Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

CAMPANIA > Area Seniores
2019
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Prova NON in Calendario Seniores dal 2019
Doppio Senior

2018
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
NEW BOWLING & CO
MISTRAL NAPOLI
KILLER PINS
Femminile
Antonietta ESPOSITO
Marina STARACEGiuseppina SANTAMARIA

Luisa MONDOLAMaria Teresa RUSSOMaria Rosaria MATRULLO
Fascia A
SUPER STRIKESUPER STRIKENEW BOWLING & CO
Maschile
Aniello GRAZIUSOAlberto PETRACCAUmberto COMELLA
Doppio Senior
Antonio CAIVANOAlessandro MARTINOLuigi GIFUNI
Fascia B
THE INDIANS SORRENTO
NEW BOWLING & CO
LA SETTA DEL TORCHIO

Giuseppe CUOMOSalvatore AMORUSOEttore VARRIALE

Paolo RAMONDINICiro AUTIEROFortunato MUROLO
Fascia CMISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO
No Atlete/i

Raffaele BALESTRIERIBruno DE PRA'

Francesco ANACLERIAAntonio PRISCO
2017



Doppio Senior
Prova NON in Calendario Seniores
2016
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
NEW BOWLING & CO- MISTRALBC SALERNOBC SUPE RSTRIKE
Femminile
Antonietta ESPOSITOAngela ATTANASIOGiuseppina SANTAMARIA

Maria Rosaria MATRULLOPasqualina CURCIORita SANTAMARIA
Fascia A
NEW BOWLING & CO
NEW BOWLING & CO
THE INDIANS SORRENTO
Maschile
Salvatore AMORUSOAndrea SAVINIGiuseppe CUOMO
Doppio Senior
Ciro AUTIEROLuigi GIFUNIPaolo RAMONDINI
Fascia B
THUNDERBOWLBC SALERNO
THUNDERBOWL

Michele VACCARIELLOGiovanni BRUNOCarlo GIZZI

Giovanni MANCAWalter POMPOFortunato MUROLO
Fascia CMISTRAL NAPOLINo Atleti

Giuseppe PASCOTTO


Francesco ANACLERIA

2015
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
BC SALERNO
BC SALERNO
BC SALERNO
Femminile
Pasqualina CURCIO
Angela ATTANASIORaffaella FUSCO

Antonietta ESPOSITOMarina STARACEMaria Rosaria MATRULLO
Fascia A
BC SALERNOTHE INDIANS SORRENTOMISTRAL NAPOLI
Maschile
Raffaele BOTTACCIOGiuseppe CUOMOMariano CARDONE
Doppio Senior
Antonio CAIVANOPaolo RAMONDINIFabio COMITANGELO
Fascia B
THUNDERBOWLBC SUPER STRIKEBC SALERNO

Giovanni MANCAGeneroso CICCONEFerdinando CAMPANELLA

Michele VACCARIELLOFortunato MUROLOLuigi LANDI
Fascia C
LA SETTA DEL TORCHIO
LA SETTA DEL TORCHIO
MISTRAL NAPOLI

Bruno DE PRA'Gustavo CESIROMass(imom PALUMBO SCHIAVONE

Carlo QUARANTARenato OCCHIUZZIFrancesco ANACLERIA
2014
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
BC SALERNO
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
Femminile
Raffaella FUSCOMaria Teresa RUSSOAntonietta ESPOSITO

Fiorella PERNAMaria Rosaria MATRULLOAnna MONDOLA
Fascia A
THE INDIANS SORRENTO
MISTRAL NAPOLI
NEW BOWLING & CO
Maschile
Giuseppe CUOMOFabio COMITANGELOCiro AUTIERO
Doppio Senior
Paolo RAMONDINIMariano CARDONESalvatore AMORUSO
Fascia B
LA SETTA DEL TORCHIOBC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO

Massimo PALUMBO SCHIAVONEFerdinando CAMPANELLARaffaele AMMIRATI

Antonio POLIMENOAldo TRUONOSilvio RAMAGNUOLO
Fascia CTHUNDER BOWLMISTRAL NAPOLI
MISTRAL NAPOLI

Francesco FERRAROGiuseppe PASCOTTOGennaro MAUTONE

Pio VERZEFrancesco ANACLERIAFrancesco PETTILLO
2013
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2012
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica
BOWLING&CO-LA SETTA del TORCHIO
FIRE BOWL NAPOLI
REVOLUTION NAPOLI
Femminile
 Antonietta ESPOSITO
  Raffaella FUSCO
  Rita SANTAMARIA

 Anna RENDINA
  Fiorella PERNA
  Giuseppina SANTAMARIA
Fascia A
BC SALERNO
TIUNA NAPOLI
THE MONSTERS
Maschile
 Dario MEMOLI
  Fabio COMITANGELO
  Corrado FIORE
Doppio Senior
  Raffaele BOTTACCIO
  Raffaele BALESTRIERI
  Sebastiano GALLO
Fascia B
LA SETTA DEL TORCHIO
MISTRAL NAPOLI
MISTRAL NAPOLI

  Bruno DE PRA'
  Alfonso IMPARATO
  Giuseppe PASCOTTO

  Nando SUAREZ
  Antonio DI PRISCO
  Francesco ANACLERIA
Fascia C
BC ARECHI
LA SETTA DEL TORCHIO
LA SETTA DEL TORCHIO

  Carmine Lino NOSCHES
  Enrico GATTA
  Gustavo CESIRO

  Giuseppe SCAVELLA
  Renato OCCHIUZZI
  Ettore VARRIALE
2011
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2010
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2009
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2008
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2007
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2006
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2005
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2004
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2003
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2002
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2001
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









2000
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Unica



Femminile







Fascia A



Maschile



Doppio Senior



Fascia B











Fascia C









Torna ai contenuti