Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

LOMBARDIA > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
INSUBRIA
INSUBRIA
INSUBRIA
1
Claudia FINOTTI
Giada ROSSONI
Simona Maria Pia FASOL
2
Elen FACHERIS
Chiara TRESOLDI
Giulia SCANTAMBURLO
3
Carmen SECCHI
Ines Maria FERRARIO
Laura Maria CUNI BERZI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
TEAM PLAY UP
1
Marco REVIGLIO
Alessandro ROSSI
Ernesto MACEDA
2
Alessandro DELCARMINE
Manuel FERRI
Mark Joseph NOLASCO
3
Andrea MANGIACOTTI
Renato FRASCHINI
Efren PAROLIGAN
Riserva
Giacomo TIEPO
Fabio ZAFFIGNANI

Cadetti
INSUBRIA
THUNDER BOWL MILANO
SPLIT VARESE
1
Richard LISSONIRyan SUSIAndrea LIGATO
2
Sergio RADAELLIRomeo Jr DIZONAlessandro RE
3
Marco GALOSSININothaniel CIPRIANOChristian SOLDINI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
INSUBRIA
BC SCORPION MILANO
INSUBRIA
F/A-B
Ines Maria FERRARIO
Roberta SEGALLA
Laura CUNI BERZI
F/1-2
Elen FACHERIS
Silvia ROVELLI
Monica BIANCHI
F/C-D
Simona Maria Pia FASOL
Barbara BOTTI
Giada ROSSONI
F/3-4
Gloria MACCALLI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaCOBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A-B
Marco Cesare PARAPINI
Marco ZORZAN
Marco Mauro DE PARIS
M/1-2
Erik DAVOLIO
Renato FRASCHINI
Fabio GIUSTI

Benjamin COUPLAND
Massimo PIROZZI
Marco INGA
Cadetti
INSUBRIA
INSUBRIA
BC PALAZZOLO GAME CITY
M/C-D
Alfio GIUFFRIDAIvan VOTTAGiuliano FRANZONI
M/3-4
Sergio RADAELLIRoberto VALENTINOClaudio RUBAGOTTI

Alberto TOTAROManuel FRUSCHERAFrancesco GUARIENTI



Marco GOBBI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile
INSUBRIA
LIONS BC MILANO
MAGIA
F/A-B
Ines Maria FERRARIO
Elena REDAELLI
Gina INGEGNERI
F/1-2
Simona Maria Pia FASOL
Chiara TRESOLDI
Anna MAIALE
F/C-D
Laura CUNI BERZI
Michela LAURO
Marzia RIZZO
F/3-4
Giada ROSSONIPatrizia CELESTE
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY
LIONS BC MILANO
M/A-B
Erik DAVOLIO
Marco BORBEGGIANI
Marco ZORZAN
M/1-2
Marco GARNERONE
Umberto STANGA
Franco OLINI

Alessandro DELCARMINE
Giancarlo NORIS
Massimo PIROZZI


Mariano MOSER

Cadetti
COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY
BC TATANKA MILANO
M/C-D
Manuel FERRIGiuliano FRANZONIWilliam GRANA
M/3-4
Gianpaolo NOTARNICOLAMarco COLOMBOGianluca BALSANO

Battista TALLARICOGianni MARCHIORIDante SANFELICI

William FRANCOFrancesco GUARIENTIGianni MERLI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
LIONS BC MILANO
INSUBRIA
INSUBRIA
F/1-2
Elena REDAELLI
Nicoletta MANENTI
Ines Maria FERRARIO
F/3-4
Patrizia CELESTE
Elena CATTANEO
Simona Pia Maria FASOL

Eleonora FARINA
Isabella FILIPPINI
Lura CUNI BERZI

Chiara TRESOLDI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
M/1-2
Erik MARRONE
Marco INGA
Mauro RAMPI
M/3-4
Santo PROVENZI
Massimo MARTINELLI
Marco GALOSSINI

Alessandro DELCARMINE
Marco Mauro DE PARIS
Enzo ZUCCHINELLI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
LIONS BC MILANO
BRIANTEO MERATE
TEAM PLAY UP MILANO

Patrizia CELESTE
Elen FACHERIS
Rosanna BORGHESI
F/1-2
Eleonora FARINA
Antonella RIVA
Viviana MAPELLI
F/3-4
Daniela ROMELLINI
Lucia ZANTONINI
Nelly SALA


Daniela FRANCESCATO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileINSUBRIACOBRA 1963 MILANOINSUBRIA

Gabriele CERINI
Santo PROVENZI
Richard LISSONI
M/1-2
Alessandro PANZERI
Massimo BRANDOLINI
Daniele OGLIARI
M/C-D
Alberto TOTARO
Mauro MALCHIODI
Diego TOME'

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
SCORPION MILANO
INSUBRIA
TEAM LORETO
F/1-2
Silvia ROVELLI
Elena CATTANEO
Nelly SALA
F/3-4
Emanuela NONNA
Claudia FINOTTO
Hiyas Nina J. APOSTOL

Elena PAPPALARDO
Isabella FILIPPINI
Ilaria PACE
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
BC MOZZO
M/1-2
Alessandro DELCARMINE
Marco INGA
Ignazio LOCATELLI

Mauro MALCHIODI
Santo PROVENZI
Aldo PARIS

Pierfranco FANIZZA
Marco ZORZAN
Alessandro PANZERI
Cadetti
PALAZZOLO GAME CITY
TEAM LORETO
INSUBRIA
M/3-4
Marco COLOMBOAndrea BIRAGHIRichard LISSONI

Gianni MARCHIORIGianluca COTARDODaniele OGLIARI

Mariano MOSERFabrizio MARUFFIDiego TOME'



Ivan VOTTA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile


COBRA 1963 MILANO
F/A-B


Anna SANTINI
F/1-2


Chiara TRESOLDI
F/C-D


Eleonora FARINA
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
LIONS BC MILANO
M/A-B
Massimo BRANDOLINI
Gianluca CASELLI
Alessandro CILLO
M/1-2
Fabio GALBIATI
Mauro RAMPI
Renato FRASCHINI

Lorenzo DORIGO
Enzo ZUCCHINELLI
Federico PRANDI
Cadetti



M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaLIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A-B
Mauro RAMPI
Marco INGA
Massimo PIROZZI
M/1-2
Alessandro CILLO
Luigino OLIARO
Fabio ABRATE

Enzo ZUCCHINELLI
Fabiano MARCONCINI
Fabio GALBIATI
Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile



M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4











Torna ai contenuti