Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

LAZIO > Area Agonistica

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
TEAM STARDUST ROMA
F/A-B-C-D
Melania ROSSI
Sara GIUSTINI
Pamela FRIONI
M/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
TEAM STARDUST ROMA
M/A-B-C-D
Maurizio IMOLA
Pier Paolo DE FILIPPI
Amedeo SPADA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1-2-3-4
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM
F/A-B-C-D
Virginia PETRELLI
Simona CIATTONI
Katia RICCIARDI
M/1-2-3-4
CLUB FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM
M/A-B-C-D
Daniele SCIO'
Antonio MADDALONI
Manolo ROCCHI

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
F/A-B-C-D
Erlene NATOZA
Simona CIATTONI
Melania ROSSI
M/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
BC QUIRINALE
M/A-B-C-D
Saverio TRUCCIMEI
Antonio MADDALONI
Alessandro SPADA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA
F/A-B-C-D
Sara GIUSTINI
Carmellina GIUFFRIDA
Silvia BUCCELLA
M/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA
M/A-B-C-D
Pier Paolo DE FILIPPI
Stefano SCIASCIA
Angelo CAPOBIANCHI

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1-2-3-4
CLUB FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
F/A-B-C-D
Annalisa BALZANO
Pamela FRIONI
Alba SALA
M/1-2-3-4
CLUB FLAMINIA ROMA
BC QUIRINALE ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
M/A-B-C-D
Tommaso RADI
Amedeo SPADA
Carlo IEVA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
Femminile
BC FRASCATI 1993
GLADIATORI
BC QUIRINALE
F/A-B
Ester LUCARELLI
Monica MATTALINI
TERRACINA
Eccellenza
BC FRASCATI 1993
BC FRASCATI 1993
BLU TEAM ROMA
M/A-B
Luca DE CECCO
Maurizio DI TOSTO
Giuseppe SCIASCIA
Femminile
I GABBIANI
BC FRASCATI 1993
TEVERE POWER ZONE
F/C-D
Susi CATTANEO
Simona CATOLI
Antonietta ALOE
Cadetti
I GABBIANI
BC FRASCATI 1993
TEVERE POWER ZONE
M/C-D
Simone LEONEMichele VILLAAndrea GUIDI

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/1-2-3-4
BC GLADIATORI
POWER ZONE
BC GLADIATORI
F/A-B-C-D
Ester LUCARELLI
Annalisa BALZANO
Roberta SCIUBBA
M/1-2-3-4
BC FRASCATI 1993
POWER ZONE
BC GLADIATORI
M/A-B-C-D
Luca DE CECCO
Andrea CANEVARI
Amedeo SPADA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2007
F/1-2-3-4
POWER ZONE
POWER ZONE
CAPITOLIUM ROMA
F/A-B-C-D
Alessandra DE MARCO
Pamela FRIONI
Vittoria BACCHIOCCHI
M/1-2-3-4
POWER ZONE
POWER ZONE
CAPITOLIUM ROMA
M/A-B-C-D
Marco DE ANGELIS
Claudio PARISI
Giuseppe SCIASCIA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2006
F/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
I CORSARI DI OSTIA
CAPITOLIUM ROMA
F/A-B-C-D
Alba SALA
Pamela FRIONI
Simonetta MAZZOLI
M/1-2-3-4
LE PRIVE' LAVINIO
BC FRASCATI 1993
POWER ZONE ROMA
M/A-B-C-D
Carlo IEVA
Claudio PARISI
Paolo MATTEI

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2005
F/1-2-3-4
CAPITOLIUM ROMA
TNT BC ROMA
TEAM STORM ROMA
F/A-B-C-D
Antonella PALLOTTA
Silvia LOMBARDI
Roberta SCIUBBA
M/1-2-3-4
CAPITOLIUM ROMA
BC FRASCATI 1993
TEAM STORM ROMA
M/A-B-C-D
Riccardo SCQUIZZATO
Maurizio IMOLA
Amedeo SPADA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2004

LINEA BLU ROMA
MIN.ECONOMIA e FINANZE
BLUE TEAM ROMA
F/A-B-C-D
Gianna DI GIALLORENZO
Sara TERRACINA
Carmelina GIUFFRIDA

LE PRIVE' LAVINIO
TEVERE
BLUE TEAM ROMA
M/A-B-C-D
Enrico CANEVARI
Daniele CHIERICO
GIUSEPPE SCIASCIA

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2003
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2002
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2001
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D




Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2000
F/1-2-3-4
No Atleti?


F/A-B-C-D



M/1-2-3-4



M/A-B-C-D



Torna ai contenuti