Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

PIEMONTE > Area Esordienti

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2020





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/Es
Viper Bowling T. Leini'
Vco Bowling Team
Strike Cervere - Center Two Biella

JASMINE NEGRO  SOFIA VIACELLI
CLAUDIA TORDERA  ROBERTA TORDERA
ALESSANDRA CAPRA CHEYENNE CORNETTI
M/Es
Bowling Strike Cervere
Vco Bowling Team
Viper Bowling T. Leini'

DANILO BRESCIANO  BIAGIO FISSORE
FABIO LAROSA  STEFANO NATALE
RAFFAELE PEZZO  STEFANO PEDRONI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/Es
Bowling Center Two Biella
Primatist
Primatist

MARIKA RAMELLA
AMBRA SPAGNOTTO
NOEMI DALLA LIBERA
M/Es
Wco Bowling Team
Bowling Center Two Biella
Primatist

MIRKO NICOLA MANINI  FABIO LAROSA
DANILO BRESCIANO  VANNI CORNETTI
CORRADO DALLA LIBERA  FRANCO MERLIN

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2017





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2016





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
AMICI DEL KING
2015

MARIA CRISTINA VIT  M. DI PIERRO
SILVIA ROMANA ROLLE  GIADA CERRATO
SARA ANSELMO  MARTINA PENSABENE

M/Es
AMICI DEL KING
EUROTEAM PROJECT ONE
EUROTEAM PROJECT ONE

LUCA SCHIAVO  DARIO GAMBA
GIORGIO MUGIONE  SIMONE ROLLE
STEFANO FISSORE  CHRISTIAN ROSELLI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
EUROTEAM PROJECT ONE
2014

RITA BERSANI  VALERIA META
MARIA C. VIT  ANNA M. GIANFERRANTE
YLENIA FASAN CRISTINA FISSORE

M/Es
PRIMATIST
PRIMATIST
CENTER TWO BIELLA

EZIO GIANFERRANTE EDDY TIOZZO
GERARDO ORLANDELLA ROCCO SASSANO
MAURO SEU  CRISTIAN POLIZIANO

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2013





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ASTI
RED AND BLACK
No Atleti
2012

  CARBONE  DEBORAH CERRATO  GIADA
  LAVACCA  CHIARA


M/Es
RED AND BLACK
MISTA
EUROTEAM PROJECT ONE

SABATINI  VITTORIO COPPOLA  MASSIMIL.
BENEDETTO  NICCOLO'  ZESI  FABRIZIO
  MASSA  LORIS    BIANCO  GIANCARLO

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2011





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2010





M/Es







Torna ai contenuti