Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2020





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
TEAM LISSONE
RAPTORS MILANO
2019

Stefania REDUZZI Giulia CEFIS
Melissa RASI Martina GAGLIO
Serena BIVONA  Crisele ARIOLA
M/Es
TEAM LISSONE
TEAM LISSONE
PIRANHA MOZZO

Andrea POZZI Dennis FRIGE'
Paola A. CANIATTI  Ferdinando DIPAOLA  
Micheal VISCARDI Alessandro BELLONI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
RAPTORS MILANO
PIRANHA MOZZO
2018

Tiziana REDUZZI  Stefania REDUZZI
Miriam CARBONE  Liliana MARUTI
Mara TEDALDI  Giulia CEFIS

M/Es
INSUBRIA
RAPTORS MILANO
RAINBOWL BRESCIA

Daniele AGATE Ruben GORLA
Andrea VALLOTTO  Fabio QUATTRI
Massimo BELTRAMI  Davide MOGLIA

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
PIRANHA MOZZO
PEGASO MADIGNANO
LEGION GARBAGNATE
2017

Daniela CAROVANA   MARA TEDALDI
Gloria MACCALLI Giulia SCANTAMBURLO
Carola GIUCOLSI  Diana RONCHETTI

M/Es
PIRANHA MOZZO
LEGION GARBAGNATE
LEGION GARBAGNATE

Claudio ALBERTINI  Fabrizio BELLONI
Andrea BARONE  Claudio R. FIORENZA
Sergio RADAELLI  Manuel FRUSCHERA

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
NERVIANO
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
2016

Tatiana GRIECI  Sara TALOTTA
Mara BASELLI  Memè MOLLICA
Daniela CAROVANA  Giada ROSSONI

M/Es
SPLIT VARESE
CS FIORI
NERVIANO

Alin C. DUMITRESCU Simone PIDONE
Fabio ALBERGO  Armend QUSHKU
Manuel CECCHETTO  Sergio MELINTE

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SPLIT VARESE
PEGASO MADIGNANO
PIRANHA MOZZO
2015

Raisa VALENTINUZZI Chiara DONNINI
Paola PESENTI  Memè MOLLICA
Daniela CAROVANA  Jessica CARRUCCIU

M/Es
GARBAGNATE
SPLIT VARESE
NERVIANO

Marco RATEGNI Luciano SBERNA
Brian GUERZONI Simone LO PRESTI
Marco GALOSSINI Marco ALI'

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
NERVIANO
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
2014

Nicoletta ZAPPELLA Veronica PIAZZOLLA
Elena ARRIU Daniela GAVIOLI
Roberta BERTULETTI  Mara TEDALDI

M/Es
NERVIANO
PEGASO MADIGNANO
SPLIT VARESE

Daniele SELMO  AlbertoTOTARO
Gennaro ESPOSITO. FARAONE Riccardo NICHETTI
Maurizio GRAZIANI  Lorenzo MANTRIOTA

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEAM LORETO


2013

Francesca MARENGHI  Chiara LEONARDI



M/Es
PALAZZOLO GAME CITY
MISTO
MISTO

Marco COLOMBO Mariano MOSER
Tiziano CORREZZOLA Salvatore QUARTICELLI
Denis FUMAGALLI Davide SALVI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BRIANTEO
LORETO
BOWLINZAGO
2012

Romina  CISELLA  Lucia ZANTONINI   
 Rosanna BORGHESI Hiays Nina J. APOSTOL   
Emily DI MAURO  Daniela FRANCESCATO   

M/Es
BLACK EAGLES
GARBAGNATE
RAIBOWL BRESCIA

Enrico CHIUMENTO Luca PODENZANI   
Genesis MASCARINA Nick SANTOS
Mikus VIGANI Lucio GIGANTINO   

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEAM LORETO
BRIANTEO
BLACK EAGLES - BRIANTEO
2011

Ilaria PACE Emanuela PACE
Michela VIMERCATI Lucia ZANTONINI
Emanuela IACOVONE Sara TINTORI

M/Es
BRIANTEO
NERVIANO
BRIANTEO - BLACK EAGLES

Fabio CHEMELLO Salvatore GIACCONE
Maurizio NEGRI Saverio LA PIETRA
Mirko MEREGALLI Salvatore FARACI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2010





M/Es







Torna ai contenuti