Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

SICILIA > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
CRACKERJACK
BOWLING & GAMES
ADVANCE PALERMO
F/1-2
Giada DI MARTINO
Alice TRICOMI
Lucia VIRGADAMO
F/3-4
Elga Biagia DI BENEDETTO
Francesca DI TRAPANI
Loredana RAVI'

Beatrice D'AMICO
Antonella GRAZIANO
Daniela D'AGATI


Carmelo ALLETTADaniela GRAZIANO
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

BOWLING & GAMES
CRACKERJACK
CRACKERJACK
Eccellenza
Salvatore LANZAFAME
Roberto SOTTILE
Santino MANCUSO
M/1-2
Salvatore POLIZZOTTO
Giovanni D'ASTOLFI
Francesco FASCELLA

Giuseppe LA ROSA
Giuseppe MARCHESE
Michele FERRARA

ADVANCE PALERMO
CRACKERJACK
SMILEY CLUB
Cadetti
Antonino CARAVELLOFrancesco LA MATTINAGiacomo SCALISI
M/3-4
Gaetano CAVALLARODaniele COSTAAntonino NICOLOSI

Rosario DE LUCAGiuseppe CAMILLERISalvatore VISALLI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
CRACKERJACK
NEW DAY PALERMO
ETNA PINS CATANIA
F/1-2
Giada DI MARTINO
Lucia VIRGADAMO
Veronica PIRAINO
F/3-4
Elga Biagia DI BENEDETTO
Daniela D'AGATI
Sabrina ROMANO

Francesca DI TRAPANI
Rosa SAIA
Grace NICOLOSI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileERYX TRAPANIADVANCE PALERMOCRACKERJACK
M/1-2
Gianni CUSUMANO
Fabrizio RANDAZZO
Giovanni D'ASTOLFI
M/3-4
Giuseppe LAUDICINA
Arcangelo PRIULLA
Salvatore POLIZZOTTO

Alessandro FIGLIOLI
Antonino CORSALE
Giuseppe CARUSO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
NEW DAY PALERMO
CRACKERJACK
No Atleti
F/1-2
Lucia VIRGADAMO
Giada DI MARTINO

F/3-4
Daniela D'AGATI
Elga Biagia DI BENEDETTO


Rosa SAIA
M. Angela ADAMO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
MaschileADVANCE PALERMO
ERYX TRAPANI
ADVANCE PALERMO
M/1-2
Salvatore BONELLO
Giovanni CUSUMANO
Francesco LO FASO
M/3-4
Fabrizio RANDAZZO
Gianni CUSUMANO
Mario LO FASO

Antonino DI CACCAMO
Leonardo NOVARA
Francesco LA MATTINA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
EccellenzaCRACKERJACK
BOWLING & GAMES
BOWLING & GAMES
M/A-B
Francesco BELLOMONTE
Cosimo Nicola CALABRESE
Giovanni D'ASTOLFI
M/1-2
Francesco FASCELLA
Andrea PALAZZOTTO
Valerio SCALISI

Salvatore POLIZZOTTO
Giovanni SCIORTINO
Francesco VACCARO
CadettiPHOENIX PALERMO
ADVANCE PALERMO
THE MASTERPALERMO
M/C-D
Giovanni D'ASSAROAntonio CORSALEDaniele DI GIOVANNI
M/3-4
Salvatore D'ASSAROArcangelo PRIULLANatale GRECO

Gaetano Salvatore MANNINOFabrizio RANDAZZOEugenio IMPERATORE
Torna ai contenuti