Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Seniores
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Fascia A
Due FASE non giocate MANCA la terza fase, causa per divieto sul Coronavirus emanato dal CONI - FISB
Femminile



Fascia B







Fascia B







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Fascia A
SCORPION MILANO
NERVIANO
TEAM PLAY UP
Femminile
Roberta SEGALLA
Viviana LAMPERTI
Hasmin ARAGON
Fascia B
INSUBRIA
COBRA 1963
SPLIT VARESE

Monica BIANCHI
Doriana MARCONI
Nicoletta MANENTI
Fascia C
SCORPION MILANO
COBRA 1963
COBRA 1963

Nelly SALA
Grazia LOCATELLI
Silvana TOSI
Fascia A
COBRA 1963
COBRA 1963
COBRA 1963
Maschile
Giacomo TIEPO
Gianpiero NOTARNICOLA
Battista TALLARICO
Fascia B
PALAZZOLO GAME CITY
SCORPION MILANO
NERVIANO

Giorgio BAIGUERA
Graziano PICCOLI
Roberto ORLANDO
Fascia C
LIONS CLUB
COBRA 1963
COBRA 1963

Umberto BUFANO
Sergio DI GREGORIO
Santo PROVENZI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
DOPO 2
PROVE SINGOLO
2018
Fascia A
LIONS CLUB
SCORPION MILANO
MAGIA
Femminile
Patrizia CELESTE
Barbara BOTTI
Patrizia BIASINI
Fascia B-C
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO

Gina INGEGNERI
Silvana TOSI
Grazia LOCATELLI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
LIONS CLUB
Maschile
GiacomoTIEPO
Marco Angelo CROTTI
Marco ZORZAN
Fascia B
NERVIANO
LIONS CLUB
INSUBRIA

Marco MASETTI
Edoardo CERI
Francesco PARISI
Fascia C
SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB

Fabrizio FONSATO
Sergio DI GREGORIO
Franco OLINI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
TRE FASI
2017
SINGOLO
Fascia A
MAGIA
INSUBRIA
SCORPION MILANO
Femminile
Monica VENTO
Laura CUNI BERZI
Roberta SEGALLA
Fascia B
SPLIT VARESE
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA

Nicoletta MANENTI
Doriana MARCONI
Carmen SECCHI
Fascia C
TEAM PLAY UP
COBRA 1963 MILANO
No Atleti

Nelly SALA
Grazia LOCATELLI

Fascia A
LIONS CLUB
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB
Maschile
Enzo ZUCCHINELLI
Battista TALLARICO
Marco ZORZAN
Fascia B
PALAZZOLO GAME CITY
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB

Giorgio BAIGUERA
Massimo MARTINELLI
Vittorio BARILE
Fascia C
BRIANTEO
BRIANTEO
COBRA 1963 MILANO

Luigi BRUNATI
Antonio MOSCARDI
Sergio DI GREGORIO
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Fascia A
LIONS CLUB
MAGIA
SCORPION MILANO
Femminile
Patrizia CELESTE
Patrizia BIASINI
SEGALLA ROBERTA
Fascia B-C
INSUBRIA
MAGIA
COBRA 1963 MILANO

Carmen SECCHI
Gina INGEGNERI
Silvana TOSI
Fascia A
NERVIANO
SCORPION MILANO
LIONS CLUB
Maschile
Nicola FRAGOLA
Pasquale MAIOLI
Antonio CASALINUOVO
Fascia BTEAM PLAY UPBC NERVIANOBC SPLIT VARESE

Alfredo AMENTAGiuseppe PITAROJosè MUNOZ
Fascia C
BC NERVIANO
BC NERVIANO
CS FIORI

Roberto PRIMAVERAGiuseppe CASATIGiovanni MERLI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Fascia A
MAGIABC NERVIANOMAGIA
Femminile
Anna MAIALEViviana LAMPERTIPatrizia BIASINI
Fascia B
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIAMAGIA

Doriana MARCONINicoletta MANENTIGina INGEGNERI
Fascia A
CS FIORI COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
MaschileMaurizio SESTINORiccardo BONATORoberto TAGLIAVINI
Fascia B
COBRA 1963 MILANO
TEAM LISSONECS FIORI

Dario BERTOFrancesco PARISIGerardo ROGANELLI
Fascia C
BC NERVIANO
CS FIORI
MAGIA

Roberto PRIMAVERAGiovanni MERLIAntonio GARUTTI
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Fascia A
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
SCORPION BC
Femminile
Celeste PATRIZIADoriana MARCONIEmanuele NONNA
Fascia B
SILVER HAWKS
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA

Carmen SECCHIGrazia LOCATELLIMaria LAGATI
Fascia A
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANOTEAM LISSONE
MaschileMauro MALCHIODIEnzo ZUCCHINELLILuca LONGHINI
Fascia BMAGIAMAGIA
COBRA 1963 MILANO

Mauro CAVALLARISandro GIRANI
Lorenzo DORIGO
Fascia C
BC NERVIANOTEAM LORETO
CS FIORI

Roberto PRIMAVERAErrico Giovanni BILARDOGiuseppe DADAMO
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Fascia A
COBRA 1963 MILANO

LIONS BC MILANO
Femminile
Grazia LOCATELLI
Patrizia CELESTE
Fascia B

COBRA 1963 MILANO
SCORPION BC


Doriana MARCONIEmanuela NONNA
Fascia A
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
Maschile
Enzo ZUCCHINELLIMassimo MARTINELLI
Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Fiori


2012
Fascia A
MAGIA
RAGGIO ICS TEAM
MAGIA
Femminile
  Gina INGEGNERI
 Doriana MARCONI
 Rosalia BONURA
Fascia B-C
TEAM LORETO
COBRA 1963
BOWLINZAGO

Nelly SALA
  Grazia LOCATELLI
 Maria LAGATI
Fascia A
PALAZZOLO GAME CITY
CS FIORI
LIONS CLUB
Maschile
  Nicola GALEONE
  Salvatore PRIVITERA
  Antonio CASALINUOVO
Fascia B
LIONS CLUB
SCORPION
COBRA 19863

  Umberto BUFANO  
  Dante SANFELICI
  Santo PROVENZI
Fascia C
NERVIANO
NERVIANO
CS FIORI

  Giovanni CREPALDI
 Roberto PRIMAVERA
  Pietro MALAFRONTE
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Fascia A



Femminile



Fascia B







Fascia B







Fascia A



Maschile



Fascia B





Fascia C







Torna ai contenuti