Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

LOMBARDIA > Area Agonistica
2020
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
THUNDER BOWLI MILANO TEAMINSUBRIACS FIORI
Silver Cup
Sharon TAMAYO
Claudia FINOTTI
Crisele ARIOLA
M/2-3-4
TEAM PLAY UPMAGIA BCCS FIORI

Reyes DARIUSDanilo BISSINIPampilo ARAGO
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
NERVIANO
TEAM PLAY UP
THUNDER BOWL MILANO
Silver Cup
Sara PERTICATI
Maria FLOR ALFAREZ
Ignacio ZANAIDA
M/2-3-4
COBRA 1963 MILANO
PALAZZOLO GAME CITY
RAPTORS MILANO

Giacomo TIEPO
Nicola GALEONE
Mirko DAVANZO
2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
INSUBRIA
MAGIA
INSUBRIA
Silver Cup
Ines Maria FERRARIO
Annamaria GUAGNINI
Gloria MACCALLI
M/2-3-4
INSUBRIA
INSUBRIA
BC SPLIT VARESE

Manuel FRUSCHERASergio RADAELLIAlin Constantin DUMITRESCU
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
BC NERVIANOTEAM PLAY UPMAGIA BC
Silver Cup
Sara TALOTTA
Nelly SALA
Patrizia BIASINI
M/2-3-4
COBRA 1963 MILANOSCORPION MILANOINSUBRIA

Marco GARNERONEGraziano DE PICCOLIGabriele CERINI
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
Coppa d'Argento
Nicoletta MANENTI
Monica BIANCHI
Elena REDAELLI
M/B-C-D
MAGIAINSUBRIATEAM GARBAGNATE

Sandro GIRANIGabriele CERINILuciano SBERNA
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
INSUBRIA
BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
Coppa d'Argento
Carmen SECCHI
Emanuela NONNA
Chiara TRESOLDI
M/B-C-D
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY

Daniele OGLIARISergio DI GREGORIOClaudio RUBAGOTTI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
INSUBRIA
Coppa d'Argento
Ines Maria FERRARIO
Elena REDAELLI
Maria LAGATI
M/2-3-4
LIONS CLUB MILANO
MAGIA
LIONS CLUB MILANO

Emanuele FRONTINIFabrizio FONSATOAlessandro CILLO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D

LIONS CLUB MILANO
Coppa d'Argento

Elena REDAELLI

M/B-C-D
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO

Antonio CASALINUOVOAlessandro NISIGiuseppe MESCHINO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/2-3-4
TEAM LISSONE
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
Coppa d'Argento
Antonella RIVA
Isabella FILIPPINI
Gina INGEGNERI
M/2-3-4
SCORPION MILANO
TEAM LISSONE
LIONS CLUB

  Alfredo AMENTA
 Riccardo CARELLI
Giorgio GASTI
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
MAGIACOBRA 1963 MILANOBOWLINZAGO
Coppa d'Argento
Marzia RIZZO
Eleonora FARINA
Maria LAGATI
M/B-C-D
BC SCORPION BC SCORPIONMAGIA

Alessandro CILLODante SANFELICISandro GIRANI
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
LORETOLISSONE
COBRA 1963 MILANO
Coppa d'Argento
Ilaria PACE
Jalagat VILLA
Vera LITVINAVA
M/B-C-D
GARBAGNATE
SPIDER BOWLS
LISSONE

Emanuel FRONTINIPaolo TOME'Willfredo ESCUDERO
2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Coppa d'Argento



M/B-C-D







2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
SPIDER BOWLSNERVIANO
SPIDER BOWLS
Gold Cup
Claudia PRONE
Umbretta BERTOLOTTI
Elena CATTANEO
M/B-C-D
SCORPIONBOWLINZAGONERVIANO

Eugenio GRIECOGiuseppe MESCHINOWilliam FRANCO
2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
NERVIANOSPIDER BOWLS
SPIDER BOWLS
Gold Cup
Sara PERTICATI
Elena REDAELLI
Claudia PRONE
M/B-C-D
RAGGIO X TEAMCOBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Graziano GIAVERILuca DALESSANDRONiccolò FASAN
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
SPIDERBOWLDVILLA GUARDIASPIDERBOWLS
Gold Cup
Daniela BUZZELLI
Laura LI VIGNI
Emanuela BEDA
M/B-C-D
MOZZOVILLA GUARDIAVILLA GUARDIA

Dino MILANIValter CUCCHIPietro ATTUBATO
2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D



Gold Cup



M/B-C-D







2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
VILLA GUARDIANERVIANOMILANO TOP TEAM
Gold Cup
Veronica LAINO
Cinzia ZAMPOGNA
Teresa MARTINO
M/B-C-D
VILLA GUARDIA
GARBAGNATE
GARBAGNATE

Edy ALBINIGabriele MARIANINicola SPINELLI
2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/B-C-D
BC MOZZODREAM TEAMLASER
Gold Cup
Mara VIDA
Elena PASSITO
Roberta SEGALLA
M/B-C-D
TEAM BLACK EAGLESGARBAGNATETEAM "96 BERGAMO

Claudio PEAAngelo CARRIERIFederico PRANDI
Torna ai contenuti