Silver Cup - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Silver Cup

LAZIO > Area Agonistica
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/
CLUB FLAMINIA ROMALE PRIVE' LAVINIO
CLUB FLAMINIA ROMA
2-3-4
SALVATI Simona
COLAZZA M.Rosaria
TIBALDI Piera
M/
BC ROMA TIAM
CLUB FLAMINIA ROMA
CLUB FLAMINIA ROMA
2-3-4
MAGALOTTI SimoneVITIELLO DiegoCANNONI Vincenzo
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/
BC ROMA TIAM
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
2-3-4
Katia RICCIARDI
Virginia PETRELLI
Paola LEONE
M/
BC FLAMINIA ROMA
BC FLAMINIA ROMA
TEAM DUDE ROMA
2-3-4
Andrea CANEVARIPier Paolo MARSILIGianpier Paolo SOBRETODO DIAZ
AnnoSilver Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/
BC FLAMINIA ROMA
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM
2-3-4
Luisa NESBITT
Patrizia DI PIRRO
Giuseppina ARCIDIACONO
M/
MONDIAL BOWLINGLE PRIVE' LAVINIOBC ROMA TIAM
2-3-4
Matteo MARGINISimone RANIERILuke Joshua PASCO MANALILI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/
LE PRIVE' LAVINIO
BC ROMA TIAM
BC QUIRINALE
2-3-4
M.Rosaria COLAZZA
Giuseppina ARCIDIACONO
Maria Cristina SANTUCCI
M/
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
TEVERE POWER ZONE
2-3-4
Mauro MOROLuca GARASSINOSimone RANIERI
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/
BC QUIRINALE
BC QUIRINALE
LAZIO BOWLING
2-3-4
Alla KHMAY
Piera TIPALDI
Giancarla TAPINASSI
M/
MONDIAL BOWLING
BC ROMA TIAM
BLUE TEAM ROMA
2-3-4
Matteo MAGINIAllen RAGASA RANCHEZGiuseppe SCIASCIA
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/
LE PRIVE' LAVINIOBC QUIRINALE
BC QUIRINALE
2-3-4
Alba SALA
Sonia BRUNETTI
Simonetta GALLI
M/
TEVERE POWER ZONE
CAPITOLIUM
BANDA DEL BUCO
2-3-4
Mark Anthony ALBA ANIZAndrea FEDELIDaniele CACCIAGLIA
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012
F/
LE PRIVE' LAVINIO
LE PRIVE' LAVINIO
QUIRINALE ROMA
2-3-4
  GIUSTINI   Sara
  DI   PIRRO Patrizia
  KHMAY   Alla
M/
SPQR ROMA
BLUE TEAM ROMA
SPQR ROMA
2-3-4
  PENNESE   Alessio
  SCIASCIA   Stefano
  PENNESE   Dario
Anno
C. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoC. d'Argento
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2009
F/



2-3-4



M/



2-3-4



AnnoGold Cup
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2008
F/



2-3-4



M/



2-3-4



Torna ai contenuti