Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LOMBARDIA > Area Seniores
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio Senior

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
INSUBRIALIONS BC MAGIA BC
Femminile
Laura Maria CUNI BERZI
Patrizia CELESTE
Patrizia BIASINI

Carmen SECCHINicoletta MANENTIGina INGEGNERI
Fascia A
LIONS BC
PALAZZOLO GAME CITY
PEGASO MADIGNANO
Maschile
Marco ZORZANMarco BORBEGGIANIGianpietro VESCOVI
Doppio Senior
Renata FRASCHINIGianni MARCHIORIAngelo D'ANGELO
Fascia B
BC NERVIANOBC SPLIT VARESECOBRA 1963 MILANO

Roberto ORLANDOJosé MUNOZAngelo MAGGI

Giuseppe PITARODenis FACHINETTILorenzo DORIGO
Fascia C
LIONS BC
COBRA 1963 MILANO
BC SCORPION MILANO

Umberto BUFANOSanto PROVENZIFabrizo FONSATO

Edoardo CERIAntonio GARILLIMario ERCOLI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores
Doppio Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
SCORPION BCCOBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Femminile
Roberta SEGALLA
Doriana MARCONIGrazia LOCATELLI

Barbara BOTTIMonica BIANCHISilvano TOSI
Fascia A
LIONS BC
COBRA 1963 MILANO
BC NERVIANO
Maschile
Marco ZORZANMassimo BRANDOLININicola FRAGOLA
Doppio Senior
Franco OLINIMauro MALCHIODIGiuseppe PITARO
Fascia B
MAGIA BC
MAGIA BC
SCORPION BC

Fabrizio FONSATOMauro CAVALLARICiro FABRIZIO

Domenico GABRIELE
Sandro GIRANIGraziano DE PICCOLI
Fascia C
COBRA 1963 MILANO
BC NERVIANO
CS FIORI

Santo PROVENZIRoberto TAGLIARENIGiovanni MERLI

Domenico GATIGiuseppe CASATIGiuseppe DADAMO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LIONS BCCOBRA 1963 MILANOBC NERVIANO
Femminile
Daniela ROMELLINI
Doriana MARCONI
Maria Luigia DI BIASE

Patrizia CELESTEGrazia LOCATELLIViviana LAMPERTI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC
BC NERVIANO
Maschile
Roberto TAGLIAVINIAntonio CASALINUOVOFabiano FONTOLAN
Doppio Senior
Mauro MALCHIODIGiuseppe CHECCHIRoberto ORLANDO
Fascia B
SCORPION BC MILANO
MAGIA BC
CS FIORI

Mario ERCOLISandro GIRANIRoberto PILOTTI

Ciro FABRIZIOMauro CAVALLARIGeerardo ROGANELLI
Fascia C
CS FIORI
BC NERVIANO
TEAM LORETO

Dino TURCHIARULO Giuseppe CASATIMaurizio CHIODI

Franco COLAPINTORoberto TAGLIARENIErrico Giovanni BILARDO
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
MAGIA BCCOBRA 1963 MILANOMAGIA BC
Femminile
Gina INGEGNERI
Grazia LOCATELLIMonica VENTO

Patrizia BIASINIDoriana MARCONIAnna MAIALE
Fascia A
LIONS BCINSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Antonio CASALINUOVOSergio BERARDOMassimo BRANDOLINI
Doppio Senior
Enzo ZUCCHINELLICLERICIMauro MALCHIODI
Fascia B
COBRA 1963 MILANO
AMSA MILANO
PALAZZOLO GAME CITY

Santo PROVENZIMassimo REPETTIGianno MARCHIORI

Lorenzo DORIGOGerardo ROGANELLIFrancesco GUARIENTI
Fascia CTEAM LORETO


Maurizio CHIODI


Errico Giovanni BILARDO

2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
MAGIACOBRA 1963 MILANOMAGIA
Femminile
Gina INGEGNERI
Grazia LOCATELLIPatrizia BOTTARI

Patrizia BIASINIDoriana MARCONIMonica VENTO




Fascia A
NERVIANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Marco MASETTIMassimo MARTINELLIAngelo MAGGI
Doppio Senior
Alessandro LOMARTIREMassimo BRANDOLINIAttilio FERRAZZI
Fascia B
GAME CITY
NERVIANO
LIONS BC

Gianni MARCHIORIGiancarlo SCAGLIOTTI
Vittorio BARILE

Claudio RUBAGOTTIPaolo VILLA
Umberto BUFANO
Fascia CMAGIA
No Atlete/i


Antonio GARUTTI


Mario LAGOMARSINO

2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
RAGGIO X TEAM - COBRA 1963
MAGIA
TEAM LORETO - SCORPIAN MILANO
Femminile
Doriana MARCONI
Gina INGEGNERI
Nelly SALA

Grazia LOCATELLI
Rosalia BONURA
Emanuela NONNA
Fascia A
LIONS CLUB
GAME CITY BRESCIA
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Antonio CASALINUOVO
Francesco GUARIENTI
 Massimo MARTINELLI
Doppio Senior
Franco OLINI
Nicola GALEONE
Santo PROVENZI
Fascia B
SCORPION MILANO
NERVIANO
SCORPION MILANO

Giovanni MERLI
Paolo VILLA
Gerardo ROGANELLI

Dante SANFELICI
Giancarlo SCAGLIOTTI
Massimo REPETTI
Fascia B
NERVIANO
CS FIORI
No Atlete/i

Roberto PRIMAVERA
Angelo VIGHI


Giovanni CREPALDI
DinoTURCHIARULO

2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A
SCORPION BC MILANO


Maschile
Gianni MERLI

Doppio Senior
Dante SANFELICI

Fascia B











Fascia C









Torna ai contenuti