Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PIEMONTE > Area Seniores
2019




Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Femminile
Alessandra MORRAMaria Eva FOCHESATOAnna MAIALE
Doppio
Daniela BUZZELLIGiuseppa TORRISIMaria SCARPINO
Fascia A
REAL TEAM/RED AND BLANCK
AMICI DEL KING
REAL TEAM
Maschile
Luciano MARSERODario MERIANORiccardo BONATO

Marco REVIGLIOGiovanni ZAMPELLIRoberto REVERDITO
Fascia B
AMICI DEL KING
RED AND BLANCKBC ASTI

Domenico GIACUBBOMaurizio GASPERINIRenzo CECCAREL

Paolo BOLLETINVincenzo FANTAUZZOSergio CERRATO
Fascia C
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
No Atlete/i

Michelangelo CHIALE
Roberto PANERO


Giuseppe ROSELLINI
Roberto DI LAUS

2017




Prova NON in Calendario Seniores
Doppio

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
Femminile
Rosalba MEMMOLADaniela BUZZELLIElva DARIO
Doppio
Emanuela D'ONOFRIOAlessandra MORRAMaria TIRELLI
Fascia A
EUROTEAM PROJECT ONE
EUROTEAM PROJECT ONE
AMICI DEL KING
Maschile
Antonio BELOTTIDonato MANGIACOTTICorrado BORTOLIN

Luigi RAGGIGiancarlo CALABRESIMassimo BOERO
Fascia B
AMICI DEL KING
BC ASTI
AMICI DEL KING

Roberto DI LAUSSergio CERRATOArnaldo PATRON

Bruno BARAVAGLIORenzo CECCARELPaolo BOLLETTIN
Fascia C
AMICI DEL KING
VIPER BT LEINI'
AMICI DEL KING

Roberto PANEROGian Carlo ALBELTAROGiuseppe ROSELLINI

Michelangelo CHIALEDomenico PITTAAlberto SOLDANO
2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
Femminile
Alessandra MORRAWasana BOONCHUAYRosalba MEMMOLA
Doppio
Daniela BUZZELLIGiuseppa TORRISIConcettina GAGLIOLO
Fascia A
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
Maschile
Roberto PANEROTiziano SIASEnrico BOZOLI

Dario MERIANOCorrado BORTOLINBruno BARAVAGLIO
Fascia B
AMICI DEL KING TORINO
AMICI DEL KING TORINO
BC ASTI

Roberto ANTONELLOAntonio MEISergio CERRATO

Sergio TROVATOMarcello VIGNOLARenzo CECCAREL
Fascia C
AMICI DEL KING TORINO
X TEAM ALESSANDRIA
REAL TEAM TORINO

Giuseppe MESSINATommaso BITTOErnesto RUSSO

Alberto SOLDANODaniele PREVATOGiancarlo TESSA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING TORINO
REAL TEAMX TEAM ALESSANDRIA
Femminile
Giuseppa TORRISIAnna AVEZZAPatrizia CAMPISCIANO
Doppio
Alessandra MORRAPaola ANDREELLOElva DARIO
Fascia A
GOLDEN BOWLPRIMATIST TORINOAMICI DEL KING TORINO
Maschile
Dario MERIANOOscar MOSCHINISergio TROVATO

Ernesto RUSSOEnrico BOZOLIMichelangelo CHIALE
Fascia B
AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
AMICI DEL KING TORINO

Alberto SOLDANOGiuseppe ROSELLINIRoberto ANTONELLO

Roberto GATTIBruno BARAVAGLIOMarcello VIGNOLA
Fascia C
VIPER BT  LEINI'
VIPER BT  LEINI'
No Atlete/i

Domenico PITTAGian Carlo ALBELTARO

Antonino BIONDOMario RICCIARDELLI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING - REAL TEAMCENTER TWO BIELLAREAL TEAM
Femminile
Alessandra MORRAMaria TIRELLIConcettina GAGLIOLO

Paola ANDREELLOCarla PIONNAAnna AVEZZA
Fascia A
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE LEINI'
REAL TEAM
Maschile
Sabino SARACINOAntonio BELOTTIGiancarlo TESSA

Sergio TROVATOLuigi RAGGIOscar MOSCHINI
Fascia B
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING
AMICI DEL KING

Michelangelo CHIALERoberto PANERORoberto GATTI

Alberto SOLDANOGiuseppe MESSINACarlo FALCIOLA
2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
AMICI DEL KING TORINO
CENTER TWO BIELLA
AMICI DEL KING -PRIMATIST TORINO
Femminile
  Anna AVEZZA
 Carla PIONNA
  Rosina MINACAPILLI
Doppio
  Concettina GAGLIOLO
  Maria TIRELLI
  Paola ANDREELLO
Fascia A
AMICI DEL KING TORINO
PRIMATIST TORINO
X TEAM ALESSANDRIA
Maschile
  Roberto PANERO
Calogero SCHILLACI
  Pietro DEL GAUDIO

  Roberto ANTONELLO
  Oscar MOSCHIN
  Roberto PAIUZZI
Fascia B
AMICI DEL KING TORINO
VIPER B.T.LEINI'
AMICI DEL KING TORINO

     Michelangelo CHIALE
  Pasquale FRATESTEFANO
  Alberto SOLDANO

  Arnaldo PATRON
  Domenico PITTA
  Giuseppe MESSINA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
TEAM IMMERSION
No Atlete/i

Femminile
Anna AVEZZA

Doppio
Rosalba MEMMOLA

Fascia A
NEW STARGOLDEN TEAM
TEAM IMMERSION
Maschile
FALLARINIGASPERINICHIALE

BELLINIANTONELLOPATRON
Fascia B/C
BOWLING TORINOTEAM IMMERSION PRIMATIST

CALABRESESOLDANOPASTORE

NICOLAPANEROBONASIA
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










Torna ai contenuti