Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

EMILIA R. > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
As 2001
Galeone
Galeone
F/A
Luana Viani
Monica Bagnolini
Anna Cionna
F/2
Galeone
As 2001
As 2001
F/B
Elisa Primavera
Luciana Cafaro
Giada Caiti
F/3
Modena Bowling
Modena Bowling
Galeone
F/C
Sonia Ferrarini
Lorenza Capozzi
Silvia La Russa
F/4
As 2001
Strikelanders
Modena Bowling
F/D
Stefania Magni
Serena Bellavista
Antonietta Hesselink

Singolo



2019
M/1
Delirium
Delirium
Delirium
M/A
Antonino Fiorentino
Nicola Pongolini
Tommaso Radi
M/2
As 2001
Strikelanders
Galeone
M/B
Denis Reggiani
Aurelio Briganti
Alessandro Boschi
M/3
Tricolore
Modena Bowling
Modena Bowling
M/C
Andrea Subazzoli
Gianluca Baldoni
Maurizio Buffagni
M/4
Galeone
As 2001
Galeone
M/D
Mirko Longo
Ivan Righi
Werther Zebri

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2018
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2017
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/1
GALEONE
GALEONE
No Atleti
F/A
Monica BAGNOLINI
Fabiana BARALDI

F/2
10 NERO
GALEONE
No Atleti
F/B
Sonia FERRARINI
Monica ANSALONI

F/3
ATHENA TEAM
GALEONE
No Atleti
F/C
Luana VIANI
Annamaria MORRETTA

F/4
GALEONE
AS 2001
AS 2001
F/D
Simonetta MARCHESI
Stefania MAGNI
Serena BELLAVISTA
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
DELIRIUM
GALEONE
GALEONE
M/A
Antonino FIORENTINO
Stefano MAGRI
Massimiliano CELLI
M/2
ATHENA TEAM
GALEONE
GALEONE
M/B
Erik DAVOLIO
Mirko NANNETTI
Mirko MINARELLI
M/3
GALEONE
ATHENA TEAM
TRICOLORE
M/C
Furio PASINI
Thomas CERLINI
Andrea SUBAZZOLI
M/4
GALEONE
ATHENA TEAM
STRIKELANDERS
M/D
Roberto MASTROLEMBO BARNA'
Simone FARINELLI
Marco MORIGI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
F/1
GALEONE
GALEONE
No Atleti
F/A
Monica BAGNOLINI
Fabiana BARALDI

F/2
ATHENA TEAM
10 NERO
No Atleti
F/B
Luana VIANI
Sonia FERRARINI

F/3
AS 2001
No Atleti

F/C
Serena BELLAVISTA


F/4
GALEONE
GALEONE
GALEONE
F/D
Elisa MUSACCI
Annamaria MORRETTA
Simonetta MARCHESI
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1
GALEONE
GALEONE
GALEONE
M/A
Antonino FIORENTINO
Maurizio CELLI
Massimiliano CELLI
M/2
GALEONE
GALEONE
AS 2001
M/B
Mirko NANNETTI
Danilo ALBERGHETTI
Roberto CAMORATTI
M/3
TRICOLORE
ATHENA TEAM
STRIKELANDERS
M/C
Luca VERDERI
Luca BONILAURI
Aurelio BRIGANTI
M/4
ATHENA TEAM
GALEONE
ATHENA TEAM
M/D
Erik DAVOLIO
Davide PADOVANI
Simone BARTOLANCELLI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/2
10 NERO
AS 2001
No Atleti
F/B
Sonia FERRARINI
Laura BAMBI

F/3
GALEONE
GALEONE
GALEONE
F/C
Rita ANGELINI
Annamaria CAPPONCELLI
Annamaria MORRETTA
F/4
GALEONE
GALEONE
No Atleti
F/D
Simonetta MARCHESI
Elisa MUSACCI

Singolo



M/1
GALEONE
GALEONE
GALEONE
M/A
Nicola PONGOLINI
Massimiliano CELLI
Maurizio CELLI
M/2
AS 2001
GALEONE
AS 2001
M/B
Gabriele BENVENUTI
Mirko NANNETTI
Roberto CAMORATTI
M/3
RONTA BLUES
GALEONE
TRICOLORE
M/C
Riziero TOGNI
Danilo ALBERGHETTI
Daniele CORUZZI
M/4
RONTA BLUES
MANDRAKE
MANDRAKE
M/D
Daniele CELLI
Stefano CAPORALE
Nando BERTUZZI
Torna ai contenuti