Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

TOSCANA > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B



F/1-2







F/C-D



F/3-4







Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B



M/1-2







M/C-D



M/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/A-B
BC PERLE NERE
DARK DEVILS
No Atleti
F/1-2
Eva LEMSTRA
Sara MASTROGIACOMO


Catia CAPONI
Valeria GELICHI

F/C-D
BC PERLE NERE
BT ASTROLINE
TWEENER BC
F/3-4
Diana FRANCESCHI
Roberta D'ELIA
Patrizia CELINO

Jessica LOMBARDINI
Veronica BALDI
Marilù CIOFI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/A-B
TWEENER BC
DARK DEVILS
DARK DEVILS
M/1-2
Emanuele CAMPONESCO
Matteo BONANNO
Matteo VOLPI

David ROTONDI
Federico ROSSI
Alessio BACHEROTTI
M/C-D
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
BC PERLE NERE
M/3-4
Riccardo SIMONCINI
Riccardo TELLESCHI
Luca MAGNANI

Davide CAMPIGLI
Jan LEMSTRA
Dario DONATI

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
F/1-2
Classifica a punti, da elaborare


F/A F/B



F/3-4



F/C F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1-2



M/A M/B



M/3-4



M/C M/D




Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o
2017

 
F/1 - 2
PERLE NERE
No Atleti

F/A F/B
Eva LEMSTRA (Singola)


F/3 - 4
PERLE NERE
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
F/C F/D
Diana FRANCESCHI
Sara MASTROGIACOMO
Valeria GELICHI

Patrizia ROCCHESINIPatrizia SOLLAIConcetta D'ANTUONO
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
PERLE NERE
M/A
Federico ROSSI (Singolo)
Roberto FRANCHINI (Singolo)
Luca PISTOLESI (Singolo)
M/2
X CENTRIC
KAILASH
STROKERS
M/B
Massimo ISOPPO
Alessandro FLORI
Alessandro NIERI

Gianpiero COPPOLA
Alessandro TONELLI
Freddie LORBIS
M/3
PERLE NERE
X CENTRIC
PERLE NERE
M/C
Alessandro BALDO
Mirko SALVADORI
Jan LEMSTRA

Riccardo SIMONCINIFrancesco PIERIDaniele LIBERATI
M/4
STROKERS
ALL STAR TEAM
ALL STAR TEAM
M/D
Emanuele CAMPONESCO
Giulio MORI
Simone SCARPETTINI

Edilberto DE TORRES MANALORiccardo SANTINIMauro VOLPI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/3 - 4
ALL STAR TEAM
BC PERLE NERE
ALL STAR TEAM
F/C F/D
Stefania CEI
Eva LEMSTRA
Patrizia SOLLAI

Concetta D'ANTUONO
Diana FRANCESCHI
Sabrina BUGGIANI
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
BC PERLE NERE
X CENTRIC
No Atleti
M/A
Luca PISTOLESI
Graziano LUCCHESI


Gianfranco MONTUORISaverio D'ELIA
M/2
ALL STAR TEAM
KAILASH
X CENTRIC
M/B
Alessandro NIERI
Alessandro FLORI
Massimo ISOPPO

Gabrile ABBRUSCATO
Alessandro TONELLI
Pier Francesco FRANCHINI
M/3
X CENTRIC
KAILASH
X CENTRIC
M/C
Maurizio GIOVANNELLI
Daniele CHIMENTELLI
Alessandro BALDO

Massimo MALENOTTIGabriele GIANNELLIRiccardo SIMONCINI
M/4
KAILASH
ALL STAR TEAM
KAILASH
M/D
Massimo DE SANCTIS
Annibale LICALSI
Sandro MASI

Davide BERNARDONIGermano CASTELLIDino FABBRI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




F/1-F/A



F/2-F/B







F/3-F/C



F/4-F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/1



M/A







M/2



M/B







M/3


M/C






M/4


M/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




F/1-F/A



F/2-F/B







F/3-F/C



F/4-F/D



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o




M/1



M/A







M/2



M/B







M/3


M/C






M/4


M/D


Torna ai contenuti