Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LAZIO > Area Seniores
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio Senior

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LE PRIVE'BC QUIRINALE
LE PRIVE'
Femminile
Erlene NATOZAPatrizia ZERBINIAnnarita FANTI
Doppio Senior
Giuseppina ARCIDIACONOCarmellina GIUFFRIDAMaria Rosaria COLAZZA
Fascia A
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLINGMONDIAL BOWLING
Maschile
Massimo BUTIAntonio MASTROGIACOMOMarcello GREGORI

Paolo GIACOBBEMauro CANACARIDario CARUSO
Fascia B
BC FLAMINIA ROMA
MONDIAL BOWLING
LINEA BLU

Vincenzo CANNONIEdoardo SANTILLIMario FABRIANI

Piero BEZZILionello LIBANORILuigi BATTAGLIA
Fascia C
BC FLAMINIA ROMA
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING

Angelo CAPOBIANCHILuca FRAIOLIGiorgio SARAO

Mario BERNARDINIMario MEDAGLIAPaolo FIPALDINI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores
Doppio Senior

2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LINEA BLU ROMALAZIO BOWLING
LAZIO BOWLING
Femminile
Stefania FORMISANO
Maria Rosaria FAZZONE
Cristiana DE GREGORIO
Doppio Senior
Giustina CARMIGNANIGiancarla TAPINASSIGiuliana CARBONARI
Fascia A
BC QUIRINALEBC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
Maschile
Massimo BUTIMaurizio BRETTISimplicio CASTILLO APAN

Giovanni BOSCHINIMaurizio IMOLAFerde Gil SAGUINSIN
Fascia B
LE PRIVE'ICCREA ROMAMEF ROMA - BLU TEAM ROMA

Saverio TUCCIMEIFerdinando BARBONIRoberto POLIMENI

Emanuele RUSTICILuigi SEGNERIGiuseppe SCIASCIA
Fascia C
ICCREA ROMA
LE PRIVE'
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Mario BERNARDINIMarcello IMPARATOPaolo FIPALDINI

Angelo CAPOBIANCHIGiuseppe PIGNATAROBruno MASSACCESI
2017
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LE PRIVE'
LE PRIVE'
BC QUIRINALE ROMA
Femminile
M.Rafaelita FIGUEROAGiuseppina COLLETTINISimonetta GALLI
Doppio Senior
Elena NATOZAAlba SALAGiuseppina ARCIDIACONO
Fascia A
BC QUIRINALE ROMA
CAPITOLIUM ROMAMONDIAL BOWLING CIAMPINO
Maschile
Ardemio CHIARVESIORoberto ONESTICarmelo MICCICHE'

Amedeo SPADAMassimo BUTIFrancesco PAPARAZZO

LE PRIVE'
BLUE TEAM ROMA
LINEA BLUE ROMA
Fascia B
Emanuele RUSTICITullio DI DOMIZIOPierpaolo MARSILI

Saverio TUCCIMEIGiuseppe SCIASCIASalvatore ADRIANI

FUTURA ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
LINEA BLUE ROMA
Fascia CClaudio MARCHINIDario CARUSOUmberto SERRANI

Piero LANILionello LIBANORISaverio TONELLI
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LAZIO BOWLINGLE PRIVE'LE PRIVE'
Femminile
Giancarla TAPINASSI
Monica MATTALINI
Elena NATOZA
Doppio Senior
Maria Rosaria FAZZONEAlba SALAM.Rafaelita FIGUEROA
Fascia A
BC QUIRINALEFRASCATI 1993TEVERE POWER ZONE
Maschile
Massimo SEBASTIANELLIMaurizio BRETTIFlavio BERNARDI

Amedeo SPADAMaurizio IMOLARoberto TANZI
Fascia B
ICCREA ROMA
LE PRIVE'
FRASCATI 1993

Mario BERNARDINICesare CHIARALUCEGiovanni PARRONE

Angelo CAPOBIANCHICarlo IEVAValter STRACQUALURSI
Fascia C
BC FLAMINIA ROMASPQR BC ROMACAPITOLIUM ROMA

Osvaldo ZACCARIAClaudio MALUBruno MASSACCESI

Rossano ROSSIEmilio MARENZONIPaolo PARENTI
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LE PRIVE' LAVINIO
FRASCATI 1993
LAZIO BOWLING
Femminile
  Franca FONZO
  Patrizia ZERBINI
  Giancarla TAPINASSI
Doppio Senior
  Anna Rosa RUSSO
 Simonetta MAZZOLI
  Maria Rosaria FAZZONE
Fascia A
ICCREA ROMA
QUIRINALE ROMA
QUIRINALE ROMA
Maschile
  Luigi SEGNERI
  Enrico CARUSO
  P.Maurizio TARANTINO

 Francesco LULLI
  Amedeo SPADA
  Valter FERRETTI
Fascia B
BLUE TEAM ROMA
BLUE TEAM ROMA
THE CAIMANS ROMA

  Osvaldo ZACCARIA
 Massimo BRANCHESI
  Antonio PARRELLA

 Orlando  PICCOTTI
  Roberto POLIMENI
  Ernesto BADOLATI
Fascia C
BANDA DEL BUCO
QUIRINALE ROMA
MIN.ECONOMIA E FINANZE ROMA

  Luciano QUONDAMCARLO
 Carmelo SAVOCA
Roberto ROCCHETTI

Alfredo DIOTALLEVI
 Rodolfo DE FILIPPI
  Nicola ASSELTA
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
MONDIAL BOWLING CIAMPINOMIN.ECONOMIA e FINANZETEVERE POWER ZONE
Femminile
Franca FONZO
Chiara ZEGA
M.Rafaelita FIGUEROA
Doppio Senior
Anna Rosa RUSSOStefania FORMISANOAntonietta ALOE
Fascia A
OLYMPIA ROMABC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING CIAMPINO
Maschile
Davide PALLESCHIGiuseppe DIAMANTILeandro TORSANI

Rodolfo DE FILIPPI
Maurizio RUFO
Antonio DE BARTOLO
Fascia B-C
LE PRIVE'BLUE TEAM ROMA
MONDIAL BOWLING CIAMPINO

Carlo IEVATullio DI DOMIZIOPaolo FIPALDINI

Delfino CERACCHIGiovanni VITIELLOPaolo CARTA
2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
BC GLADIATORICAPITOLIUMPOWER ZONE
Femminile
Antonella CARBONI
Carmelina GIUFFRIDA
Anna Rosa RUSSO
Doppio Senior
Monica MATTALINIRita MOSCAFranca FONZO
Fascia A
BC GLADIATORILINEA BLU ROMATEAM GULLIVER ROMA
Maschile
Cesare CHIARALUCEAldo LO PALCOMario ASSANTI

Enrico CARUSOPierpaolo MARSILIGiancarlo POMPILI
Fascia B-C
BANDA DEL BUCO ROMACAPITOLIUM ROMAPOWER ZONE

Sergio DIOTALLEVIBruno CAPOZZIAngelo CAPOBIANCHI

Alfredo DIOTALLEVIRodolfo TOMARELLIEnrico CANEVARI
2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
I GABBIANITEVERE ROMACAPITOLIUM ROMA
Femminile
Anna Rosa RUSSO
Anna CARBONARI
Vittoria BACCHIOCCHI
Doppio Senior
Franca FONZOSimonetta GALLIRita MOSCA
Fascia A
LE PRIVE'OLYMPIA ROMABC FRASCATI 1993
Maschile
Angelo CAPOBIANCHIDomenico VIGLIETTAMaurizio IMOLA

Carlo IEVADavide PALLESCHIDanilo DI RIENZO
Fascia B-C
BC QUIRINALELINEA BLU ROMABANDA DEL BUCO ROMA

Angelo NERIMarcello MARSILIAlfredo DIOTALLEVI

Antonluigi MIRABELLISilvano TRAINALuciano QUONDAMCARLO
2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
LINEA BLU ROMA
LINEA BLU ROMA
TEVERE - GLADIATORI
Femminile
Gianna DI GIALLORENZO
Giustina CARMIGNANI
Anna CORBONARI
Doppio Senior
Giovanna PATELLAStefania FORMISANOAnna Rosa RUSSO
Fascia A
ODISSEA 2000CAPITOLIUM ROMAARVU ROMA
Maschile
Alessandro SATTANINOClaudio CUTINI CALISTIRodolfo DE FILIPPI

Angelo MICARELLIMartino POTAMario MEDAGLIA
Fascia B-C
LE PRIVE' LAVINIOMONDIAL BOWLING CIAMPINOLINEA BLU ROMA

Enrico CANEVARIPaolo FIPALDINIMarcello MARSILI

Angelo CAPOBIANCHILuciano BENEVENTOSilvano TRAINA
2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile



Doppio Senior



Fascia A



Maschile







Fascia B











Fascia C










Torna ai contenuti