Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

LAZIO > Area Aziendale
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
1^ Fase
CRAL COMUNE di ROMA
RAI ITALIA ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
1 nome
Simona CIATTONI
Armando ONESTI
Angelo NERI
2020
2 nome
Mauro CANACARI
Roberto ONESTI
Elena NATOZA
3 nome
Sara GIUSTINI
P.Maurizio TARANTINO
Mirko MARSILI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Dario CHIRIELEISON
Pierpaolo MARSILI

PRIMA fase giocata. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
RAI SEDE ROMA
1 nome
Andrea FEDELI
Mirko MARSILI
Armando ONESTI
2019
2 nome
Simona CIATTONI
Andrea CANEVARI
Roberto ONESTI
3 nome
Sara GIUSTINI
Salvatore ADRIANI
P.Maurizio TARANTINO
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Pierpaolo MARSILI
Dario CHIRIELEISON
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
1 nome
Andrea FEDELI
Angelo COCHI
Mirko MARSILI
2018
2 nome
Sara GIUSTINI
Giuseppe DIAMANTI
Pierpaolo MARSILI
3 nome
Simona CIATTONI
Lorenzo SCARPIGNATO
Andrea CANEVARI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Roberto VAGNOLI
Erlene NATOZA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
TECHNIP ITALY ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
1 nome
Sara GIUSTINI
Carmelina GIUFFRIDA
Giovanni VITIELLO
2017
2 nome
Simona CIATTONI
Diego VITIELLO
Denis SIEGATO
3 nome
Andrea FEDELI
Francesco SCIASCIA
Enrico GIORNI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Giuseppe SCIASCIA
Aldo POLI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
1 nome
Sara GIUSTINI
Simona SALVATI
Massimo URZIA
2016
2 nome
Rodolfo DE FILIPPI
Roberto PASTORI
Alfio SILIGATO
3 nome
Andrea FEDELI
Leandro FILONZI
Giancarla TAPINASSI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Alessandro MAIO
Martino POTA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
QUIRINALE ROMA
MIN. ECONOMIA e FINANZE ROMA
1 nome
Fabrizio BENVENGA
Carlo MORACCI
Paolo DERME
2015
2 nome
Marcello IMPARATO
Remo ROSSI
Stefano MELLINA
3 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Melania ROSSI
Paolo PELLEGRINI
4 nome
Sara GIUSTINI
Cosimo ZECCA
Mario MANZI

Ris.Rodolfo DE FILIPPI
Marco PELLEGRINI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN. della DIFESA ROMA punti 41
CCRS - BNL ROMA punti 31
CCRS - BNL ROMA punti 28
1 nome
Giuliano CAPOCACCIA
Ernesto BADOLATI
Armando GABRIELIAN
2014
2 nome
Ardemio CHIARVESIO
Claudio CUTINI CALISTI
Antonella PALLOTTA
3 nome
Roberto LA BARBERA
Tullio DI DOMIZIO
Massimo SEBASTIANELLI
4 nome
Martino POTA
Simonetta GALLI
Massimiliano VENDITTI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TECHNIP ITALY ROMA
UNICREDIT BANCA di ROMA
CRAL COMUNE di ROMA
1 nome
Carmelina GIUFFRIDA
Salvatore ADRIANI
Fabrizio BENVENGA
2013
2 nome
Francesco SCIASCIA
Bruno BOTTICELLI
Pier Paolo DE FILIPPI
3 nome
Giuseppe SCIASCIA
Pierpaolo MARSILI
Rodolfo DE FILIPPI
4 nome
Stefano SCIASCIA
Saverio TONELLI
Sara GIUSTINI

Ris.Rita MOSCA
Marcello +IMPARATO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Lavinio
ICCREA ROMA
QUIRINALE
TECHNIP ITALY
1 nome
  Mario BERNARDINI
Carlo MORACCI
  Franesco SCIASCIA
2012
2 nome
   Franesco LULLI
  Mauro SANTUCCI
 Carmelina GIUFFRIDA
3 nome
   Luigi SEGNERI
 Melania ROSSI
  Stefano SCIASCIA
4 nome
     Angelo CAPOBIANCHI
  Cosimo ZECCA
 Giuseppe SCIASCIA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL COMUNE di ROMA
ICCREA ROMA
QUIRINALE ROMA
1 nome
Rodolfo DE FILIPPI
Mario BERNARDINI
Gian Lorenzo VIOLA
2011
2 nome
Marcello IMPARATO
Francesco LULLI
Melania ROSSI
3 nome
Maria Rosa RUSSO
Luigi SEGNERI
Fabio STEFANELLI
4 nome
Pier Paolo DE FILIPPI
Angelo CAPOBIANCHI
Angelo NERI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

TECHNIP ITALY ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
1 nome
Carmelina GIUFFRIDA
Paolo CARTA
Marina RIPANUCCI
2010
2 nome
Francesco SCIASCIA
Tullio DI DOMIZIO
Gaetano DE ASSIS RUBBINI
3 nome
Stefano SCIASCIA
Franca FONZO
Domenico GAGLIARDI
4 nome
Giuseppe SCIASCIA
Ugo MARAZZI
Ugo PURCHIARONI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ICCREA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
SPQR DIP.COMUNALI ROMA
1 nome
Luigi SEGNERI
Luciano QUONDAMCARLO
Claudio PROTO
2009
2 nome
Mario BERNARDINI
Diego VITIELLO
Rodolfo DE FILIPPI
3 nome
Angelo CAPOBIANCHI
Riccardo SCQUIZZATO
Mario MEDAGLIA
4 nome
Francesco LULLI
Alfredo DIOTALLEVI
Dario PENNESE
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ICCREA ROMA
CCRS - BNL ROMA
BANCA di ROMA
1 nome
Mario BERNARDINI
Tullio DI DOMIZIO
Gianna DI GIALLORENZO
2008
2 nome
Francesco LULLI
Massimo SEBASTIANELLI
Michele LARICCHIA
3 nome
Luigi SEGNERI
Claudio CUTINI CALISTI
Umberto SERRANI
4 nome
Angelo CAPOBIANCHI
Ugo MARAZZI
Salvatore ADRIANI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN. della DIFESA ROMA
BANCA di ROMA
BANCA di ROMA
1 nome
Mauro FARRIS
Enrico CANEVARI
Sandra DE BORTOLI
2007
2 nome
Roberto LA BARBERA
Virgilio GIULIANI
Anna Maria FEOLI
3 nome
Ardemio CHIARVESIO
Pier Paolo MARSILI
Sergio CICCARELLI
4 nome
Enrico CARUSO
Salvatore ADRIANI
Umberto SERRANI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ARVU ROMA
ARVU ROMA
BANCA di ROMA
1 nome
Mauro FARRIS
Mario MEDAGLIA
Virgilio GIULIANI
2006
2 nome
Claudio PROTO
Dario PENNESE
Enrico CANEVARI
3 nome
E. MARENZONI
M. RUSSO
Marcello MARSILI
4 nome
Rodolfo DE FILIPPI
Pier Paolo DE FILIPPI
Mirko MARSILI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA di ROMA
ARVU ROMA
TELECOM ROMA
1 nome
Salvatore ADRIANI
Mario MEDAGLIA
DIENI
2005
2 nome
Mirko MARSILI
Mauro FARRIS
CORSI
3 nome
Virgilio GIULIANI
Dario PENNESE
PICCIONI
4 nome
Enrico CANEVARI
Claudio PROTO
SANTAMARIA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA di ROMA
MIN. della DIFESA ROMA
BANCA D'ITALIA ROMA
1 nome
Salvatore ADRIANI
Martino POTA
Sergio DIOTALLEVI
2004
2 nome
Virgilio GIULIANI
Giovanni SCIALDONE
Marina RIPANUCCI
3 nome
Mirko MARSILI
Gianfranco CLEMENTUCCI
Franco FIGONI
4 nome
Enrico CANEVARI
Stefania FORMISANO
Luciano QUONDAMCARLO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BANCA di ROMA
TELECOM ROMA
CCRS - BNL ROMA
1 nome
Pier Paolo MARSILI
Alfredo SANTAMARIA
Claudio CUTINI CALISTI
2003
2 nome



3 nome



4 nome



AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2002
2 nome



3 nome



4 nome



AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2001
2 nome



3 nome



4 nome



AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2000
2 nome



3 nome



4 nome



Torna ai contenuti