Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

CAMPANIA > Area Seniores
AnnoTris



DAL
2017
Prova NON in Calendario Seniores

Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO NAPOLI
NEW BOWLING & CO NAPOLI
1 Nome
Marina STARACEAnna RUSSOAnna MONDOLA
2 Nome
Maria Teresa RUSSOPrudenza CIANCILuisa MONDOLA
3 Nome
Maria Rosaria MATRULLOAngela ATTANASIOAntonietta ESPOSITO
MaschileTHE INDIANS SORRENTOLA SETTA DEL TORCHIO NAPOLINEW BOWLING & CO NAPOLI
1 Nome
Paolo RAMONDINI
Bruno DE PRA'
Ciro AUTIERO
2 Nome
Alessansro MARTINO
Giulio PELUSO
Salvatore AMORUSO
3 Nome
Giuseppe CUOMO
Raffaele SORRENTINO
Luigi GIFUNI

Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
FemminileBC SALERNO-SETTA TORCHIO-MISTRALMISTRAL NAPOLINEW BOWLING & CO
1 Nome
Pasqualina CURCIOMarina STARACEAnna MONDOLA
2 Nome
Anna RENDINAMaria Teresa RUSSOLuisa MONDOLA
3 Nome
Maria Rsaria MATRULLOAngela ATTANASIOAntonietta ESPOSITO
MaschileBC SALERNOMISTRAL NAPOLITHUNDERBOWL
1 Nome
Antonio CAIVANO
Aldo IORIO
Paolo CALANDRO
2 Nome
Raffaele BOTTACCIO
Paolo RAMONDINI
Ferdinando LIBRETTI
3 Nome
Dario MEMOLI
Giuseppe CUOMO
Antonio Silvestro PELOSI

Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
FemminileMISTRAL NAPOLIBC SALERNOREVOLUTION
1 Nome
Marina STARACEFiorella PERNALuciana SCIALO'
2 Nome
Maria Teresa RUSSOCesira TUZIGiuseppina SANTAMARIA
3 Nome
Maria Rosaria MATRULLOAntonietta ESPOSITORita SANTAMARIA
Ris.Raffaella FUSCOAnna MONDOLA
MaschileTHE INDIANS SORRENTOTHUNDER BOWL NAPOLITHE MOSTERS
1 Nome
Giuseppe CUOMO
Paolo CALANDRO
Giuseppe SANGIOVANNI
2 Nome
Aldo IORIO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Antonio ESPOSITO
3 Nome
Paolo RAMONDINI
Bruno DE PRA'
Antonio DI PRISCO
Ris.
Mariano CARDONERaffaele SORRENTINOCorrado FIORE

Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
Femminile


1 Nome



2 Nome



3 Nome



Maschile


1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Femminile
FIRE BOWL NAPOLI
MISTRAL NAPOLI
LA SETTA DEL TORCHIO
1 Nome
Raffaella FUSCO
  Marina STARACE
  Prudenza CIANCI
2 Nome
Antonietta ESPOSITO
  Maria Teresa RUSSO
  Anna RENDINA
3 Nome
   Cesira TUZI
  Maria Rosaria MATRULLO
 Anna RUSSO
Maschile
BC SALERNO
LA SETTA DEL TORCHIO
TIUNA NAPOLI
1 Nome
  Dario MEMOLI
  Massimo PALUMBO SCHIAVONE
  Fabio COMITANGELO
2 Nome
  Ferdinando CAMPANELLA
  Bruno DE   PRA'
  Paolo RAMONDINI
3 Nome
  Raffaele BOTTACCIO
  Carlo QUARANTA
  Giuseppe CUOMO

Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
Femminile


1 Nome



2 Nome



3 Nome



Maschile


1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile


1 Nome



2 Nome



3 Nome



Maschile


1 Nome



2 Nome



3 Nome



Torna ai contenuti