Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

EMILIA R. > Area Aziendale

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2^ Fase
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Luca BONGIOVANNI
William CREMONINI
Ettore FABBRI
2020
2 nome
Pietro MARTELOZZO
Mauro RICCI
Luca URBINATI
3 nome
Daniele FERRARESI
Stefano MINARINI
Stefania SCHINCAGLIA
4 nome
Fabrizio DONINI
Rita ANGELINI
Mauro GNANI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Luca BONGIOVANNI
Vincenzo ROMANO
Imerio GARDINALI
2019
2 nome
Marco UBALDINI
Gianfranco URBINATI
Mauro RICCI
3 nome
Daniele FERRARESI
Valerio SERRA
Mauro GNANI
4 nome
Fabrizio DONINI
Ettore FABBRI
Luciano UBALDINI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Luca BONGIOVANNI
Ettore FABBRI
Stefano MINARINI
2018
2 nome
Marco UBALDINI
Vincenzo MANDES
Mauro RICCI
3 nome
Pietro MARTELOZZO
Luca URBINATI
William CREMONINI
4 nome
Luciano UBALDINI
Gianfranco URBINATI
Rita ANGELINI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Fabrizio DONINI
Rita ANGELINI
Marco UBALDINI
2017
2 nome
FERRARESI
Valerio SERRADaniele
William CREMONINI
3 nome
Ettore FABBRI
Mauro RICCI
Vincenzo ROMANO
4 nome
Luca BONGIOVANNI
Stefano MINARINI
Imerio GARDINALI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Daniele FERRARESI
Ettore FABBRI
Vincenzo MANDES
2016
2 nome
Luca BONGIOVANNI
Valerio SERRA
Rita ANGELINI
3 nome
Pietro MARTELOZZO
Mauro RICCI
Imerio GARDINALI
4 nome
Fabrizio DONINI
Stefano MINARINI
Gianfranco URBINATI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Fabrizio DONINI
Daniele FERRARESI
Rita ANGELINI
2015
2 nome
Luca BONGIOVANNI
Pietro MARTELOZZO
Stefania SCHINCAGLIA
3 nome
Luciano UBALDINI
Lorenzo BATTISTELLI
Stefano MINARINI
4 nome
Ettore FABBRI
Marco UBALDINI
Valerio SERRA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

GRUPPO HERA BOLOGNA punti 50
GRUPPO HERA BOLOGNA punti 40
GRUPPO HERA BOLOGNA punti 32
1 nome
Fabrizio DONINI
Lorenzo BATTISTELLI
Valerio SERRA
2014
2 nome
Ettore FABBRI
Mauro RICCI
Rita ANGELINI
3 nome
Roberto GAMBERINI
Imerio GARDINALI
Adonella LODI
4 nome
Pietro MARTELOZZO
Gloria RIZZOLI
Stefano RICCI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Fabrizio DONINI
William CREMONINI
Vincenzo ROMANO
2013
2 nome
Pietro MARTELOZZO
Ettore FABBRI
Lorenzo BATTISTELLI
3 nome
Vincenzo MANDES
Lucuiano UBALDINI
Imerio GARDINALI
4 nome
Luca URBINATI
Gianfranco URBINATI
Valerio SERRA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
S.Lazzaro
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
  UBALDINI   LUCIANO
  BIANCHINI   MORENA
  SERRA   VALERIO
2012
2 nome
  FABBRI   ETTORE
  RICCI   MAURO
  CHIARI   MAURO
3 nome
  CREMONINI   WILLIAM
  ROMANO   VINCENZO
  MANDES   VINCENZO
4 nome
  DONINI   FABRIZIO
  GNANI   MAURO
  FERRARESI   DANIELE

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Fabrizio DONINI
Gloria RIZZOLI
Daniele FERRARESI
2011
2 nome
Ettore FABBRI
William CREMONINI
Gianfranco URBINATI
3 nome
Lorenzo BATTISTELLI
Maurizio MONTI
Luca URBINATI
4 nome
LucianoUBALDINI
Stefano MINARINI
Valerio SERRA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Ettore FABBRI
Gloria RIZZOLI
Stefania SCHINCAGLIA
2010
2 nome
Fabrizio DONINI
Luca BONGIOVANNI
Luciano UBALDINI
3 nome
Gianfranco URBINATI
Roberto GAMBERINI
Valerio SERRA
4 nome
Luca URBINATI
Vincenzo MANDES
Stefano MINARINI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Luca BONGIOVANNI
Pietro MARTELOZZO
Ettore FABBRI
2009
2 nome
Luciano UBALDINI
Aristide BONI
Vincenzo MANDES
3 nome
Maurizio MONTI
William CREMONINI
Luca URBINATI
4 nome
Andrea CENERINI
Mattia BAGNARA
Valerio SERRA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CMC RAVENNA
1 nome
Lorenzo BATTISTELLI
Luca BONGIOVANNI
Denis REGGIANI
2007
2 nome
Daniele FERRARESI
William CREMONINI
Daniele MARCHINI
3 nome
Pietro MARTELOZZO
Fabrizio DONINI
Cristian PIGNATIELLO
4 nome
Gianfranco URBINATI
Vincenzo ROMANO
Roberto CECCARELLI

Riserva

Paolo CASTELLANI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CMC RAVENNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Cristian PIGNATIELLO
Ettore FABBRI
Giorgio TRIOSSI
2006
2 nome
Roberto CECCARELLI
Fabrizio DONINI
Maurizio GARDINI
3 nome
Denis REGGIANI
Luca BONGIOVANNI
Paolo CASTELLANI
4 nome
Daniele MARCHINI
Gianfranco URBINATI
Enzo BROMURI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CMC RAVENNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
CIRCOLO GRUPPO HERA BOLOGNA
1 nome
Daniele MARCHINI
Maurizio GARDINI
Roberto GAMBERINI
2005
2 nome
Giorgio TRIOSSI
Enzo BROMURI
LorenzO BATTISTELLI
3 nome
Denis REGGIANI
Giorgio CASTELLANI
Massimo BATTIATO
4 nome
Roberto CECCARELLI
Paolo CASTELLANI
Mauro RICCI

RiservaUliano MONTALTI
Stefania SCHINCAGLIA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2004
2 nome



3 nome



4 nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2003
2 nome



3 nome



4 nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2002
2 nome



3 nome



4 nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2001
2 nome



3 nome



4 nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2000
2 nome



3 nome



4 nome



Torna ai contenuti