Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

LOMBARDIA > Area Agonistica

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
2020
Cat.1/2



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
2019
Cat.1/2
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
1 Nome
Alessandro DELCARMINE
Marco Mauro DE PARIS
Ben COUPLAND
2 Nome
Marco INGA
Alessandro ROSSI
Santo PROVENZI
3 Nome
Marco Cesare PARAPINI
Massimo MARTINELLI
Renato FRASCHINI
4 Nome
Marco REVIGLIO
Simone FARINELLI
Manuel FERRI
Riserva

Antonio GARILLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
INSUBRIA
SPLIT VARESE
THUNDER BOWL MILANO
1 Nome
Marco GALOSSINI
Nicoletta MANENTI
Ignacio ZENAIDA
2 Nome
Richard LISSONI
Andrea LIGATO
Romeo Junior OGADO
3 Nome
Sergio RADAELLI
Alessandro RE
Pedro Edgardo MAGSINO
4 Nome
Andrea ZAMBONI
Cristian SOLDINI
John Mark MAGSINO
Riserva
Chiara TRESOLDI
Elena ARRIU


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Cat.1/2
COBRA 1963 MILANO
LLIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
1 Nome
Marco Cesare PARAPINI
Marco ZORZAN
Santo PROVENZI
2 Nome
Marco INGA
Renato FRASCHINI
Christian ZOCCARATO
3 Nome
Benjamin COUPLAND
Massimo PIROZZI
Battista TALLARICO
4 Nome
Erik DAVOLIO
Enzo ZUCCHINELLI
Alessandro DELCARMINE
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
INSUBRIA
INSUBRIA
TATANKA MILANO
1 Nome
Manuel FRUSCHERA
Andrea SCUDERI
Gianluca CASELLI
2 Nome
Roberto VALENTINO
Gaetano BARATTA
Apollo CARPIO
3 Nome
Alberto TOTARO
Ivan VOTTA
Giovanni MERLI
4 Nome
Luciano SBERNA
Daniele OGLIARI
Ciro FABRIZIO
Riserva


Gerardo ROGANELLI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Cat.1/2
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
1 Nome
Erik DAVOLIO
Renato FRASCHINI
Erik MARRONE
2 Nome
Andrea MANGIACOTTI
Fabio GALBIATI
Paolo ZAVARISE
3 Nome
Alessandro DELCARMINE
Enzo ZUCCHINELLI
Marco GARNERONE
4 Nome
Marco INGA
Alessandro NISI
Christian ZOCCARATO
Riserva


Mauro MALCHIODI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
MAGIA
TATANKA MILANO
BRIANTEO MERATE
1 Nome
Domenico GABRIELE
William GRANA
Luigi BRUNATI
2 Nome
Mauro VITALE
Giovanni MERLI
Francesco SPAGNA
3 Nome
Mauro BISSINI
Gianluca BALSANO
Pasquale RANIERI
4 Nome
Mauro CAVALLARI
Dante SANFELICI
Antonio MOSCARDI
Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Mista
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
1 Nome
Gianni MANCINELLI
Santo PROVENZI
Franco OLINI
2 Nome
Massimo BRANDOLINI
Alessandro DELCARMINE
Marco GALOSSINI
3 Nome
Mario TIMPANO
Erik MARRONE
Massimo PIROZZI
4 Nome
Manuel FERRI
Marco Mauro DE PARIS
Eleonora FARINA
Riserva
Marco GALBIATIDavide SPAGNOLIAlessandro ROSSI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Sistema Baker
NERVIANO
MAGIA
LIONS CLUB MILANO
1 Nome
Sara PERTICATI
Marzia RIZZO
Luca BARATTI
2 Nome
Roberto PRIMAVERA
Sandro GIRANI
Carlo TIBALDI
3 Nome
Daniele SELMO
Mauro VITALE
Enzo ZUCCHINELLI
4 Nome
Alfredo MASTROPASQUA
Danilo BISSINI
Enrico CHIUMENTO
Riserva
Roberto ORLANDO
Antonio FECCHIO

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Cat.1/2
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
NERVIANO
1 Nome
Marco INGA
Umberto BUFANO
Roberto PRIMAVERA
2 Nome
Alessandro DELCARMINE
Renato FRASCHINI
Giuseppe PITARO
3 Nome
Mauro MALCHIODI
Vittorio BARILE
Roberto ORLANDO
4 Nome
Santo PROVENZI
Alessandro CILLO
Pietro BERTA
Riserva

Gianluca CASELLI
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Cat.3/4
INSUBRIA
MAGIA
TEAM LORETO
1 Nome
Richard LISSONI
Mauro CAVALLARI
Errico Giovanni BILARDO
2 Nome
Diego TOME'
Mauro VITALE
Lorenzo ANCONA
3 Nome
Daniele OGLIARI
Danilo BISSINI
Fabrizio MARUFFI
4 Nome
Ivan VOTTA
Domenico GABRIELE
Gianluca COLARDO

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Mista
SCORPION MILANO
LIONS CLUB MILANO
LIONS CLUB MILANO
1 Nome
Emanuele COGLIATTI
Gianluca CASELLI
Vittorio BARILE
2 Nome
Richard LISSONI
Alessandro NISI
Enzo ZUCCHINELLI
3 Nome
Marco Mauro DE PARIS
Emanuele FRONTINI
Umberto BUFANO
4 Nome
Dante SANFELICI
Alessandro CILLO
Antonio CASALINUOVO
Riserva
Graziano DE PICCOLI
Gianni PISANA

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Mista



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Mista



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Mista



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Mista



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Eccellenza
SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
1 Nome
Marco Mauro DE PARIS
Enzo ZUCCHINELLI
Franco OLINI
2 Nome
Alessandro CILLO
Massimo BRANDOLINI
Pierangelo RAZZINI
3 Nome
Alfredo AMENTA
Patrizio PONTORIERO
Santo PROVENZI
4 Nome
Gianluca CASELLI
Roberto BOSCATTO
Roberto BOVINO
Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
Cadetti
NERVIANO
BRIANTEO MERATE
CS FIORI
1 Nome
GUERRIERI
ALCANTARA
Andrea CRISTOFALO
2 Nome
MACCHI
Labasan DENNIS
Zoran TODIC
3 Nome
NULVESU
Maceda ERNESTO
Dino TURCHIARULO
4 Nome
Franco WILLIAM
TANGANELLI
Angelo VIGHI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Eccellenza
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
BLACK EAGLES MILANO
1 Nome
Roberto BOSCATTO
Mauro BIANCHI
Gianluca CASELLI
2 Nome
Andrea BRIOLA
Alfredo MASTROPASQUA
Antonio CASALINUOVO
3 Nome
Federico PRANDI
ANGELETTI
Giacomo TIEPO
4 Nome
Enzo ZUCCHINELLI
LOCATI
Walter LANDI
Riserva
Massimo MARTINELLI
Giuseppe CASATI
D. ANGELETTI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
Cadetti
COBRA 1963 MILANO
SPIDER BOWLS MILANO
SPIDER BOWLS MILANO
1 Nome
Alessandro ROVESELLI
Marco ROSTI
Francesco PARISI
2 Nome
DE GOL
LOCATI
Claudio SIMETTI
3 Nome
Stefano NOTA
Massimo CORADA
RUGIANO
4 Nome
Damiano TRAPANI
Leandro BENEDINI
TANZI
Riserva
Palmiro BASSI
CALARCO


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
Mista


SCORPION MILANO
1 Nome


Alessandro CILLO
2 Nome


Marco Mauro DE PARIS
3 Nome


Emanuele COGLIATI
4 Nome


Dante SANFELICI
Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Cat.1/2



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Cat.1/2



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003FemminileBLACK EAGLES MILANOBOWLINZAGOSòPIDER BOWLS MILANO
1 Nome
Teresa FASANOGiovanna CICCARELLIAlessandra MORRA
2 Nome
Laura MANISCALCOMARCHETTIRoberta BOERCI
3 Nome
Fausta REGALIKatia MAPELLIDaniela BUZZELLI
4 Nome
Daniela ESPOSITOViviana MAPELLIMonica REZZONICO
Riserva
Simona PASTORIO
Carolina ZAMORA

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Eccellenza
BLACK EAGLES MILANO
GAME CITY BRESCIA
GAME CITY BRESCIA
1 Nome
MARTINELLI
STEFANONI
FASSI
2 Nome
Armando GASPARDO
Dario BALOTTA
Luca MARGINI
3 Nome
Andrea ESPOSITO
Giuseppe DI MAGGIO
CAMPUS
4 Nome
Antonio CASALINUOVO
Andrea BRIOLA
Giorgio BAIGUERA
Riserva
Alberto FRIGENI
Francesco GUARIENTI


Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
Cadetti
GAME CITY BRESCIA
BOWLINZAGO
VILLA GUARDIA
1 Nome
RAMERA
Paolo DELLI SANTI
CERBINO
2 Nome
PIANTONI
MARONIA
MARIN
3 Nome
ARESTI
Santo STASI
NAPOL
4 Nome
BALDINI
Michele FIORENTINI
LO RUSSO
Riserva


TURRI

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
Cat.1/2



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
Cat.1/2



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2000
Mista



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva



Torna ai contenuti