIAEnrico MADDALONI
Angelo CAPOBIANCHI
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC ROMA TIAM
TEAM DUDE ROMA
BC QUIRINALE
Femminile
Giuseppina ARCIDIACONOLaura FARULLAMaria Cristina SANTUCCI
Fascia B
LE PRIVE' LAVINIOTEAM DUDE ROMALINEA BLU ROMA
Singolo Senior
Giuseppina COLLETTINIAntonietta ALOEAnna Maria FEOLI
Fascia A
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
Maschile
Maurizio BRETTIArdemio CHIARVESIOCesar REYNOSA VIRAY
Fascia B
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE

Arturo TABERNA
Maurizio IMOLA
Massimo SEBASTIANELLI
Fascia C
LAZIO BOWLINGBC FLAMINIA ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Massimo BRANCHESIClaudio AMBROSIPaolo FIPALDINI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC ROMA TIAMMIN.ECONOMIA e FINANZELE PRIVE'
Femminile
Giuseppina ARCIDIACONOPaola LEONEErlene NATOZA
Fascia B
BLUE TEAM ROMALAZIO BOWLINGBLUE TEAM ROMA
Singolo Senior
Carmelina GIUFFRIDAGiancarla TAPINASSIRita MOSCA
Fascia C
LE PRIVE'
LE PRIVE'
MONDIAL BOWLING

Alba SALAGiuseppina COLLETTINISusanna BELLUSCI
Fascia A
TEVERE POWER ZONEBANDA DEL BUCO
BC FLAMINIA ROMA
Maschile
Andrea GUIDIAldo POLIVincenzo CANNONI
Fascia BLAZIO BOWLINGBC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING

Massimo BRANCHESIAmedeo SPADA
Vito Antonio CLAPS
Fascia C
BANDA DEL BUCO ROMA
BC FLAMINIA ROMA
BLUE TEAM ROMA

Alfredo DIOTALLEVIClaudio AMBROSI
Tullio DI DOMIZIO
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE PRIVE'BC ROMA TIAM ROMA
BC ROMA TIAM ROMA
Femminile
Elena NATOZAGiuseppina ARCIDIACONODonatella TATA
Fascia B-C
FUTURA ROMA
LAZIO BOWLING ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
Singolo Senior
Antonietta ALOE'
Maria Rosaria FAZZONE
Maria SCARFIELLO
Fascia A
TEVERE POWER ZONE ROMA
LAZIO BOWLING ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE ROMA
Maschile
Romano TIMPANOMarco MAGALOTTIPiero BEZZI
Fascia B
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BC QUIRINALE ROMA

Giuseppe DIAMANTIGiorgio SARAOMassimo SEBASTIANELLI
Fascia C
BC FLAMINIAFUTURA ROMABANDA DEL BUCO ROMA

Angelo CAPOBIANCHIClaudio MARCHINIAlfredo DIOTALLEVI
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC FLAMINIA ROMA
Femminile
Elena NATOZAM.Rafaelita FIGUEROACarmelina GIUFFRIDA
Fascia B-C
LAZIO BOWLING ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE ROMAFUTURA ROMA
Singolo Senior
Giancarla TAPINASSIMaria SCARFIELLOAntonietta ALOE
Fascia A
BC FRASCATI 1993TEVERE POWER ZONEBC ROMA TIAM
Maschile
Maurizio BRETTIRomano TIMPANOFerde Gil SAGUNSIN
Fascia B
LE PRIVE'
LINEA BLU ROMA
OLYMPIA ROMA

Saverio TUCCIMEIPierpaolo MARSILIDavide PALLESCHI
Fascia C
BC FLAMINIA ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA

Angelo CAPOBIANCHIAlfredo BETTACCHIRoberto POLIMENI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LAZIO BOWLING
TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
Femminile
Giancarla TAPINASSIAntonietta ALOEGiuseppina ARCIDIACONO
Fascia B
MIN. ECONOMIA e FINANZELE PRIVE'
LAZIO BOWLING
Singolo Senior
Stefania FORMISANOAlba SALAMaria Rosaria FAZZONE
Fascia C
LINEA BLU ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE
LE PRIVE'

Gianna DI GIALLORENZOMaria SCARFIELLOGiuseppina COLLETTINI
Fascia A
TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
Maschile
Romano TIMPANOBruno MURATORIRemo ROSSI
Fascia BBC GLADIATORILE PRIVE' MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Cesare CHIARALUCESaverio FARINAEnrico MADDALONI
Fascia C
BANDA DEL BUCO
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
BLUE TEAM ROMA

Alfredo DIOTALLEVIPaolo FIPALDINIOsvaldo ZACCARIA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BLUE TEAM
Femminile
  Elena NATOZA
Annarita FANTI
  Carmelina GIUFFRIDA
Fascia B-C
LE PRIVE'
LE PRIVE'
MIN.ECONOMIA E FINANZA
Singolo Senior
  Alba SALA
  Anna Rosa RUSSO
  Maria SCARFIELLO
Fascia A
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LE PRIVE'
Maschile
  Enrico CARUSO
  Mario DI GIROLAMO
  Saverio FARINA
Fascia B
BC QUIRINALE
ICCREA
BLUE TEAM

  Claudio CUTINI   CALISTI
  Mario BERNARDINI
  Giuseppe SCIASCIA
Fascia C
BC QUIRINALE
ICCREA
BANDA DEL BUCO

  Carmelo SAVOCA
  Domenico VIRGILI
 Alfredo DIOTALLEVI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
BC QUIRINALETEVERE POWER ZONEBLUE TEAM ROMA
Femminile
Giuseppina ARCIDIACONOAntonietta ALOECarmelina GIUFFRIDA
Fascia B-C
LE PRIVE'
LE PRIVE'
MIN.ECONOMIA e FINANZE
Singolo Senior
Alba SALAAnna Rosa RUSSOChiara ZEGA
Fascia A
BC GLADIATORIOLYMPIA ROMA
LINEA BLUE ROMA
Maschile
Amedeo SPADADavide PALLESCHIAldo LO PALCO
Fascia BTHE CAIMANS ROMABC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE'

Antonio PARRELLAAntonio NIGROAlvaro VERSARI
Fascia C
CAPITOLIUM ROMABANDA DEL BUCO ROMA
LE PRIVE'

Bruno CAPOZZIAlfredo DIOTALLEVIEnrico PETRELLI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CAPITOLIUM ROMATEVERE POWER ZONE LAZIO BOWLING
Femminile
Carmelina GIUFFRIDAAntonietta ALOEMaria Rosaria FAZZONE
Fascia B-C
I GABBIANILINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA
Singolo Senior
Alba SALAChiara ZEGAAnna FEOLI
Fascia A
GLADIATORI
CAPITOLIUM ROMA
BC QUIRINALE
Maschile
Amedeo SPADAMassimo SEBASTIANELLILARICCHIA
Fascia BICCREA ROMALAZIO BOWLINGFRASCATI 1993

Mario BERNARDINIBONDIPARRONE
Fascia C
BANDA DEL BUCOLINEA BLU ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO

Alfredo DIOTALLEVIUmberto SERRANIPaolo FIPALDINI
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
POWER ZONEODISSEA 2000
POWER ZONE
Femminile
Franca FONZOMaria Rosaria FAZZONEFrancesca SANGUIGNI
Fascia B-C
MIN.ECONOMIA e FINANZEI GABBIANI
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
Singolo Senior
Chiara ZEGAAlba SALALiliana VIGNOLA
Fascia A
ODISSEA 2000BLUE TEAM ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO
Maschile
Paolo BONDIGiuseppe SCIASCIASilvano POLICRITI
Fascia BLE PRIVE'SPQR ROMA
SPQR ROMA

Angelo CAPOBINCHIMario MEDAGLIALuca FRAIOLI
Fascia C
CAPITOLIUM ROMA
CAPITOLIUM ROMA
TNT BC ROMA

Rodolfo TOMARELLIBruno CAPOZZIErmando DI GABRIELE
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
ODISSEA 2000CAPITOLIUM ROMABC GLADIATORI
Femminile
Giancarla TAPINASSIVittoria BACCHIOCCHIAnna Rosa RUSSO
Fascia B-C
I GABBIANIARVU ROMAPLAY OFF ITRI
Singolo Senior
Giuseppina COLLETTINIDoriana PROTOAnnarosa AMENTA
Fascia A
LINEA BLU ROMAICCREA ROMAPOWER ZONE
Maschile
Pierpaolo MARSILILuigi SEGNERIRoberto PANTANO
Fascia BLE PRIVE'
POWER ZONE
LINEA BLU ROMA

Angelo CAPOBIANCHIClaudio MARCHINILuigi BATTAGLIA
Fascia C
POWER ZONE
TNT BC ROMA
ICCREA ROMA

Enrico CANEVARIErmando DI GABRIELEFerdinando BARBONI
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
GLADIATORILE PRIVE'MONDIAL BOWLING CIAMPINO
Femminile
Anna Rosa RUSSOAlba SALAAngela GUGLIELMI
Fascia B-C
LE PRIVE'
LINEA BLU ROMAMIN. ECONOMIA e FINANZE
Singolo Senior
Giuseppina COLLETTINIGianna DI GIALLORENZOGiovanna PATELLA
Fascia A
LINEA BLU ROMA
ODISSEA 2000BANDA DEL BUCO ROMA
Maschile
Pier Paolo MARSILICasimiro TILLIPasquale DIENI
Fascia BARVU ROMA
LE PRIVE'
CAMELOT ROMA

Rodolfo DE FILIPPIAngelo CAPOBIANCHIDomenico DE FRANCESCO
Fascia C
TEVERE ROMATNT BC ROMA
CAMELOT ROMA

Bruno MESSACCESIErmando DI GABRIELEUmberto VILLANI
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TEAM ROMA BOWLING
BC FRASCATI 1993
SIGMA ROMA
Femminile
Anna Maria FEOLIAnna Rosa RUSSOMaria Gemma MENCI
Fascia B-C
TEAM ROMA BOWLING
LINEA BLUE ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
Singolo Senior
Liliana VIGNOLAGianna DI GIALLORENZOGiuseppina COLLETTINI
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIOBLUE TEAM ROMAICCREA ROMA
Maschile
Angelo CAPOBIANCHIGiuseppe SCIASCIAMario BERNARDINI
Fascia BBANDA DEL BUCO
BANDA DEL BUCO
BC FRASCATI 1993

Alfredo DIOTALLEVILuciano QUONDAMCARLORodolfo DE FILIPPI
Fascia C
LE PRIVE' LAVINIO
I CORSARI DI OSTIATEAM ROMA BOWLING

Enrico CANEVARIMario ROMAGNOLIGiuseppe GIRELLA
2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIOHYENA CLUBLINEA BLU ROMA
Femminile
Alba SALALidia CAMPETELLASandra DE BORTOLI
Fascia B-C
LE PRIVE' LAVINIO
CORSARI DI OSTIA
HYENA CLUB
Singolo Senior
Giuseppina COLLETTINIAnelita FOLILiliana VIGNOLA
Fascia A
TEVERETNT BC ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
Maschile
Claudio CUTINI CALISTIUgo MARAZZICarlo IEVA
Fascia B
LE PRIVE' LAVINIO
HYENA CLUB
BLUE TEAM ROMA

Enrico CANEVARILuciano BENEVENTOErmando DI GABRIELE
Fascia C
HYENA CLUB
LINEA BLU ROMA
TEVERE

Giuseppe GIRELLASilvano TRAINABruno SALLUSTI
2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
LE PRIVE' LAVINIO LINEA BLU ROMACERENOVA
Femminile
Giuseppina COLLETTINISandra DE BERTOLIValerio BRUNO
Fascia B-C
LINEA BLU ROMA


Singolo Senior
Albina PORCARI

Fascia A
BANCA D'ITALIA
BANDA DEL BUCO
BC FRASCATI 1993
Maschile
Claudio SARTOR
Alfredo DIOTALLEVI
Angelo CAPOBIANCHI
Fascia BI GABBIANI
BANDA DEL BUCO
BC FRASCATI 1993

Carmelo CATALANOVittorio BULGARINIEnrico CANEVARI
Fascia C
MANIAMPAMACERONOVATEVERE

Paolo GENTILINIMario ROMAGNOLIUmberto VILLANI
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A



Femminile



Fascia B-C



Singolo Senior



Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti