Tris Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris Es.

EMILIA R. > Area Esordienti

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


Blocco delle prove per il divieto Coronavirus emanata dal CONI - FISB
2020
1 Nome




2 Nome




3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

GALEONE
RONTA BLUES
MANDRAKE
1 nome
Marco BORGHESI
Danilo CAMAGNI
Giuseppe GRANDI
2 nome
Riccardo BURZI
Michele PISERCHIA
Claudio GASPARINI
3 nome
Nicola RIMONDINI
Marian Simion MERCEAN
Luca GILBERTO

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

GALEONE
GALEONE
GALEONE
1 Nome
Elisa BACCANI
Marco BORGHESI
Nicola RIMONDINI
2 Nome
Cinzia CHIODINI
Gianni GUIDONI
Sandro SERENO
3 Nome
Antoniet HESSELINK
Werther ZEBRI
Stefano PATELLI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

MIRABOWLINGGALEONEMIRABOWLING
1 Nome
Michael BONORA
Marco PIOVELLA
Adriano CHIARELLO
2 Nome
Fabio BENATTI
Gianni GUIDONI
Stefano ROVELLI
3 Nome
Christian BONFATTI
Jean Claude CARIQUITAN


Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

STAR WARS PARMAMODENA BOWLING
MODENA BOWLING
1 Nome
Walter FANTUZZI
Luigi CORRADINI
Angela DI SALVO
2 Nome
Andrea PETTINAROLI
Elia MANISCALCO
Carla MARCHESINI
3 Nome
Marco RAVELLA
Paolo VERZELLONI
Isabella SAIELLI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

AS 2001/TRICOLOREMANDRAKE/TRICOLORE/AS 2001STRIKELANDERS/MODENA/ATHENA T.
1 Nome
Bajrami MUJA
Mark PICCARDONI
Domenico SASSI
2 Nome
Cristian LO MASTRO
Michele BERSIGA
Silvia LA RUSSA
3 Nome
Stefano COLOMBO
Ugo PAZZAGLIA
Davide GORRIERI

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
Formigine
AS 2001
MISTA
ROLLING BAALS
1 Nome
     Stefano BONATO
     Maurizio RUBINO
     Paolo BIANCHI
2 Nome
     Lucian DUMITRU COJOCARIU
     Angelo BARIGAZZI
     Giancarlo SALVATORI
3 Nome
     Lorenzo SABATINI
     Fabio CUSIN
     Donato LORUSSO

Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome




Tris Misto
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



Torna ai contenuti