Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

SICILIA > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
F/1-2
Giada DI MARTINO
Alice TRICOMI
Antonella GRAZIANO

Elga Biagia DI BENEDETTOFrancesca DI TRAPANIEleonora FERRARA
F/C-D
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
SINGOLI
F/3-4
Rosalba VASSALLO
Mariangela ADAMO
Daniela D'AGATI - Elena CAMPO

Carmela ALLETTOBeatrice D'AMICODaniela GRAZIANO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
M/1-2
Francesco BELLOMONTE
Salvatore POLIZZOTTO
Filippo GLORIOSO

Francesco FASCELLAGiovanni D'ASTOLFIGiovanni SCIORTINO
M/C-D
CRACKERJACK
ADVANCE PALERMO
SMILEY PALERMO
M/3-4
Sebastiano D'AGOSTINO
Gaetano CAVALLARO
Salvatore VISALLI

Daniele COSTAGiorgio SARTAAntonio COCO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/A-B
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
F/1-2
Giada DI MARTINO
Antonella GRAZIANO
Lucia VIRGADAMO

Elga Biagia DI BENEDETTO
Francesca DI TRAPANI
(singola)
F/C-D
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
F/3-4
Daniela D'AGATI
Benedetta FODERA'
Alice TRICOMI

Loredana RAVI'
Eliana CAMPO
Rosalba VASSALLO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
BOWLING & GAMES
SMILEY CLUB
CRACKERJACK
M/1-2
Salvatore POLIZZOTTO
Daniele MICELI
Mario LO FASO

Gianni CUSUMANO
Salvatore D'URSO
Francesco LO FASO
M/C-D
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
THE MASTER BC PALERMO
M/3-4
Roberto RANDO
Daniele COSTA
Natale GRECO

Bruno TRICOMI
Francesco LA MATTINA
Ignazio CERAMI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/1-2
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
F/A F/B
Elga Biagia DI BENEDETTO
Lucia VIRGADAMO
Francesca DI TRAPANI

Giada DI MARTINODeborah DI MAIO(Singola)
F/3-4
ETNA PINS CATANIA
CRACKERJACK
CRACKERJACK
F/C F/D
Grace NICOLOSI
Rosalba VASSALLO
Loredana RAVI'

Veronica PIRAINOCarmela ALLETTOBeatrice D'AMICO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
CRACKERJACK
CRACKERJACK
CRACKERJACK
M/A M/B
Francesco BELLOMONTE
Giuseppe CARUSO
Cosimo Nicola CALABRESE

Giovanni D'ASTOLFIFrancesco FASCELLA
Mario FRANGIPANE
M/3-4
BOWLING & GAMES
SMILEY PALERMO
ETNA PINS CATANIA
M/C M/D
Andrea FRICANO
Davide GIUFFRIDA
Cristian VIRZI'

Giusto LA MATTINASalvatore VISALLIAntonio COCO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o

2017
F/1 - 2
CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
PHOENIX PALERMO
F/A F/B
Elga Biagia DI BENEDETTO
Sabrina ROMANO
Daniela GRAZIANO

Antonella GRAZIANOProvvidenza RAPISARDA(Singola)
F/3 - 4
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
ETNA PINS CATANIA
F/C F/D
Alice TRICOMI
Carmela ALLETTO
Veronica PIRAINO

Lucia VIRGADAMOFrancesca DI TRAPANIGrace NICOLOSI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
M/A
Salvatore POLIZZOTTO
Roberto SOTTILE
Giuseppe CARUSO

Salvatore LANZAFAMEFrancesco VACCAROGiovanni D'ASTOLFI
M/2
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
ERYX TRAPANI
M/B
Antonino CARAVELLO
Roberto RUSCAZIO
Maurizio SOTTILE

Salvatore BONELLO
Paolo CAPOTUMMINO
Daniel DI GIOVANNI
M/3
SMILEY CLUB PALERMO
THE MASTER PALERMO
THE MASTER PALERMO
M/C
Giacomo SCALISI
Ignazio CERAMI
Mariano CANE

Giuseppe SENNATommaso CAMMILLERIBruno TRICOMI
M/4
SMILEY CLUB PALERMO
ERYX TRAPANI
PHOENIX PALERMO
M/D
Roberto SPINELLA
Rosari LA FRANCA
Giovanni D'ASARO

Enzo SCIUTODaniele COSTAGaetano Salvatore MANNINO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1 - 2
CRACKERJACK
No Atleti

F/A F/B
Elga Biagia DI BENEDETTO



Giada DI MARTINO

F/3 - 4
ETNA PINS CATANIA
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
F/C F/D
Sabrina ROMANO
Alice TRICOMI
Francesca DI TRAPANI

Veronica PIRAINOLoredana RAVI'Mariangela ADAMO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
NEW DAY PALERMO
M/A
Giovanni D'ASTOLFI
Francesco VACCARO
Filippo GLORIOSO

Salvatore POLIZZOTTOSalvatore LANZAFAMERoberto SOTTILE
M/2
ADVANCE PALERMO
ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
M/B
Fabrizio RANDAZZO
Ezio COPPINI
Mario FRANGIPANE

Antonio CARAVELLOSalvatore BONELLOPaolo CAPOTUMMINO
M/3
SMILEY CLUB PALERMO
ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
M/C
Giuseppe SENNA
Gianni CUSUMANO
Arcangelo PRIULLA

Sergio ROTONDIAlessandro FIGLIOLIFrancesco LO FASO
M/4
SMILEY CLUB PALERMO
BOWLING & GAMES
ETNA PINS CATANIA
M/D
Maurizio DI BENEDETTO
Alessio STAGNITTA
Antonio COCO

Mirko DI BENEDETTOMarco ORLANDOMichele INDULTO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

CRACKERJACK
ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY
F/1-F/A
Elga Biagia DI BENEDETTO
Laura ZITO
Antonella GRAZIANO
F/2-F/B
Giada DI MARTINOAlessia PISANOLucia VIRGADAMO

ASIA TEAM CATANIA
NEW DAY
NEW DAY
F/3-F/C
Grace NICOLOSIRosa SAIALetizia BUCCHERI
F/4-F/D
Sabrina ROMANO
Daniela D'AGATI
Carmelo ALLETTO+++
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

NEW DAY
CRACKERJACK
CRACKERJACK
M/1
Roberto SOTTILE
Giovanni D'ASTOLFI
Raoul D'ANGELO
M/A
Filippo GLORIOSOGiuseppe CARUSO
Sebastiano D'AGOSTINO

ERYX
ADVANCE PALERMO PALERMO
THE MASTER PALERMO
M/2
Alessandro FIGLIOLI
Salvatore BONELLO
Emilio RUGGIERO
M/B
Giuseppe PARISIAntonio CORSALEAldo BERTUGLIA

ADVANCE PALERMO PALERMO
THE MASTER PALERMO
THE MASTER PALERMO
M/3
Arcangelo PRIULLA
Salvatore MANGANO
Bruno TRICOMI
M/C
Giorgio SARTA
Eugenio IMPERATORE
Natale GRECO

ADVANCE PALERMO PALERMO
THE MASTER PALERMO
ADVANCE PALERMO PALERMO
M/4Gabriele VITRANODaniele DI GIOVANNISanto CANNIA
M/DLeonardo MORELLIDiego LA MANTIAGianpiero FILIPPONE

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

CRACKERJACK
No Atleti

F/1-F/A
Giada DI MARTINO


F/2-F/B
Elga Biagia DI BENEDETTO


ASIA TEAM CATANIA
SMILEY CLUB PALERMO
PHOENIX PALERMO

Alessia PISANOStefania VALENTINIDaniela GRAZIANO

Laura ZITOProvvidenza RAPISARDA(Singola)

SMILEY CLUB PALERMO
No Atleti


Sabrina ROMANO


Grace NICOLOSI


CRACKERJACK
No Atleti

F/3-F/C
Laura D'ANGELO

F/4-F/D
Mariangela ADAMO


Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRACKERJACK
SMILEY CLUB PALERMO
CRACKERJACK
M/1
Raoul D'ANGELO
Salvatore D'URSO
Paolo CAPOTUMMINO
M/A
Salvatore POLIZZOTTOFrancesco IL GRANDEFrancesco BELLOMONTE

ADVANCE PALERMO
THE MASTERS PALERMO
SMILEY CLUB PALERMO
M/2
Antonino CARAVELLO
Aldo BERTUGLIA
Francesco MORABITO
M/B
Ezio COPPINITommaso CAMILLERIRossano MESSINA

ADVANCE PALERMO
SMILEY CLUB PALERMO
ADVANCE PALERMO
M/3Arcangelo PRIULLAMichele CASELLAFabrizio RANDAZZO
M/CAntonino CORSALEGiacomo SCALISIBenedetto D'AGOSTINO

SMILEY CLUB PALERMO
PHOENIX PALERMO
ADVANCE PALERMO
M/4Mirko DI BENEDETTOSalvatore D'ASSAROAndrea VITRANO
M/DMaurizio DI BENEDETTOAldo CONSALVOLeonardo MORELLI
Torna ai contenuti