Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

LOMBARDIA > Area Aziendale
AnnoSingolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
Femminile







Eccellenza






Cadetti



Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o

2019

FS FERROVIE dello STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Femminile
Nicoletta MANENTI
Roberta SEGALLA
Ilaria PACE

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Eccellenza
Dante SANFELICI
Marco Mauro DE PARIS
Pasquale FRATESTEFANO

BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Cadetti
Giovanni GAETA
Gennaro ESPOSITO FARAONE
Gerardo ROGANELLI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE
Eccellenza
Dante SANFELòICI
Marco Mauro DE PARIS
Franco OLINI

AGOAL INTESA MILANO
Magazzino Edile
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Cadetti
Maurizio SESTINO
Marco Angelo CROTTI
Domenico GATI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Femminile
Ilaria PACE
Nicoletta MANENTI
Elen FACHERIS

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Emanuele FRONTINI
Franco OLINI

AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
Cadetti
Gerardo ROGANELLI
Domenico GABRIELE
Antonio CERALDI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

MAGAZZINO EDILE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Patrizia BIASINI

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Emanuele FRONTINI
Franco OLINI

FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Cadetti
Nicola FRAGOLA
Gianpiero NOTARNICOLA
Domenico GATI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

AGOAL INTESA MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Magazzino Edile Milano
Femminile
Ilaria PACE
Nicoletta MANENTI
Gina INGEGNERI

AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Eccellenza
Emanuele FRONTINI
Marco Mauro DE PARIS
Gianluca CASELLI

FIDAS AMSA MILANO
FONDAZIONE ATM MONZA
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Cadetti
Nicola FRAGOLA
Giuseppe PETITTI
Lorenzo DALESSANDRO
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014

MAGAZZINO EDILE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Hiyas Nina APOSTOL
Patrizia BIASINI

BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
FS FERROVIE dello STATO MILANO
Eccellenza
GiovanniI GAETA
Lorenzo DALESSANDRO
Emilio CREPALDI

FS FERROVIE dello STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
Cadetti
BrunoTRICOMI
Gianpiero NOTARNICOLA
MauroCAVALLARI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013

MAGAZZINO EDILE
FS FERROVIE dello STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Nicoletta MANENTI
Maria Luigia DI BIASE

AGOAL INTESA MILANO
ALFA ACC8IAI BRESCIA
FIDAS AMSA MILANO
Eccellenza
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni PALETTI
Nicola FRAGOLA

FS FERROVIE dello STATO MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
Cadetti
Matteo FRANCHI
Angelo MANCUSO
Carlo PINTO
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012

MAGAZZINO EDILE MILANO
FIDAS AMSA MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Femminile
Gina INGEGNERI
Maria Luigia DI BIASE
Laura CASTELLANO

Alfa Acciai Brescia
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Eccellenza
Umberto STANGA
 Marco Mauro DE PARIS
Lorenzo DALESSANDRO

FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
POSTE ITALIANE MILANO
Cadetti
   Davide CRISTOFALO
   Luigi SIRONI
   Salvatore PRIVITERA

FS FERROVIE dello STATO MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
Esordiente
    Matteo FRANCHI
    Hiyas Nina Jaquelee APOSTOL
 Silvia CIGOGNINI
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE
FIDAS AMSA MILANO
Femminile
Maria LAGATI
Patrizia BIASINI
Maria Luigia DI BIASE

FIDAS AMSA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO
AGOAL INTESA MILANO
Eccellenza
Nicola SPINELLI
Giovanni GAETA
Dante SANFELICI

MAGAZZINO EDILE
MAGAZZINO EDILE
POSTE ITALIANE MILANO
Cadetti
Marco Angelo CROTTI
Mauro CAVALLARO
Salvatore PRIVITERA
Anno
Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010
Femminile
AGOAL INTESA MILANO
MAGAZZINO EDILE MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Maria LAGATI
Gina INGEGNERI
Maria Luigia DI BIASE
Eccellenza
AGOAL INTESA MILANO
AGOAL INTESA MILANO
BPM BANCA POPOLARE MILANO

Dante SANFELICI
Marco Mauro DE PARIS
Giovanni GAETA
Cadetti
AGOAL INTESA MILANO
FIDAS AMSA MILANO
FIDAS AMSA MILANO

Massimo REPETTI
Nicola FRAGOLA
Carlo PINTO
Torna ai contenuti