Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

TOSCANA > Area Agonistica

Silver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco delle prove causa divieto emanato dal CONI - FISB sulla pandemia Coronavirus
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
DARIK DEVILS
DARIK DEVILS
PERLE NERE
2-3-4
MASTROGIACOMO Sara
GELICHI Valeria
LEMSTRA Eva
M/
TWEENER B.C
DARIK DEVILS
TWEENER B.C
2-3-4
LORBIS Freddie
MORI Giulio
PRATESI Stefano
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
BC PERLE NERE
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
2-3-4
Eva LEMSTRA
Jessica LOMBARDINI
Sara MASTROGIACOMO
M/
ALL STAR TEAMKAILASHBC PERLE NERE
2-3-4
Alessio BACHEROTTIAlessandro FLORIMassimiliano CHITI
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
2-3-4
Sara MASTROGIACOMO
Simonetta VATTERONI
Valeria GELICHI
M/
ALL STAR TEAMSTROKERSALL STAR TEAM
2-3-4
Giulio MORIEmanuele CAMPONESCORiccardo SANTINI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
ALL STAR TEAM
KAILASH
ALL STAR TEAM
2-3-4
Valeria GELICHI
Antonella MARCHISIO
Sara Stella ZARI
M/
KAILASH
KAILASH
BC PERLE NERE
2-3-4
Alessandro FLORIMassimo DE SANCTISGianfranco MONTUORI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
X CENTRIC
X CENTRIC
BC KAILASH
2-3-4
Jessica LOMBARDINI
Simonetta VATTERONI
Antonella MARCHISIO
M/
X CENTRIC
BC KAILASH
BC KAILASH
2-3-4
Alessandro BALDOPaolo BALDASSINIGiuliano PRATESI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
KAILASH FIRENZE
X CENTRICSHARKS
2-3-4
Fabrizia CIAMPOLINI
Jessica LOMBARDINI
Barbara METELLI
M/
KAILASH FIRENZE
KAILASH FIRENZE
KAILASH FIRENZE
2-3-4
Francesco PUPILLIPaolo BALDASSINIDaniele CHIMENTELLI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
M/
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
SHARKS
2-3-4
  FRANCHINI   Roberto
  GENTILE   Carlo
  ROSCIONI   Claudio
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti