Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LAZIO > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
Le Privè
Le Privè
Bc Roma Tiam
F/A
Simona Ciattoni
Melania Rossi
Katia Ricciardi
F/2
Bc Flaminia Club Roma
Bc Quirinale
Futura Bowling Roma
F/B
Piera Tipaldi
M.Rosaria Visconti
Ilaria Locatelli
F/3
Futura Bowling Roma
Le Privè
Bc Quirinale
F/C
Giuliana Carbonari
M.Rosaria Colazza
M.Cristina Santucci
F/4
Bc Roma Tiam
Team Dude
Bc Quirinale
F/D
M.Ann Pakinggan
Laura Farulla
Sandra Viglietta

Singolo



2019
M/1
Bc Flaminia Club Roma
Mondial Bowling
Bc Quirinale
M/A
Gianluca De Angelis
Matteo Magini
Andrea Moro
M/2
Bc Quirinale
Bc Flaminia Club Roma
Bc Flaminia Club Roma
M/B
Antonio Forte
Aldo Lo Palco
Mario Bernardini
M/3
Bc Flaminia Club Roma
Futura Bowling Roma
Bc Flaminia Club Roma
M/C
Carmelo Miccichè
Roberto Onesti
Daniel Santos Ramirez
M/4
Bc Flaminia Club Roma
Banda del Buco
Bc Roma Tiam
M/D
Massimiliano Venditti
Angelo Catucci
Christian Di Loreto

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2018
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
BC FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/A
Annalisa BALZANO
Melania ROSSI
Simona CIATTONI
F/2
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/B
Sara GIUSTINI
Pamela FRIONI
Erlene NATOZA
F/3
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
F/C
Maria Rosaria VISCONTI
Patrizia DI PIRRO
Simonetta GALLI
F/4
FUTURA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
LAZIO BOWLING
F/D
Ilaria LOCATELLI
Simona SALVATI
Loredana DOGALI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
LE PRIVE' LAVINIO
BC FLAMINIA ROMA
CAPITOLIUM ROMA
M/A
Stefano ODDI
Angelo CAPOBIANCHI
Luca DE CECCO
M/2
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
M/B
Maurizio IMOLA
Maurizio BRETTI
Dario CHIRIELESION
M/3
TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/C
Romano TIMPANO
Carlo MORACCI
Mauro MORO
M/4
THE CAIMANS ROMA
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
M/D
Enrico GIORNI
Francesco DI RUZZA
Cosimo ZECCA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
F/A
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
Annalisa BALZANO
F/2
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
BC FLAMINIA ROMA
F/B
Pamela FRIONI
Maria Rosaria VISCONTI
Carmelina GIUFFRIDA
F/3
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/C
Simonetta GALLI
Sonia BRUNETTI
Patrizia DI PIRRO
F/4
CAPITOLIUM
BC FLAMINIA ROMA
LAZIO BOWLING
F/D
Amalia MANNELLA
Simona SALVATI
Loredana DOGALI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
LE PRIVE' LAVINIO
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
M/A
Stefano ODDI
Angelo CAPOBIANCHI
Pier Paolo DE FILIPPI
M/2
BLUE TEAM ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
M/B
Stefano SCIASCIA
Roberto VAGNOLI
Franco SANTAGELO
M/3
LAZIO BOWLING
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM
M/C
Paolo DE GIOIA
Mauro MORO
Gianluca CALICCIA
M/4
THE CAIMANS ROMA
LAZIO BOWLING
BC FLAMINIA ROMA
M/D
Enrico GIORNI
Massimo URZIA
Emanuele MARULLI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
No Atleti
F/A
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI

F/2
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
LE PRIVE' LAVINIO
F/B
Pamela FRIONI
Angela DI MARTINO
Patrizia DI PIRRO
F/3
MIN. ECONOMIA E FINANZE
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
F/C
Stefania FORMISANO
Piera TIPALDI
Sonia BRUNETTI
F/4
MIN. ECONOMIA E FINANZE
LINEA BLU
FUTURA ROMA
F/D
Maria SCARFIELLO
Giustina CARMIGNANI
Lenuta PETRUT
Singolo



M/1
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
M/A
Tommaso RADI
Pier Paolo DE FILIPPI
Amedeo SPADA
M/2
LE PRIVE' LAVINIO
BANDA DEL BUCO
TEVERE POWER ZONE
M/B
Antonio MADDALONI
Pasquale DIENI
Alex VALDEZ
M/3
BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
M/C
Marco TROIANI
Alexandro MILEA
Luca MICCICHE'
M/4
BC QUIRINALE
OLYMPIA ROMA
MONDIAL BOWLING
M/D
Andrea MORO
Franco PATRIARCA
Vito Antonio CLAPS
Torna ai contenuti