Doppio Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Es.

TOSCANA > Area Esordienti

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2020





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
M/Es
BT ASTROLINE
CLUB PERLE NERE
CLUB PERLE NERE

Alessio TABARRANI Simone DORIA
Francesco BARONTINI Alessio CAMPANI
Luca NAZZARO Hanz BLANCAFLOR

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2018





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2017





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2016





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
VALDARNO
VALDARNO
2015

ALESSIA TACCONI  GIULIA ERMINI
MARILU' CIOFI  ERIKA STRITOF
GIULIA LIGUORI  

M/Es
PERLE NERE
VALDARNO
KAILASH

CLAUDIO ROCCHESINI  DIEGO LATINI
M-DE SANCTIS FRANCESCO MATTEINI
RICCARDO PERINI  LORENZO TADDEI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
VALDARNO
KAILASH
KAILASH
2014

ALESSIA TACCONI GIULIA ERMINI
GIULIA CAIRONI ALICE GIUILI
MARTINA BARBIERI

M/Es
KAILASH
KAILASH
SHARKAS

IULI ZHENG FRANCESCO DEL BECARO
CHRISTIAN QUASADA MOUNIR MAJDI
ANDREA GUERRA DARIO DENI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2013





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
KAILASH
ALL STAR TEAM
SKARKS
2012

LAGRIMINO  CONSUELO MARCHISIO  A.
  CIMMINO  CARMEN  BROGI  FEDERICA
  DI  BIAGIO A.LAURA SIMONCINI  GIADA

M/Es
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM

 PETTENUZZO  DANIELE  PEDONE  ALESSIO
GUTTADAURO  ALESS.  PIERETTI  DAVIDE
BONGI  ALESSANDRO  UGOLINI  GIANNI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2011





M/Es








Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2010





M/Es







Torna ai contenuti