Squadra Mista - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista

CAMPANIA > Area Aziendale
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2^ Fase
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
1 nome
Pasqualina CURCIO
Antonio GRASSI
Cosimo MOLA DE ROSA
2020
2 nome
Marina STARACE
Antonio ESPOSITO
Antonio DI PRISCO
3 nome
Aniello GRAZIUSO
Raffaele BOTTACCIO
Bruno DE PRA'
4 nome
Antonio POLIMENO
Matteo MANGIONE
Ferdinando LIBRETTI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
1 nome
Cosimo MOLA DE ROSA
Armando OLIVA
Aniello GRAZIUSO
2019
2 nome
Bruno DE PRA'
Marina STARACE
Pasqualina CURCIO
3 nome
Sebastiano GALLO
Ferdinando LIBRETTI
Antonio PRISCO
4 nome
Raffaele FALANGA
Antonio POLIMENO
Antonio Silvestro PELOSI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLI
MEF CAMPANIA
1 nome
Cosimo MOLA DE ROSA
Onofrio MENDOZZA
Angela ATTANASIO
2018
2 nome
Bruno DE PRA'
Domenico BALZANO
Federico Prospero ALLOCCA
3 nome
Antonio PRISCO
Giuseppe SANGIOVANNI
Fabio BOTTACCIO
4 nome
Ferdinando LIBRETTI
Domenico Ciro VORRARO
Sante CATALANO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

ENTE AUTONOMO VOLTURNO NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
MEF CAMPANIA
1 nome
Giuseppe TONNO
Umberto LAGANA'
Raffaele BOTTACCIO
2017
2 nome
Domenico Ciro VORRARO
Silvio ROMAGNUOLO
Sante CATALANO
3 nome
Onofrio MENDOZZA
Anna RENDINA
Raffaele BALESTRIERI
4 nome
Giuseppe SANGIOVANNI
Italo MONTANINO
Antonio ESPOSITO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
1 nome
Matteo MANGIONE
Bruno DE PRA'
Italo AMOROSO
2016
2 nome
Sante CATALANO
Marina STARACE
Umberto LAGANA'
3 nome
Raffaele BALESTRIERI
Cosimo MOLA DE ROSA
Italo MONTANINO
4 nome
Antonio ESPOSITO
Antonio POLIMENO
Anna RENDINA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MEF CAMPANIA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
1 nome
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Fabio COMITANGELO
Cosimo MOLA DE ROSA
2015
2 nome
Marina STARACE
Raffaele BALESTRIERI
Corrado FIORE
3 nome
Maria Teresa RUSSO
Danilo COMITANGELO
Sebastiano GALLO
4 nome
Gennaro MAUTONE
Raffaele BOTTACCIO
Renato OCCHIUZZI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO NAPOLI punti 38
NAPOLETANAGAS NAPOLI punti 37
MIN.PUBBL. ISTRUZIONE punti 36
1 nome
Marcello MARTINO
Umberto LAGANA'
Giuseppe TONNO
2014
2 nome
Alfonso IMPARATO
Italo MONTANINO
Riccardo CIRILLO
3 nome
Davide MARSICO GAJULLI
Corrado VANZO
Gerardo BONIFACIO
4 nome
Bruno DE PRA'
Anna RENDINA
Cosimo MOLA DE ROSA




Domenico BALZANO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO BANCO NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
1 nome
Gianpiero COPPOLA
Fabio COMITANGELO
Italo AMOROSO
2013
2 nome
Bruno DE PRA'
Raffaele BALESTRIERI
Umberto LAGANA'
3 nome
Fabrizio PALUMBO SCHIAVONE
Antonio ESPOSITO
Italo MONTANINO
4 nome
Masimo PALUMBO SCHIAVONE
Raffaele BOTTACCIO
Anna RENDINA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eurobowling
  MIN. ECONOMIA e FINANZE
  CIRCUMVESUVIANA
MIN. PUBBLICA ISTRUZIONE
1 nome
 Raffaele BALESTRIERI
   Giuseppe SANGIOVANNI
 Renato OCCHIUZZI
2012
2 nome
Fabio BOTTACCIO
  GiuseppeTONNO
  Gerardo BONIFACIO
3 nome
  Raffaele BOTTACCIO
  Domenico BALZANO
 Sebastiano GALLO
4 nome
     Fabio COMITANGELO
  Onofrio MENDOZZA
  Nicola MARINO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CIRCUMVESUVIANA
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA
1 nome
Raffaele TONNO
Gerardo BONIFACIO
Domenico Ciro VORRARO
2011
2 nome
Giuseppe TONNO
Ettore VARRIALE
Onofrio MENDOZZA
3 nome
Giuseppe SANGIOVANNI
Giovanni BRUNO
Giovanni QUERCITELLI
4 nome
Domenico BALZANO
Marina STARACE
Pasquale MAZZA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI
1 nome
Italo AMOROSO
Salvatore DE LUISE
Mariella SCAFFIDI
2010
2 nome
Umberto LAGANA'
Bruno DE PRA'
Franco FILARDI
3 nome
Silvio ROMAGNOLO
Marcello MARTINO
Luca SARACINI
4 nome
Corrado VANZO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Giovanni FALCHIERI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
1 nome
Marcello MARTINO
Salvatore DE LUISE
Raffaele BOTTACCIO
2009
2 nome
Gianpiero COPPOLA
Bruno DE PRA'
Antonio ESPOSITO
3 nome
Alfonso IMPARATO
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Matteo MANGIONE
4 nome
Davide MARSICO
Diego D'ANGELO
Carmine Lino NOSCHESE
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
ARCAL RAI NAPOLI
1 nome
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Raffaele BALISTRIERI
Luca SARACINI
2008
2 nome
Alfonso IMPARATO
Fabio COMITANGELO
Franco FILARDI
3 nome
Bruno DE PRA'
Gianluca RUBIU
Mariella SCAFFIDI
4 nome
Gianpiero COPPOLA
Antonio ESPOSITO
Giovanni FALCHIERI
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
CIRCUMVESUVIANA
1 nome
Antonio ESPOSITO
Ettore VARRIALE
Onofrio MENDOZZA
2007
2 nome
Sante CATALANO
Giovanni BRUNO
Angelo CAPILLARI
3 nome
Carmine Lino NOSCHESE
Antonio POLIMENO
Massimo LUONGO
4 nome
Raffaele BOTTACCIO
Edoardo SCOLAVINO
Enzo MAIONE
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

SAN PAOLO IMI NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
MIN.PUBBLICA ISTRUZIONE NAPOLI
1 nome
Massimo PALUMBO SCHIAVONE
Fortunato AGRESTA
Giovanni BRUNO
2006
2 nome
Mariano CANIELLO
Francesco CAPASSO
Enrico DE MARINIS
3 nome
Salvatore DE LUISE
Nicola LONGOBARDI
Riccardo CIRILLO
4 nome
Gianpiero COPPOLA
Ernesto PESCE
Pietro PERROTTA
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

MIN.ECONOMIA e FINANZE NAPOLI
SAN PAOLO IMI NAPOLI
CRAL NAPOLETANAGAS NAPOLI
1 nome
Raffaele BALESTRIERI
Gianpiero COPPOLA
Italo AMOROSO
2005
2 nome
Raffaele BOTTACCIO
Salvatore DE LUISE
Antonio APREA
3 nome
Danilo COMITANGELO
Alfonso IMPARATO
Gaetano AVALLONE
4 nome
Carmine Lino NOSCHESE
Fabrizio PALUMBO SCHIAVONE
Corrado VANZO
AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2004
2 nome



3 nome



4 nome



AnnoSquadra Mista
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




1 nome



2003
2 nome



3 nome



4 nome



Torna ai contenuti