Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

LOMBARDIA > Area Esordiente

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

TEAM PLAY UP MILANO
TEAM PLAY UP MILANO
TEAM LISSONE
1 Nome
Loida MENDOZA
Nora HERNANDEZ
Clyton HERNANDEZ
2 Nome
Von LIONEL LLANES
Nancy HERNANDEZ
Thomas PATTI
3 Nome
Nieva RODIL
Edgardo DALAWNGBAYAN
Giada CORONA
4 Nome
Matteo TUMAMBING
Ronald SAGBANG
Marco COLANARDI

Prova solo la PRIMA fase giocata MANCA la seconda fase causa per divieto sul Coronavirus emanato dal CONI - FISB
Squadra Mista


2019

PIRANHA MOZZO
COBRA 1963 MILANO
PEGASO MADIGNANO
1 Nome
Alessandro BELLONI
Duilio DI MAURO
Luigi ALIPERTA
2 Nome
Stefania REDUZZI
Marco SIRO
Andrea GRAZIOLI
3 Nome
Cristian VILLA
Nemio CARDACE
Stefano CARAVAGGI
4 Nome
Paolo BARONCHELLI
Chiara TAIBI
Ivan GNECCHI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

PEGASO MADIGNANO
NERVIANO
INSUBRIA
1 Nome
Luigi ALIPERTA
Andrea CASTELLOTTI
Daniele AGATE
2 Nome
Andrea GRAZIOLI
Armando DE IORIO
Claudio Pietro FIORENZA
3 Nome
Giorgio NICHETTI
Tiziana BOTTILLO
Diana RONCHETTI
4 Nome
Lorenzo NICHETTI
Luigi Rino BOSSI
Diana Marcela BOLIS

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

NERVIANO
LEGION GARBAGNATE
LEGION GARBAGNATE
1 Nome
Alessandro AIELLO
Jacopo BIGATTI
Sergio RADAELLI
2 Nome
Manuel CECCHETTO
Ruben GORLA
Diana RONCHETTI
3 Nome
Luca FELETTI
Mario ALBERTO
Claudio Roberto FIORENZA
4 Nome
Andrea CASTELLOTTI
Andrea BARONE
Manuel FRUSCHERA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

GARBAGNATE
SPLIT VARESE
NERVIANO
1 Nome
Gaetano BARATTA
Luca TARAMELLI
Giuseppe BETTI
2 Nome
Ruben GORLA
Simone PIDONE
Niccolò MACRI'
3 Nome
Jacopo BIGATTI
Daniele SAVINELLI
Andrea GUARLDO
4 Nome
Alberto MARIO
Alin Constantin DUMITRESCU
Manuel CECCHETTO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

NERVIANO
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
1 Nome
Marco GALOSSINI
Simone LO PRESTI
Angelo GIACOMAZZI
2 Nome
Roberto CAVALLARO
Brian GUERZONI
Giada ROSSONI
3 Nome
Pietro MANNESCHI
Daniela GAVIOLI
Stefano CUSIN
4 Nome
Marco ALI'
Alin Constantin DUMITRESCU
Umberto ROSSONI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

PIRANHA MOZZO
SPLIT VARESE
NERVIANO
1 Nome
Angelo GIACOMAZZI
Elena ARRIU
Alberto TOTARO
2 Nome
Roberta BERTULETTI
Daniela GAVIOLI
Gianfranco PAVESI
3 Nome
Loris CHIAPPA
Lorenzo MANTRIOTA
Daniela SELMO
4 Nome
Roberto GRIGIS
Maurizio GRAZIANI
Roberto CAVALLARO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013

PIRANHA MOZZO
MAGIA
MISTA
1 Nome
Luca BALDI
Martina COLOMBO
Alessio BERTOLOTTI
2 Nome
Massimo FORNARO
Tiziano CORREZZOLA
Marco COLOMBO
3 Nome
Mara TEBALDI
Federico CORREZZOLA
Domenico DE CARLO
4 Nome
Emanuele VERRECCHIA
GAabriella NOLI
Mariano MOSER

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti