Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

SARDEGNA > Area Agostica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
BLACK SHEEP
Femminile
Nicoletta ANEDDA
Francesca BURRANCA
Cristiana CORDA
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria Maddalena CABIDDU
Sara MULAS
F/3-4
Rosa MURGIA
Francesca PALA
No Atleti

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
CAGLIERI "92
Eccellenza
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
Bruno LITTERA
M/1-2
Luca MELONI
No Atleti
No Atleti

Andrea ZONCA



CAGLIERI "92
BLACK SHEEP
CAGLIERI "92
Cadetti
Robero D'ANGELOGiorgio TESTONIFranco FARRIS
M/3-4
Corrado LECIS
No Atleti
No Atleti

Carmelo Igor SPIGA


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
No Atleti
F/A-B
Nicoletta ANEDDA
Maria Maddalena CABIDDU

F/1-2
Franca LAI
Tiziana SOLLA

F/C-D
Valentina COSSU
Cristiana CORDA

F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
M/A-B
Andrea ZONCA
Paolo DEVECCHI
Bruno POTETTU
M/1-2
(Singola)
(Singola)
(Singola)
Cadetti
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
M/C-D
Antonello LANGIULorenzo SCUDERICorrado LECIS
M/3-4
Antonello ENNABruno LITTERA
(Singolo)

Matteo SANNALuca MELONI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Michela PRETTA
Tiziana SOLLA
Franca LAI
F/3-4
Rosa MURGIA
Maria Maddalena CABIDDU
Valentina COSSU

Nicoletta ANEDDA
Cristiana CORDA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileCAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
M/1-2
Lorenzo SCUDERI
Andrea ZONCA
Antonello ENNA
M/3-4
Francesco PINNA
Bruno LITTERA
Bruno POTETTU

Corrado LECIS
Paolo DEVECCHI
Antonello LANGIU

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
CAGLIARI "92
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Nicoletta ANEDDA
M. Maddalena CABIDDU
F/3-4
Cristiana CORDA
Rosa MURGIA
Tiziana SOLLA

Franca LAI
Michela PRETTA
Sara MULAS
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
M/1-2
Francesco PINNA
Antonello ENNA
Bruno LITTERA
M/3-4
Salvatore GRANDE
Bruno POTETTU
Paolo DEVECCHI

Andrea ZONCA
Giuseppe PANI
Ignazio BRANCOLINI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
CAGLIARI "92
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
F/1-2
Giulia Daniela FLORIS
Maria M. CABIDDU
Giovanna PILATO
F/3-4
Donatella SPANO
Tiziana SOLLA
Franca LAI

Nicoletta ANEDDA
Sara MULAS
Cristiana CORDA
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
BLACK SHEEP
CAGLIARI "92
No Atleti
ECCELLENZA
Giuseppe PANI
Andrea ZONCA

M/1-2
Bruno POTETTU
Graziano BERNABEI

M/3-4
Antonello ENNALorenzo SCUDERI

BLACK SHEEP
ALGHERO
CAGLIARI "92
CADETTI
Graziano POTETTU
Marco SERRATRICEFrancesco PINNA
M/3-4
Antonello LANGIU
Gianpaolo MANCA(Singolo)

Giuseppe CINUS
Ferdinando G. MARELLO



Benedetto DETTORI

TRIS A GIRONI ECCELLENZA - CADETTI E UNICA FEMMINILE
Torna ai contenuti