Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

VENETO > Area Seniores
2019




Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio Senior

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
No Atlete/i
Femminile
Fabrizia CARGNELLOMariangela TIOZZO

Doris SGORLON(Singola)
Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOK2 EXTREMECLUB BLACK PANTHERS
Maschile
Erminio VETTORETTIMauro CAMPEDELGianluca TARTARI
Doppio Senior
Renato BORTOLONLorenzo FIORENTINGraziano PACHERA
Fascia B
PORTOGRUARO TIGERSTHUNDER TEAMAS 2000 VICENZA

Rino BOTTERRoberto PARISINIDaniele FRACASSO

Giancarlo QUERINSandro COSTALONGALidiano ZANETTE
Fascia C
PORTOGRUARO TIGERS
NEW MIRAMAR
CLUB BLACK PANTHERS

Franco VANZELLAMaurizio BACCHETTAAntonio FECCHIO

Gastone PERTEGATOMario URBANIZZAAlder ZAPPATERRA
2017



Doppio Senior
Prova NON in Calendario Seniores
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
CLUB BLACK PANTHERSNo Atlete/i
Femminile
Maria Grazia CALIARI


Monica SANDRINI

Fascia A
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Fabrizio FAVEROAvellino ZAMPIERIErminio VETTORETTI
Doppio Senior
Massimo SCQUIZZATOSergio TOFFOLORenato BORTOLON

T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
Fascia B
Roberto TREVISANFranco ZAMBONCarlo CEGLIE

Rodolfo SCAPPINLoris BAGGIOMaurizio CECCHINI

PORTOGRUARO TIGERS-AS 2000 VIAS 2000 VICENZA BC
T. CASTELFRANCO VENETO
Fascia CFranco VANZELLACarlo DAL MONTEGraziano SASSI

Gastone PERTEGATODionisio CANTELERenato MURAROTTO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAMNo Atlete/i
Femminile
Margherita PERINI



Fabrizia CARGNELLO

Fascia A
THUNDER TEAM
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
Maschile
Renato BALLARINFranco ZAMBONGiancarlo GAZZA
Doppio Senior
Roberto PARISINISergio TOFFOLOLidiano ZANETTE

AS 2000 VICENZA BC
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
Fascia B
Daniele FRACASSOGiancarlo QUERINCarlo CEGLIE

Renato DAL GRANDEGiorgio GALLUZZOMaurizio CECCHINI

PORTOGRUARO TIGERSNUOVO MONDO
T.CASTELFRANCO VENETO
Fascia C
Franco VANZELLAVito VAGLIARenato MURAROTTO

Gastone PERTEGATOAlder ZAPPATERRAGraziano SASSI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAM-BLACK PANTHERSTHUNDER TEAM
Femminile
Nadia FINCATOMargherita PERINI

Monica SANDRINI

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOCLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
Maschile
Franco ZAMBONGraziano PACHERAAldo ROSSI
Doppio Senior
Rodolfo SCAPPINMaurizio CECCHINIRoberto TREVISAN

AS 2000 VICENZA BC
NUOVO MONDO-PORTOGRUARO T.
PORTOGRUARO TIGERS
Fascia B
Daniele FRACASSORenzo FELLETTIGiancarlo QUERIN

Renato DAL GRANDERoberto SANDRIFranco VARZELLA

T.CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
Fascia CGraziano SASSIDionisio CANTELECarmine ROTONDARO

Renato MURAROTTOGastone PERTEGATOCarlo DAL MONTE
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
THUNDER TEAMK2 EXTREME
No Atlete/i
Femminile
Fabrizia CARGNELLOElisabetta PAVAN

Margherita PERINI

Fascia A
T.CASTELFRANCO VENETOPORTOGRUAROK2 EXTREME
Maschile
Loris BAGGIOGiancarlo QUERINGiuseppe VALLARIO
Doppio Senior
Rodolfo SCAPPINFranco ZAMBONLuciano SCHIAVO

PORTOGRUARO
NUOVO MONDOAS 2000 VICENZA BC
Fascia B
Franco VANZELLAAlder ZAPPATERRARenato DEL GRANDE

Giorgio GALLUZZORenzo FELLETTIDionisio CANTELE

AS 2000 VICENZA BC
AS 2000 VICENZA BC
No Atlete/i
Fascia CCarmine ROTONDAROGraziano SASSI

Carlo DAL MONTEGastone PERTEGATO
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
CLUB BLACK PANTHERS VERONA
TEAM CASTELFRANCO VENETO
MISTO
Maschile
  Graziano PACHERA
  Rodolfo SCAPPIN
  Rino BOTTER

  Maurizio CECCHINI
  Loris BAGGIO
 Lidiano ZANETTE

EL GATO NERO
PORTOGRUARO
EL GATO NERO - ACTION TEAM
Fascia B
  Roberto MONTORIO
  Franco VANZELLA
  Paolo CASTIGLIONI
Doppio Senior
 Pietro ZORZAN
 Giorgio GALLUZZO
  Ioris BALESTRA

AS 2000 VICENZA
EL GATO NERO
AS 2000 VICENZA
Fascia C
  Graziano SASSI
  Roberto MERIGO
 Carmine ROTONDARO

  Gastone PERTEGATO
Giuseppe FOLCO
Carlo DAL MONTE
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fascia A
TEAM CASTELFRANCO VENETOTHUNDER TEAM
THUNDER TEAM
Maschile
Franco ZAMBONDario BORILELidiano ZANETTE
Doppio Senior
Giancarlo QUERINDario AGOSTINOGraziano ZULIANI

AS 2000 VICENZA BC
TEAM CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA BC
Fascia B-C
......Dionisio CANTELE

Gastone PERTEGATOFranco VANZELLACesare ZANON
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior







Fascia B











Fascia C





Torna ai contenuti