Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
MAGIA
INSUBRIA
INSUBRIA
F/A
Marzia RIZZO
Simona Maria Pia FASOL
Laura CUNI BERZI
F/2
TATANKA
COBRA 1963 MILANO
SCORPION MILANO
F/B
Ilaria PACE
Edyta SKORUS
Roberta SEGALLA
F/3
SPLIT VARESE
PIRANHA MOZZO
MAGIA
F/C
Nicoletta MANENTI
Veronica BONETTI
Gina INGEGNERI
F/4
TEAM PLAY UP
SPLIT VARESE
THUNDER BOWL MILANO
F/D
Gilda CONCEPCION
Elena ARRIU
Zenaida IGNACIO

Singolo



2019
M/1
COBRA 1963 MILANO
LIONS CLUB MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Alessandro DELCARMINE
Massimo PIROZZI
Marco REVIGLIO
M/2
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
M/B
Fabio ZAFFIGNANI
Andrea MANGIACOTTI
Manuel FRUSCHERA
M/3
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
NERVIANO
M/C
Marco GALOSSINI
Giovanni GAETA
Paolo VILLA
M/4
TEAM PLAY UP
COBRA 1963 MILANO
RAPTORS BC
M/D
arius REYES
Daniele AGATE
Mirko DAVANZO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
NERVIANO
F/A
Laura CUNI BERZI
Elena READAELLI
Sara PERTICATI
F/2
INSUBRIA
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
F/B
Monica BIANCHI
Ines FERRARIO
Ilaria PACE
F/3
LIONS CLUB MILANO
SPLIT V
INSUBRIA
F/C
Chiara TRESOLDI
Nicoletta MANENTI
Elen FACHERIS
F/4
INSUBRIA
INSUBRIA
SCORPION MILANO
F/D
Gloria MACALLI
Giulia SCANTAMBURLO
Emanuela NONNA

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
M/1
COBRA 1963 MILANO
INSUBRIA
LIONS CLUB MILANO
M/A
Erik DAVOLIO
Gabriele CERINI
Massimo PIROZZI
M/2
MAGIA
COBRA 1963 MILANO
TATANKA MILANO
M/B
Edoardo BOSSI
Lorenzo DORIGO
Gianluca BALSANO
M/3
NERVIANO
INSUBRIA
GAME CITY PALAZZOLO
M/C
Sergio MELINTE
Andrea SCUDERI
Claudio RUBAGOTTI
M/4
INSUBRIA
SCORPION MILANO
INSUBRIA
M/D
Manuel FRUSCHERA
Fabrizio LATINO
Alberto TOTARO

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
INSUBRIA
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
F/A
Laura CUNI BERZI
Simona Maria Pia FASOL
Pamela PROVENZI
F/2
LIONS BC MILANO
INSUBRIA
INSUBRIA
F/B
Eleonora FARINA
Ines Maria FERRARIO
Carmen SECCHI
F/3
CS FIORI
INSUBRIA
INSUBRIA
F/C
Felicia COSTANZO
Veronica Anna PIAZZOLLA
Claudia FINOTTI
F/4
BC BRIANTEO MERATE
BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/D
Elen FACHERIS
Barbara BOTTI
Dolores FACTA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
LIONS BC MILANO
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
M/A
Fabio GALBIATI
Davide SPAGNOLI
Federico PRANDI
M/2
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
CS FIORI MILANO
M/B
Fabio GIUSTI
Renato FRASCHINI
Giuseppe DADAMO
M/3
NERVIANO
BC SPLIT VARESE
NERVIANO
M/C
Roberto ANZALONE
Denis FACHINETTI
Roberto ORLANDO
M/4
LIONS BC MILANO
TEAM GARBAGNATE
LIONS BC MILANO
M/D
Luca BARATTI
Luaciano SBERNA
Marco GALOSSINI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
MAGIA BC
INSUBRIA
INSUBRIA
F/A
Marzia RIZZO
Laura CUNI BERZI
Isabella FILIPPINI
F/2
INSUBRIA
LIONS BC MILANO
BC NERVIANO
F/B
Ines Maria FERRARIO
Elena REDAELLI
Sara PERTICATI
F/3
BC SCORPION MILANO
COBRA 1963 MILANO
BC SCORPION MILANO
F/C
Silvia ROVELLI
Ilaria PACE
Emanuela NONNA
F/4
INSUBRIA
BC SPLIT VARESE
BC BRIANTEO MERATE
F/D
Veronica PIAZZOLLA
Nicoletta ZAPPELLA
Elen FACHERIS
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
M/A
Erik MARRONE
Marco ZORZAN
Mauro MALCHIODI
M/2
COBRA 1963 MILANO
BC PALAZZOLO GAME CITY
BC NERVIANO
M/B
Fabio GIUSTI
Claudio RUBAGOTTI
Alfredo MASTROPASQUA
M/3
BC NERVIANO
MAGIA BC
INSUBRIA
M/C
Nicola FRAGOLA
Domenico GABRIELE
Diego TOME'
M/4
INSUBRIA
PIRANHA MOZZO
BC SPLIT VARESE
M/D
Alberto TOTARO
Angelo CARRUCCIU
Maurizio GRAZIANI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/1
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
LIONS BC MILANO
F/A
Laura CUNI BERZI
Pamela PROVENZI
Patrizia CELESTE
F/2
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
COBRA 1963 MILANO
F/B
Ines Maria FERRARIO
Grazia LOCATELLI
Daniela ROMELLINI
F/3
COBRA 1963 MILANO
MAGIA BC
BC SCORPION MILANO
F/C
Chiara TRESOLDI
Monica VENTO
Elena PAPPALARDO
F/4
TEAM LORETO
INSUBRIA
BC SCORPION MILANO
F/D
Nelly SALA
Nicoletta MANENTI
Emanuela IACOVONE
Singolo



M/1
TEAM LORETO
LIONS BC MILANO
LIONS BC MILANO
M/A
Marco Mauro DE PARIS
Mauro RAMPI
Federico PRANDI
M/2
LIONS BC MILANO
NERVIANO
LIONS BC MILANO
M/B
Alessandro CILLO
Giuseppe PITARO
Renato FRASCHINI
M/3
TEAM LORETO
BRIANTEO MERATE
INSUBRIA
M/C
Lorenzo ANCONA
Andrea GALLI
Richard LISSONI
M/4
INSUBRIA
COBRA 1963 MILANO
BC SCORPION MILANO
M/D
Daniele OGLIARI
Gianpiero NOTARNICOLA
Massimiliano ROSSETTI
Torna ai contenuti