Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

VENETO > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B



F/1-2







F/C-D



F/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
M/A-B



M/1-2







M/C-D



M/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/A-B
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
F/1-2
Gloria VISENTIN
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO

Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI
Vanessa BENETAZZO
F/C-D
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
2000 VICENZA BC
F/3-4
Roberta PASETTO
Fabrizia CARGNELLO
Giulia CARLOTTO

Elisabetta PAVAN
Doris SGORLON
Mariangela TIOZZO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/1-2
Avellino ZAMPIERI
Diego BORILE  
Alessandro IOAN

Franco ZAMBON
Marco MOTTARAN
Gianni SANDRIN
M/C-D
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/3-4
Giuseppe VALLARO
Fabrizio GAMBATO
Antonio DAL MAS

Luciano ROSINA
Sandro COSTALONGA
Silvano DE GUARDA

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/1-2
CLUB BLACK PANTHERS
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
F/A F/B
Paola BARISON
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN

Maria Grazia CALIARIVanessa BENETAZZOGloria VISENTIN
F/3-4
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/C F/D
Gigliola GHIOTTO
Fabrizia CARGNELLO
Elisabetta PAVAN

Mariangela TIOZZODoris SGORLONRoberta PASETTO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2
CLUB BLACK PANTHERS
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
M/A M/B
Andrea GAMBA
Lidiano ZANETTE
Federico ALLEGRO

Davide TOSATOMassimo PACORGraziano PACHERA
M/3-4
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
K2 EXTREME
M/C M/D
Davide FODERARO
Sandro COSTALONGA
Diego BORILE

Nicola LUCCARDAFabrizio GAMBATOMauro CAMPEDEL

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017
F/1 - 2
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
F/A F/B
Roberta BENETAZZO
Lucilla BRENDOLAN
Maria Grazia CALIARI

Vanessa BENETAZZOGloria VISENTIN(Singola)
F/3 - 4
THUNDER TEAM
AS 2000 VICENZA
THUNDER TEAM
F/C F/D
Doris BRENDOLAN
Giulia CARLOTTO
Alice GRIDELLI

Fabrizia CARGNELLOGigliola GHIOTTOMichela TANASA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
T.CASTELFRANCO VENETO
T.CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/A
Erminio VETTORETTI
Franco ZAMBON
Roberto PARISINI

Renato BORTOLONLoris BAGGIORenato BALLARIN
M/2
NUOVO MONDO
CLUB BLACK PANTHERS
T.CASTELFRANCO VENETO
M/B
Gianluca TARTARI
Andrea GAMBA
Luigino ZANCHETTA

Stefano MICHELINIDavide TOSATOAvellino ZAMPIERI
M/3
T.CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
M/C
Carlo ALTOE'
Giuseppe MARCHESE
Alessandro CURTI

Mauro FERRODario SERVADIONicola LUCCARDA
M/4
T.CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
M/D
Juan Carlos SERAFIN
Francesco MOLIN
Alessandro ZEN

Massimo BOTTARELEnrico GASPAROTTOAugusto CARAMIA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1 - 2
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
CLUB BLACK PANTHERS
F/A F/B
Lucilla BRENDOLAN
Vanessa BENETAZZO
Monica SANDRIN

Gloria VISENTINRoberta BENETAZZOMaria Grazia CALIARI
F/3 - 4
TEN UP NOVENTA VICENTINA
PORTOGRUARO TIGERS
THUNDER TEAM
F/C F/D
Elisabetta PAVAN
Claudia JERNEJ
Margherita PERINI

Francesca SCHIAVORosanna CORAZZADoris SGORLON
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
M/A
Andrea FOGAR
Erminio VETTORETTI
Renato BALLARIN

Roberto PARISINIRenato BORTOLONGiancarlo GAZZA
M/2
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
M/B
Geremia SALVAGNO
Luca FODERARO
Christian ZOCCARATO

Franco VANZELLADiego ENZIFederico BEDO
M/3
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS
T. CASTELFRANCO VENETO
M/C
Maurizio CECCHINI
Fausto CIANI
Antonio DAL MAS

Giampiero ZILLIGiorgio GALLUZZOAvellino ZAMPIERI
M/4
PORTOGRUARO TIGERS
AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
M/D
Ugo MONTANAR
Filippo ANDREETTO
Venanzio GELASIO

Fabio FRANDOLIGiovanni LA BARCALuca TAVONI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
No Atleti
F/1-F/A
Tamara SOMMACAL
Lucilla BRENDOLAN

F/2-F/B
Vanessa BENETAZZOGloria VISENTIN

NUOVO MONDO
T. CASTELFRANCO VENETO
K2 EXTREME
F/3-F/C
Paola BARISONRosanna CORAZZAElisabetta PAVAN
F/4-F/D
Roberta PASETTO
Claudia JERNEJ
Francesca SCHIAVO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
M/1
Fabrizio FAVERO
Renato BALLARIN
Federico BEDO
M/A
Franco ZAMBONRoberto PARISINIGraziano PACHERA

AS 2000 VICENZA
CLUB BLACK PANTHERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/2
Luca FODERARO
Christian ZOCCARATO
Paolo BOTTARO
M/B
Davide FODERARO
Maurizio CECCHINIFederico ALLEGRO

K2 EXTREMENUOVO MONDOTHUNDER TEAM
M/3Augusto CARAMIASandro MONARODiego BORILE
M/CLuciano SCHIAVODario SERVADIOMassimo PACOR

PORTOGRUARO TIGERS
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
M/4Ugo MONTANARFranco BERTUZZOMario BELLUZ
M/DMoreno BUCCIOLMatteo LOTTOLuca GERVASO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/A
AS 2000 VICENZA
T. CASTELFRANCO VENETO
PORTOGRUARO TIGERS
F/1
Lorenzo MINNELLA
Tamara SOMMACAL
Daniela NONFECI

Daniela DISCONZIVanessa BENETAZZORosanna CORAZZA
F/C
NUOVO MONDO
K2 EXTREME
THUNDER TEAM
F/3
Paola BARISONFrancesca SCHIAVODoris SGORLON

Roberto PASETTOElisabetta PAVANMargherita PERINI
F/D
CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
No Atleti
F/4
Paola PATTIMartina MILANI

Elena TROTTA
(Singola)

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/1
Erminio VETTORETTI
Andrea FOGAR
Stefano ROSTIN
M/A
Renato BORTOLONGiancarlo GAZZAFranco ZAMBON

CLUB BLACK PANTHERS
ACTION TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
M/2
Maurizio CECCHINI
Davide FODERARO
Luigino ZANCHETTA
M/B
Christian ZOCCARATOLuca FODERAROAvellino ZAMPIERI

T. CASTELFRANCO VENETO
T. CASTELFRANCO VENETO
NUOVO MONDO
M/3Carlo ALTOE'Antonio DAL MASFabrizio BATTOCCHIO
M/CMauro FERROMassimo BOTTARELSandro MONARO

K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
CLUB BLACK PANTHERS
M/4Augusto CARAMIAMoreno BUCCIOLLuca SARTI
M/DCesare MARCHETTOFabio FRANDOLILuca TAVONI
Torna ai contenuti