Tris - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Tris

EMILIA R. > Area Agonistica

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Femminile
GALEONE
MODENA BOWLING
As 2001
1
Monica BAGNOLINI
Sonia FERRAINI
Giada CAITI
2
Anna CIONNA
Lorenza CAPOZZI
Luana VIANI
3
Elisa PRIMAVERA
Antoniet HESSELINK
Luciana CAFARO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
Eccellenza
GALEONE
STAR WARS PARMA
MODENA BOWLING
1
Massimiliano CELLI
Luca CAITI
Massimiliano Wainer GIANOTTI
2
Andrea MINARELLI
Andrea CELLA
Luca MARGINI
3
Francesco VACCARO
Raffaele CIRILLO
Gianluca TARTARI
Riserva

Stefano MAGRI

Cadetti
MODENA BOWLING
GALEONE
MODENA BOWLING
1
Andrea CIPRESSIGabriele MASTROLEMBO BARNA'Maurizio BUFFAGNI
2
Giovanni PELLIZZERIMassimiliano MENINIDaniele CAVALLINI
3
Michael BONORAMirko LONGOGianluca BALDONI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
Femminile
GALEONE
AS 2001
MODENA BOWLING
F/A-B
Monica BAGNOLINI
Luana VIANI
Sonia FERRARINI
F/1-2
Anna CIONNA
Luciana CAFARO
Carla MARCHESINI
F/C-D
Elisa PRIMAVERA
Giada CAITI
Lorenza CAPOZZI
F/3-4



Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Eccellenza
GALEONE
AS 2001
STRIKELANDERS
M/A-B
Loris MASETTI
Gabriele BENVENUTI
Davide SACCHI
M/1-2
Andrea MINARELLI
Denis REGGIANI
Mauro BRUSCHI

Matteo DE BATTISTI
Vittore RESCAZZI
Aurelio BRIGANTI
Cadetti
GALEONE
TRICOLORE
GALEONE
M/C-D
Matteo CORAZZACarmine DE GENNARODavide PADOVANI
M/3-4
Marco PIOVELLAStefano COLOMBOMirko PIEROTTI

Marco DIOLAITIMauro CAITIMassimo FERRIANI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Femminile



F/A-B



F/1-2



F/C-D



F/3-4




Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
Eccellenza


M/A-B



M/1-2











Cadetti


M/C-D



M/3-4












Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
Femminile
GALEONE
No Atleti

F/A-B
Monica BAGNOLINI


F/1-2
Sofia A.SALINAS VILLARREAL


F/C-D
Simonetta MARCHESI


F/3-4
Anna Maria MORRETTA

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
STRIKELANDERS
STRIKELANDERS
ATHENA TEAM
M/1-2
Mauro BRUSCHI
Marco MORIGI
Franco BLONDINI
M/3-4
Riziero TOGNI
Emanuele BRAGA
Moreno MORELLI

Aurelio BRIGANTI
Federico BRAGA
Maurizio LUGLI

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
Femminile
GALEONE
No Atleti

F/1-2
Sofia A.SALINAS VILLARREAL


F/3-4
Fabiana BARALDI



Monica BAGNOLINI


Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
Maschile
GALEONE
AS 2001
ATHENA TEAM
M/1-2
Nicola PONGOLINI
Gabriele BENVENUTI
Luca BONILAURI
M/3-4
Stefano MAGRI
Massimo LOSI
Giovanni BENEVENTI

Antonino FIORENTINO
Giorgio MAGNI
Erik DAVOLIO

Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
Femminile
GALEONE
GALEONE
GALEONE
F/1-2
Sofia A.SALINAS VILLARREAL
Rita ANGELINI
Elisa MUSACCI
F/3-4
Monica BAGNOLINI
Annamaria MORRETTA
Simonetta MARCHESI

Fabiana BARALDI
Anna Maria CAPPONCELLI
Stefania TEMELLINI
Tris
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
EccellenzaGALEONE
MANDRAKE
GALEONE
M/A-B
Andrea CELLA
Fabrizio DONINI
Loris MASETTI
M/1-2
Vittorio VAGLIA
Dante DI DONFRANCESCO
Luca CAITI

Nicola PONGOLINI
Giuseppe RONCONI
Matteo BATTISTI
Cadetti
TRICOLORE
RONTA BLUES
AS 2001
M/C-D
Mauro CAITINayden DIMITROVMassimo LOSI
M/3-4
Daniele CORUZZISamuele DOMENICONIEnnio GIROLDINI

Carmine DI GENNAROMarco PACIAndrea DOMENICHINI
Torna ai contenuti