Coppa Italia - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Coppa Italia

VENETO > Area Agonistica

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020

Prove NON giocate prima del divieto emanata dal CONI - FISB sul Coronavirus

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata2^ Classificata/o/o
3^ Classificata/o
2019
Cat.1/2
Classifica a punti, da elaborare


1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva



Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Cat.1/2
Classifica a punti, da elaborare


1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Cat.1/2
Classifica a punti, da elaborare


1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Cat.3/4



1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Riserva




Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Sistema Baker
KE EXTREME RUBANO
AS 2000 VICENZA
K2 EXTREME RUBANO

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Sistema Baker
THUNDER TEAM
CLUB BLACK PANTHERS
PORTOGRUARO TIGERS

Coppa Italia
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014  Femminile* THUNDER TEAM* K2 EXTREME RUBANO* CLUB BLACK PANTHERS
1 Nome
Gloria VISENTINFrancesco SCHIAVOMonica SANDRIN
2 Nome
Nadia FINCATOMartina MILANI(Singola)
3 Nome
Doris SGORLONPaola PATTI
Riserva
Elisabetta PAVANElena TROTTA

* CLASSIFICA DI QUALIFICAZIONE
Cat.1/2
T. CASTELFRANCO VENETO
THUNDER TEAM
T. CASTELFRANCO VENETO
1 Nome
Erminio VETTORETTI
Andrea FOGAR
Loris BAGGIO
2 Nome
Stefano ROSTIN
Renato BALLARIN
Renato TONON
3 Nome
Renato BORTOLON
Lidiano ZANETTE
Rodolfo SCAPPIN
4 Nome
Franco ZAMBON
Giancarlo GAZZA
Sergio TOFFOLO
Riserva
Massimo SCQUIZZATO

Cat.3/4
T. CASTELFRANCO VENETO
AS 2000 VICENZA
BC ACTION TEAM
1 Nome
Mauro FERRO
Massimo CARLOTTO
Davide FODERARO
2 Nome
Massimo BOTTAREL
Paolo MUNARETTO
Alfio GIUFFRIDA
3 Nome
Carlo ALTOE'
Nicola LUCCARDA
Enrico PENITENTI
4 Nome
Antonio DAL MAS
Andrea GASPARI
Antonio PAVINI
Torna ai contenuti