Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

SICILIA > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
Crackerjack
Crackerjack
No Atleti
F/A
Giada Di Martino
Elga Biagia Di Benedetto

F/2
Advance Bowling Palermo
Bowling & Games
Bowling & Games
F/B
Lucia Virgadamo
Antonella Graziano
Francesca Di Trapani
F/3
Bowling & Games
Phoenix
Bowling & Games
F/C
Alice Tricomi
Daniela Graziano
Rosalba Vassallo
F/4
Smiley Club
Crackerjack
Crackerjack
F/D
Mirella Irrera
Beatrice D'Amico
Eliana Campo

Singolo



2019
M/1
Crackerjack
Bowling & Games
Crackerjack
M/A
Francesco Fascella
Giusto La Mattina
Giovanni D'Astolfi
M/2
Advance Bowling Palermo
Advance Bowling Palermo
Smiley Club
M/B
Antonino Di Caccamo
Ezio Coppini
Francesco Morabito
M/3
Advance Bowling Palermo
The Master Bc Palermo
The Master Bc Palermo
M/C
Antonino Caravello
Giuseppa Riticella
Ignazio Cerami
M/4
Eryx Bowling
Bowling & Games
Bowling & Games
M/D
Giuseppe Parisi
Marcello Arnone
Diego Spitalieri

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
CRACKERJACK
CRACKERJACK
No Atleti
F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Giada DI MARTINO

F/2
NEW DAY PALERMO
No Atleti

F/B
Lucia VIRGADAMO


F/3
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
ETNA PINS CATANIA
F/C
Rosa SAIA
Daniela D'AGATI
Sabrina ROMANO
F/4
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
F/D
Alice TRICOMI
Loredana RAVI'
Mariangela ADAMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
M/A
Francesco VACCARO
Giovanni D'ASTOLFI
Salvatore POLIZZOTTO
M/2
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
M/B
Salvatore BONELLO
Anotnino CORSALE
Mario FRANGIPANE
M/3
ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
M/C
Alessandro FIGLIOLI
Fabrizio RANDAZZO
Francesco LO FASO
M/4
ERYX TRAPANI
BOWLING & GAMES
SMILEY PALERMO
M/D
Gianni CUSUMANO
Alessio STAGNITTA
Mirko DI BENEDETTO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
CRACKERJACK
F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO
Giada DI MARTINO
F/2
PHOENIX PALERMO
ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY PALERMO
F/B
Daniela GRAZIANO
Provvidenza RAPISARDA
Antonella GRAZIANO
F/3
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
NEW DAY PALERMO
F/C
Carmela ALLETTO
Letizia BUCCHERI
Daniela D'AGATI
F/4
ASIA TEAM CATANIA
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
F/D
Sabrina ROMANO
Loredana DAVI'
Mariangela ADAMO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CRACKERJACK
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
M/A
Francesco BELLOMONTE
Sebastiano D'AGOSTINO
Filippo GLORIOSO
M/2
THE MASTER BC PALERMO
ADVANCE PALERMO
ERYX TRAPANI
M/B
Emilio RUGGIERO
Antonino CORSALE
Giuseppe PARISI
M/3
ASIA TEAM CATANIA
ADVANCE PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
M/C
Francesco IL GRANDE
Fabrizio RANDAZZO
Eugenio IMPERATORE
M/4
ERYX TRAPANI
PHOENIX PALERMO
SMILEY PALERMO
M/D
Gianni CUSUMANO
Andrea FRICANO
Sergio ROTONDI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
CRACKERJACK PALERMO
CRACKERJACK PALERMO
NEW DAY PALERMO
F/A
Giada DI MARTINO
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO
F/2
SMILEY PALERMO
CRACKERJACK PALERMO
ASIA TEAM CATANIA
F/B
Provvidenza RAPISARDA
Deborah DI MAIO
Laura ZITO
F/3
ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY PALERMO
SMILEY PALERMO
F/C
Alessio PISANO
Daniela D'AGATI
Stefania VALENTINI
F/4
CRACKERJACK PALERMO
SMILEY PALERMO
PALERMO BOWLERS ASSOCIATION
F/D
Mariangela ADAMO
Sabrina ROMANO
Filippa ALBAMONTE
Singolo



M/1
CRACKERJACK PALERMO
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK PALERMO
M/A
Francesco BELLOMONTE
Giovanni D'ASTOLFI
Raoul D'ANGELO
M/2
THE MASTER BC PALERMO
THE MASTER BC PALERMO
SMILEY PALERMO
M/B
Emilio RUGGIERO
Tommaso CAMILLERI
Francesco IL GRANDE
M/3
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
SMILEY PALERMO
M/C
Fabrizio RANDAZZO
Antonio CORSALE
Giacomo SCALISI
M/4
THE MASTER BC PALERMO
PHOENIX PALERMO
SMILEY PALERMO
M/D
Ignazio CERAMI
Salvatore GRECO
Enzo SCIUTO
Torna ai contenuti