Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

LOMBARDIA > Area Agonistica
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
NERVIANO
TEAM PLAY UP
THUNDER BOWL MILANO
2-3-4
PERTICATI Sara
FLOR ALFAREZ Maria
ZANAIDA Ignacio
M/
COBRA 1963 MILANO
PALAZZOLO GAME CITY
RAPTORS MILANO
2-3-4
TIEPO Giacomo
GALEONE Nicola
DAVANZO Mirko
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
INSUBRIA
MAGIA
INSUBRIA
2-3-4
Ines Maria FERRARIO
Annamaria GUAGNINI
Gloria MACCALLI
M/
INSUBRIA
INSUBRIA
BC SPLIT VARESE
2-3-4
Manuel FRUSCHERASergio RADAELLIAlin Constantin DUMITRESCU
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
BC NERVIANOTEAM PLAY UPMAGIA BC
2-3-4
Sara TALOTTA
Nelly SALA
Patrizia BIASINI
M/
COBRA 1963 MILANOSCORPION MILANOINSUBRIA
2-3-4
Marco GARNERONEGraziano DE PICCOLIGabriele CERINI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
2-3-4
Nicoletta MANENTI
Monica BIANCHI
Elena REDAELLI
M/
MAGIAINSUBRIATEAM GARBAGNATE
2-3-4
Sandro GIRANIGabriele CERINILuciano SBERNA
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
INSUBRIA
BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
2-3-4
Carmen SECCHI
Emanuela NONNA
Chiara TRESOLDI
M/
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY
2-3-4
Daniele OGLIARISergio DI GREGORIOClaudio RUBAGOTTI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
INSUBRIA
2-3-4
Ines Maria FERRARIO
Elena REDAELLI
Maria LAGATI
M/
LIONS CLUB MILANO
MAGIA
LIONS CLUB MILANO
2-3-4
Emanuele FRONTINIFabrizio FONSATOAlessandro CILLO
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/
TEAM LISSONE
COBRA 1963 MILANO
MAGIA
2-3-4
RIVA Antonella
FILIPPINI Isabella
INGEGNERI Gina
M/
SCORPION MILANO
TEAM LISSONE
LIONS CLUB
2-3-4
  AMENTA   Alfredo
  CARELLI   Riccardo
  GASTI   Giorgio
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti