Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

TOSCANA > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/2
DARK DEVILS
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
F/B
Valeria GELICHI
Eva LEMSTRA
Catia CAPONI
F/3
BT ASTROLINE
DARK DEVILS
BC PERLE NERE
F/C
Roberta D'ELIA
Sara Stella ZARI
Diana FRANCESCHI
F/4
BT ASTROLINE
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
F/D
Veronica BALDI
Chiara NUCCI
Francesca ROSSI
Singolo



M/1
DARK DEVILS
BT ASTROLINE
DARK DEVILS
M/A
Federico ROSSI
Gianpiero COPPOLA
Sandro MALTINTI
M/2
DARK DEVILS
DARK DEVILS
DARK DEVILS
M/B
Claudio ROSCIONI
Matteo VOLPI
Alessandro VIGNALI
M/3
BT ASTROLINE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
M/C
Sonny BENEDETTI
Massimo STEFANI
Germano CASTELLI
M/4
DARK DEVILS
BC PERLE NERE
DARK DEVILS
M/D
Massimiliano GAMBICORTI
Luca MAGNANI
Mauro VOLPI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo



M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo



M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/2
ALL STAR TEAM
No Atleti

F/B
Sara MASTROGIACOMO


F/3
F/2BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
F/C
Patrizia ROCCHESINI
Eva LEMSTRA
Diana FRANCESCHI
F/4
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
BC KAILASH
F/D
Valeria GELICHI
Sara Stella ZARI
Antonella MARCHISIO
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
ALL STAR TEAM
BC PERLE NERE
X CENTRIC
M/A
Federico ROSSI
Luca PISTOLESI
Saverio D'ELIA
M/2
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
M/B
Lorenzo COLTELLI
Massimo ISOPPO
Roberto FRANCHINI
M/3
BC KAILASH
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
M/C
Daniele CHIMENTELLI
Matteo VOLPI
Mirko SALVADORI
M/4
BC KAILASH
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
M/D
Massimo DE SANCTIS
Claudio ROCCHESINI
Enrico GIORGIONE

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/3
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
X CENTRIC
F/C
Eva LEMSTRA
Diana FRANCESCHI
Simonetta VATTERONI
F/4
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
F/D
Patrizia SOLLAI
Carmen CIMMINO
Jessica LOMBARDINI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
ALL STAR TEAM
STROKERS

M/A
Federico ROSSI
Eugenio RINALDINI

M/2
X CENTRIC
BC KAILASH
X CENTRIC
M/B
Massimo ISOPPO
Alessandro FLORI
Gianfranco MONTUORI
M/3
ALL STAR TEAM
STROKERS
BC KAILASH
M/C
Alessandro NIERI
Vincenzo BENNARDO
Paolo BALDASSINI
M/4
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
BC KAILASH
M/D
Matteo VOLPI
Giulio MORI
Dino FABBRI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/2
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
F/B
Beatrice BERRUGI
Giuseppina DI DIO
Simonetta VATTERONI
F/3
ALL STAR TEAM
STROKERS
BC KAILASH
F/C
Concetta D'ANTUONO
Patrizia CELINO
Idania SABATELLI
F/4
X CENTRIC
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
F/D
Eva LEMSTRA
Jessica LOMBARDINI
Martina CATENI
Singolo



M/1
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
No Atleti
M/A
Federico ROSSI
Gianfranco MONTUORI

M/2
ALL STAR TEAM
BC KAILASH
ALL STAR TEAM
M/B
Paolo DA DALTO
Alessandro FLORI
Alessandro NIERI
M/3
X CENTRIC
STROKERS
ALL STAR TEAM
M/C
Gianluca BINI
Vincenzo BERNNARDO
Germano CASTELLI
M/4
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
BC KAILASH
M/D
Massimo CONVALE
Matteo VOLPI
Dino FABBRI
Torna ai contenuti