Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

TOSCANA > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
BC PERLE NERE
DARK DEVILIS
BT ASTROLINE
F/A-B
Eva LEMSTRA
Sara MASTROGIACOMO
Veronica BALDI
F/1-2
Jessica LOMBARDINI
Valeria GELICHI
Roberta D'ELIA
F/C-D
Diana FRANCESCHI
Sara Stella ZARI
Benedetta CRUDO
F/3-4
Catia CAPONI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
DARK DEVILIS
DARK DEVILIS
BC PERLE NERE
M/A-B
Sandro MALTINTI
Gabriele ABBRUSCATO
Gianfranco MONTUORI
M/1-2
Federico ROSSI
Claudio ROSCIONI
Gianluca BINI

Matteo BONANNO
Matteo VOLPI
Claudio ROCCHESINI
CadettiALL STAR TEAMBT ASTROLINE
BC PERLE NERE
M/C-D
Massimo STEFANISonny BENEDETTIMassimo MALENOTTI
M/3-4
Germano CASTELLIMichele BOLDRINIDavide CAMPIGLI

Marco GARGANILorenzo SERIANIJan LEMSTRA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
F/A-B
Eva LEMSTRA
Sara Stella ZARI
Giulia GENNAI
F/1-2
Diana FRANCESCHI
Valeria GELICHI
Martina ROGGERO
F/C-D
Patrizia ROCCHESINI
Sara MASTROGIACOMO
Francesca ROSSI
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
ALL STAR TEAM
X - CENTRIC
BT ASTROLINE
M/A-B
Claudio ROSCIONI
Maurizio GIOVANELLI
Pier Francesco FRANCHINI
M/1-2
Federico ROSSI
Mirko SALVADORI
Francesco PIERI

Sandro MALTINTI
Gianpiero COPPOLA
Saverio D'ELIA
CadettiBC KAILASH
BC PERLE NERE
X - CENTRIC
M/C-D
Alessandro TONELLIMassimiliano CHITIMassimo VERGAZZOLI
M/3-4
Massimo DE SANCTISDavide CAMPIGLIMatteo DIAMANTI

Alessio POLIDORIGiacomo TESIMassimo MELENOTTI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
BC PERLE NERE
No Atleti

F/1-2
Eva LEMSTRA


F/3-4
Diana FRANCESCHI



Patrizia ROCCHESINI






Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
X CENTRIC
BC PERLE NERE
KAILASH
M/1-2
Massimo CONVALLE
Claudio ROCCHESINI
Alessandro TONELLI
M/3-4
Massimo VERGAZZOLI
Dario DONATI
Dario DONATI

Massimo MALENOTTI
Giacomo GIANNONI
Alessandro FLORI

Simone BERTOLINI
Diego LATINI
Gabriele GIANNELLI

QUALCOSA NON MI TORNA, HANNO GIOCATO SQUADRA DA 4

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
CLUB PERLE NERE
No Atleti

F/1-2
Diana FRANCESCHI


F/3-4
Patrizia ROCCHESINI



Eva LEMSTRA


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
CLUB PERLE NERE
X CENTRIC
KAILASH
M/1-2
Luca PISTOLESI
Alessandro BALDO
Alessandro FLORI
M/3-4
Fabio TESTI
Gianfranco MONTUORI
Paolo BALDASSINI

Daniele LIBERATI
Riccardo SIMONCINI
Alessandro TONELLI


Gianluca BINI


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
No Atleti
Femminile
Patriz>ia SOLLAI
Martina CATENI

F/1-2
Federica BROGI
Stefania CEI

F/3-4
Giuseppina DI DIO
Concetta D'ANTUONO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
KAILASH
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
M/A-B
Paolo BALDASSINI
Riccardo BERTELLI
Roberto FRANCHINI
M/1-2
Sandro MALTINTI
Riccardo SIMONCINI
Alessandro NIERI

Alessandro FLORI
Gianfranco MONTUORI
Federico ROSSI
Cadetti
KAILASH
KAILASH
X CENTRIC
M/C-D
Giuseppe GIUSTIDavid ROTONDIJoele MASTROBERTI
M/3-4
Andrea BAGLIONIMoreno CHISCIGianluca BINI

Sandro MASIDaniele CHIMENTELLIMassimo ISOPPO
Torna ai contenuti