Doppio Misto - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio Misto

PUGLIA > Area Agonistica

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
BARIUM
F/A-B-C-D
Tracey VOSS
Emanuela GAGLIARDI
Eleonora DE FELICE
M/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/A-B-C-D
Allan HOPKINSON
Leonardo CIOCE
Sabino FORMIGLIO

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM
No Atleti
F/A-B-C-D
Tracey VOSS
Emanuela GAGLIARDI

M/1-2-3-4
BARIUM
BARIUM

M/A-B-C-D
Allan HOPKINSON
Leonardo CIOCE


Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1-2-3-4
BARIUM
DOLMEN BC
No Atleti
F/A-B-C-D
Emanuele GAGLIARDI
Elena MINEA

M/1-2-3-4
BARIUM
DOLMEN BC

M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE
Marcello PRUDENTE


Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1-2-3-4
BARIUM
No Atleti

F/A-B-C-D
Emanuele GAGLIARDI


M/1-2-3-4
BARIUM


M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE



Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1-2-3-4
BARIUM
No Atleti

F/A-B-C-D
Emanuela GAGLIARDI


M/1-2-3-4
BARIUM


M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE



Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

No Atlete/i



Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1-2-3-4
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

F/A-B-C-D
Anna SINISI


M/1-2-3-4
DOLMEN BC BITONTO


M/A-B-C-D
Nicola LOCONTE



Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/1-2-3-4
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
F/A-B-C-D
Daniela CARLUCCI
Anna SINISI
Maria GATTULLO
M/1-2-3-4
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B-C-D
Leonardo CIOCE
Nicola LOCONTE
Luigi VINO

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/1-2-3-4
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
F/A-B-C-D
Anna SINISI
Paola COVIELLO
Vittoria ALLEGRETTI
M/1-2-3-4
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/A-B-C-D
Nicola LOCONTE
Federico Prospero ALLOCCA
Vincenzo COVIELLO

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/1-2-3-4
CORATO
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
F/A-B-C-D
PISCHETOLA
COVIELLO
SINISI
M/1-2-3-4
CORATO
DOLMEN BC BITONTO
CORATO
M/A-B-C-D
DE PINTO
G.TEDONE
N. LOCONTE

Doppiomisto
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/1-2-3-4
NEW TEAM
BARIUM
CORATO
F/A-B-C-D
BERLANGIERI
DE FELICE
PISCHETOLA
M/1-2-3-4
NEW TEAM
BARIUM
CORATO
M/A-B-C-D
QUATELA
EMILIANO
CLAUDIO
Torna ai contenuti