Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

LAZIO > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B



F/1-2







F/C-D



F/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
M/A-B



M/1-2







M/C-D



M/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/A-B
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM
F/1-2
Simona CIATTONI
Sara GIUSTINI
Katia RICCIARDI

Monica DI PAOLANTONIO
Melania ROSSI
Patrizia DI PIRRO
F/C-D
BC ROMA TIAM
FUTURA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
F/3-4
M.Ann PAKINGGAN
Giuliana CARBONARI
Alba SALA

Gaysorn NAKPONG
Patrizia DI BENEDETTO
M.Rosaria COLAZZA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
M/A-B
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
M/1-2
Luca MICCICHE'
Pier Paolo DE FILIPPI
Antonio FORTE

Gianluca DE ANGELIS
Enrico CARUSO
Domenico NESPOLI
M/C-D
CLUB FLAMINIA ROMA
LINEA BLU
BC ROMA TIAM
M/3-4
Giorgio SARAO
Salvatore ADRIANI
Luke J.Pasco MANALILI

Daniel S. RAMINEZ
Mario FABRIANI
Gianpier P. S. DIAZ

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/1-2
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
F/A F/B
Simona CIATTONI
Maria Rosaria VISCONTI
Annarita FANTI

Sara GIUSTINI
Melania ROSSI
Erlene NATOZA
F/3-4
FUTURA ROMA
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM
F/C F/D
Ilaria LOCATELLI
Patrizia DI BENEDETTO
M.Rafaelita FIGUEROA

Annamaria PISINIGiuliana CARBONARIAlma AYUYAO SOSA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
M/1-2
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/A M/B
Luca MICCICHE'
Marco TROIANI
P. Maurizio TARANTINO

Gianluca DE ANGELISDario CHIRIELESIONEzio COPPINI
M/3-4
CLUB FLAMINIA
LAZIO BOWLING
TEVERE POWER ZONE
M/C M/D
Edison VILLA SINGSON
Antonio MASTROGIACOMO
Roberto TANZI

Clarito EVAGELISTA DANCELAngelo COCHIRemo IZZI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017
F/1 - 2
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
F/A F/B
Sara GIUSTINI
Pamela FRIONI
Katia RICCIARDI

Simona CIATTONIMelania ROSSIGiuseppina ARCIDIACONO
F/3 - 4
CLUB FLAMINIA
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING
F/C F/D
Luisa NESBIT
Gaysorn NAKPONG
MARIA ROSARIA fazzone

Simona SALVATIM.RafelitaGiancarla TAPINASSI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

2017
M/1
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
CAPITOLIUM
M/A
Enrico MADDALONI
Alessandro SPADA
Gianluca  DE ANGELIS

Angelo CAPOBIANCHIAmedeo SPADADario ARMILLEI
M/2
BLUE TEAM ROMA
MONDIAL BOWLING
CLUB FLAMINIA
M/B
Giuseppe SCIASCIA
Marcello GREGORI
Alessandro MAIO

Francesco SCIASCIAMatteo MAGINIAndrea IRIDIO
M/3
LAZIO BOWLING
FUTURA BOWLING
BC ROMA TIAM
M/C
Simone MAGALOTTI
Armando ONESTI
Luke Joshua PASCP MANALILI

Marco MAGALOTTIRoberto ONESTILeonardo SAGUINSIN BAJO
M/4
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLING
M/D
Remo ROSSI
Gianfranco PACIA
Massimo URZIA

Simone CALCAGNAMarcelloSCACCHIGiacomo CECCHINELLI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1 - 2
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
F/A F/B
Annalisa BALZANO
Simona CIATTONI
Pamela FRIONI

Patricia Beatriz CIOTTISara GIUSTINIMelania ROSSI
F/3 - 4
FUTURA ROMA
BC QUIRINALE
BC ROMA TIAM
F/C F/D
Piera TIBALDI
Maria Rosaria VISCONTI
Giuseppina ARCIDIACONO

Ilaria LOCATELLIMaria Cristina SANTUCCIKatia RICCIARDI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

2016
M/1
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
MONDIAL BOWLING
M/A
Claudio PARISI
Alessandro SPADA
Piero COLOMBANI

Ricardo GONZALES DIAZAmedeo SPADAPeter VERDNIK
M/2
BC ROMA TIAM
BLUE TEAM ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
M/B
Emanuele MARULLI
Stefano SCIASCIA
Emanuele RUSTICI

Alessandro MAIOFrancesco SCIASCIAAntonio MADDALONI
M/3
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
BC QUIRINALE
M/C
Matteo MAGINI
Pietro DE VIVO
P. Maurizio TARANTINO

Andrea MOROSimone RANIERIMarco TROIANI
M/4
BC ROMA TIAM
THE CAIMANS
BC ROMA TIAM
M/D
Mark Anthony ALBA ANIZ
Ernesto BADOLATI
Leonardo GATMAITAN GONZALES

Francesco DI RUZZAEnrico GIORNIAlbert SAMONTE MALABRIGO

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1-F/2
BC QUIRINALE
CLUB FLAMINIA
LE PRIVE' LAVINIO
F/A F/B
Melania ROSSI
Annalisa BALZANO
Sara GIUSTINI

Pamela FRIONICarmellina GIUFFRIDASimona CIATTONI
F/3-F/4
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
F/C F/D
Simonetta GALLI
Erlene NATOZA
Alla KHMAY

Sonia BRUNETTIM.Rafaelita FIGUEROAPiera TIBALDI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

M/1
BC QUIRINALE
CLUB FLAMINIA
LE PRIVE' LAVINIO
M/A
Alessandro SPADA
Diego BIOLGHINI
Saverio TUCCIMEI

Amedeo SPADATommaso RADIStefano ODDI
M/2
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
ICCREA ROMA
M/B
Franco SANTANGELO
Antonio MADDALONI
Francesco LULLI

Giovanni BOSCHIEmanuele RUSTICILuigi SEGNERI
M/3
CLUB FLAMINIA
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
M/C
Giuliano AMBROSI
Andrea MORO
Marco TROIANI

Alessandro MAIOMauro MOROP.Maurizio TARANTINO
M/4
BC FRASCATI 1993
MONDIAL BOWLING
THE CAIMANS
M/D
Giuseppe DIAMANTI
Matteo MAGINI
Gianluca PEZZALI

Angelo NERIVincenzo CANNONIStefano FIUMARA

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
CLUB FLAMINIA
No Atleti

F/A
Annalisa BALZANO (Singola)


F/2
BC QUIRINALE
LE PRIVE' LAVINIO
No Atleti
F/B
Paola CASTELLANI
Erlene NATOZA


Pamela FRIONIPatrizia PIRRO
F/3
LAZIO BOWLING
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
F/C
M.Rosaria FAZZONE
Simonetta GALLI
Sonia BRUNETTI

Giancarla TAPINASSIAllA KHMAYPiera TIPALDI
F/4
LINEA BLU
BC QUIRINALE
MIN. ECONOMIA E FINANZE
F/D
Giustina CARMIGNANI
Anna CARBONARI
Maria SCARFIELLO

Anna Maria FEOLIPatrizia ZERBINIAngela GUGLIELMI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
M/1
CLUB FLAMINIA
LAZIO BOWLING
LINEA BLU
M/A
Diego BIOLCHINI
Simone MAGALOTTI
Pierpaolo MARSILI

Angelo CAPOBIANCHILuciano PETROSSIAldo LO PALCO
M/2
TEVERE POWER ZONE
ICCREA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
M/B
Roberto PANTANO
Francesco LULLI
Roberto VAGNOLI

Alex VALDEZLuigi SEGNERIStefano ODDI
M/3
LAZIO BOWLING
MONDIAL BOWLING
CAPITOLIUM
M/C
Marco MAGALOTTI
Alessandro PAIONNI
Andrea FEDELI

Antonio MASTROGIACOMOLuca MICCICHE'Fabio FASCIA
M/4
TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
TEVERE POWER ZONE
M/D
Massimo BUTI
Alessandro SATTANINO CANESSA
Mark Anthony ALA ANIZ

Pietro DE VIVORoberto TANZIAllen RAGASA RANCHEZ
Torna ai contenuti