Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

VENETO > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
Club Black Panthers
F/A
Vanessa BENETAZZO
Roberta BENETAZZO
Paola BARISON
F/2
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
F/B
M.Grazia CALIARI
Gloria VISENTIN
Lucilla BRENDOLAN
F/3
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
No Atleti
F/C
Roberta PASETTO
Elisabetta PAVAN

F/4
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
THUNDER TEAM
F/D
Doris SGORLON
Fabrizia CARGNELLO
Claudia JERNEJ
Singolo



M/1
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
M/A
Geremia SALVAGNO
Luigino ZANCHETTA
Renato BORTOLON
M/2
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM
PORTOGRUARO TIGERS
M/B
Terry WAYNE LITTLE
Giorgio GALLUZZO
Giancarlo QUERIN
M/3
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
M/C
Augustin CICEU
Fausto CIANI
Giuseppe VALLARIO
M/4
T.CASTELFRANCO VENETO
As 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
M/D
Silvano DE GUARDA
Richard FRIGERIO
Tiberio TISATO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo



M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
F/A
Maria Grazia CALIARI
Lucilla BRENDOLAN
Vanessa BENETAZZO
F/2
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
F/B
Paola BARISON
Gloria VISENTIN
Roberta BENETAZZO
F/3
TEN UP NOVENTA V.
THUNDER TEAM
TEN UP NOVENTA V.
F/C
Francesca SCHIAVO
Doris SGORLON
Elisabetta PAVAN
F/4
NUOVO MONDO
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
F/D
Roberta PASETTO
Fabrizia CARGNELLO
Martina MILANI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A
Massimo CECCHINATO
Graziano PACHERA
Andrea BOTTO
M/2
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
PORTOGRUARO TIGERS
M/B
Luigino ZANCHETTA
Luca FODERARO
Geremia SALVAGNO
M/3
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
M/C
Maurizio CECCHINI
Alex LIGUORI
Gastone PERTEGATO
M/4
TEN UP NOVENTA V.
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
M/D
Thomas MONTENEGRO
Ugo MONTANAR
Antonio PAVINI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
T.CASTELFRANCO VENETO
F/A
Maria Grazia CALIARI
Daniela NONFECI
Vanessa BENETAZZO
F/2
T.CASTELFRANCO VENETO
No Atleti

F/B
Tamara SOMMACAL


F/3
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
F/C
Paola BARISON
Elisabetta PAVANI
Nadia FINCATO
F/4
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
F/D
Roberta PASETTO
Martina MILANI
Claudia JERNEJ
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/A
Graziano PACHERA
Massimo CECCHINATO
Andrea FOGAR
M/2
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
M/B
Geremia SALVAGNO
Federico ALLEGRO
Giuseppe VALLARIO
M/3
T.CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME
M/C
Antonio DAL MAS
Davide FODERARO
Alessandra VINCENZI
M/4
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
PORTOGRUARO TIGERS
M/D
Ugo MONTANAR
Enrico GASPAROTTO
Mario BELLUZ

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
F/A
Vanessa BENETAZZO
Daniela NONFECI
Daniela DISCONZI
F/2
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
F/B
Monica SANDRIN
Tamara SOMMACAL
Lorenzo MINNELLA
F/3
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
K2 EXTREME
F/C
Paola BARISON
Francesca SCHIAVO
Elisabetta PAVAN
F/4
NUOVO MONDO
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
F/D
Roberta PASETTO
Rosanna CORAZZA
Paola PATTI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/A
Renato BORTOLON
Alessandro IOAN
Franco ZAMBON
M/2
T. CASTELFRANCO VENETO
BC EL GATO NERO
AS 2000 VICENZA
M/B
Luigino ZANCHETTA
Lorenzo FRISON
Christian ZOCCARATO
M/3
NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
M/C
Dario SERVADIO
Andrea BETTELLA
Massimo PACOR
M/4
AS 2000 VICENZA
AS 2000 VICENZA
NUOVO MONDO
M/D
Angelo CARRUCCIU
Paolo MUNARETTO
Fabrizio BATTOCCHIO
Torna ai contenuti