Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

VENETO > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
1^ FASEK2 EXTREMECLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
1 Nome
Fabio BONETTI
Angela BRISIGHELLA
Gianni BONETTO
2 Nome
Giovanni LOREGIAN
Roberto ROSSATO
(Singolo)
3 Nome
Enrico CAMPEDEL
Stefanie STRICKER

4 Nome
Giorgio BONETTI
Stefano MILETO


Prova solo la PRIMA fase giocata MANCA la seconda fase causa per divieto sul Coronavirus emanato dal CONI - FISB
Squadra Mista


2019

CLUB BLACK PANTHERS
K2 EXTREME
K2 EXTREME
1 Nome
Erik OLIVOTTO
Giorgio BONETTI
Roberto ROSSATO
2 Nome
Angela BRISIGHELLA
Fabio BONETTI
Paolo PERIN
3 Nome
Andrea SANDRIN
Elena FRUSCALZO

4 Nome
Teo SANDRIN
Gianni BONETTI


Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

CLUB BLACK PANTHERSK2 EXTREME
K2 EXTREME
1 Nome
Matteo COLOMBARI
Fabio BONETTI
Giovanni LOREGIAN
2 Nome
Davide MASSAROTTO
Gianni BONETTI
Roberto ROSSATO
3 Nome
Tiberio TISATO
Giorgio BONETTI
Aurelian STOICA
4 Nome
Daniele ZANELLA
Jonathan CODEGONI


Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

AS 2000 VICENZANUOVO MONDO
AS 2000 VICENZA
1 Nome
Richard FRIGERIO
Anna BRUTTOMESSO
Mariangela TIOZZO
2 Nome
Michele RAVAZZOLO
Matteo COLOMBARI

3 Nome
Roberto  ROSSATO
Michele RAMANZIN

4 Nome
Michael SCANFERLA
Tiberio TISATO


Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

K2 EXTREMEK2 EXTREMEAS 2000 VICENZA
1 Nome
Andrea BROGLIO
Michele RAVAZZOLO
Richard FRIGERIO
2 Nome
Roberto ROSSATO
Massimo AGOSTINI
Fabio PRIMON
3 Nome
Andrea FORESTAN
Francesco MOLIN
Roberto TONIN
4 Nome
Michael SCANFERLA
Stefano MICHELIN
Matteo COLOMBARI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2013
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Ten Up Vicenza
K2 EXTREME
PORTOGRUARO TIGERS
EL GATO NERO
1 Nome
  BERTUZZO  FRANCO
  DESTRO  PATRICK
  PAVAN  ELISABETTA
2012
2 Nome
  ANDREOLO  MATTIA
  BALZARIN  MAIKO
  SCHIAVO  FRANCESCA

3 Nome
  MUNARETTO  PAOLO
  PARONI  GIROLAMO
  CASTIGLIONI  CARLA
4 Nome
  GUARATO  ENRICO
  BELLUZ  MARIO
  MARINI  PAOLA

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2011
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2010
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti