Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

CAMPANIA > Area Esordienti

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB

Tris Misto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

LA SETTA DEL TORCHIO
BC SALERNO THE TEAM
LA SETTA DEL TORCHIO
1 nome
Attilio PAUDICE
Gianluigi SORRENTINO
Giorgio GISON
2 nome
Luigi QUATTROCCHI
Carmine CEGLIONI
Luigi MANFUSO
3 nome
Alessandro RUOTOLO
Mario MARCHISI
Luigi SEPE

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

THUNDER BOWLTHUNDER BOWLTHE INDIANS SORRENTO
1 Nome
Lucio PUCILLO
Gennaro AURINO
Valentino MINERIO
2 Nome
Aniello BALZAMO
Luigi SEPE
Valeria DI MARTINO
3 Nome
Alessandro RUOTOLO
Carlo CERRATO
Luigi COPPOLA

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

SINTESI SSD ARL
SINTESI SSD ARL
BC SALERNO
1 Nome
Alessandro GAETANO
Alfonso ALIPERTA
Remo ESPOSITO
2 Nome
Vincenzo NAPPO
Salvatore STACO
Simone D'ANDREA
3 Nome
Michele CORDELLA
Alfonso MARRAZZO
Umberto SANTIMONE

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

THE INDIANS SORRENTOLA SETTA DEL TORCHIOSINTESI SSD ARL
1 Nome
Diego AMBRUOSO
Valeria CUOZZO
Biagio CANZANELLI
2 Nome
Giovanni TRAMONTANO
Ilaria MINAUDO
Alfonso MARRAZZO
3 Nome
Lorenzo ZURINO
Valeria DE MARTINO
Tommaso ROBUSTELLI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Uci Casoria
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
THE INDIANS SORRENTO
1 Nome
Ernesto RALLO
Gianpaolo IACCARINO
Amedeo DE   MARTINO
2 Nome
Antonio ESPOSITO
Emilio PERSICO
Valentina GIARDULLO
3 Nome
Agostino RUOCCO
Giuseppe ESPOSITO
Mattia LAURO

Tris Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



Torna ai contenuti