Squadra Mista Es.
TOSCANA > Area Esordienti
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2020 | 1^ FASE | BC PERLE NERE | BT ASTROLINE LUCCA | ALL STAR TEAM |
1 Nome | Hanz BLANCAFLOR | Roberto LAZZURRI | Simone PIREDDA | |
2 Nome | Francesco GIANOTTO | Sara MARTINELLI | Fabio PIREDDA | |
3 Nome | Stefano VALORI | Federico STAGI | Francesco BILLIA | |
4 Nome | Luca SIMONCINI | Simone DORIA | Cinzia SALVATORI | |
PRIMA fase giocata. Blocco delle prove per il divieto pandemia Coronavirus emanata dal CONI - FISB |
Squadra Mista | ||||
2019 | CLUB PERLE NERE | BT ASTROLINE | CLUB PERLE NERE | |
1 Nome | Francesco BARONTINI | Alessio TABARRANI | Hanz BLANCAFLOR | |
2 Nome | Alessio CAMPANI | Emanuele CRUDO | Stefano VALORI | |
3 Nome | Luca NAZZARO | Massimo GIUSTI | Francesco GIANOTTO | |
4 Nome | Alessandro BACHI | Arket ELEZI | Andrea ZARI |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2018 | BT ASTROLINE | ALL STAR TEAM | BT ASTROLINE | |
1 Nome | Nicolò CONVALLE | Rolando CONCEPCION | Chiara NUCCI | |
2 Nome | Veronica BALDI | Giuliano TROPEA | Filippo VANNUCCI | |
3 Nome | Gabriele PIERI | Edmund GUTIERREZ ESPIRITU | Emanuele CRUDO | |
4 Nome | Simone MAIOLANI | Augurio MENDOZA | Benedetta CRUDO |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2017 | BC PERLE NERE | ALL STAR TEAM | X - CENTRIC | |
1 Nome | Massimiliano CHITI | Alessio BACHEROTTI | Sonny BENEDETTI | |
2 Nome | Davide CAMPIGLI | Antonio BONFA' | Gabriele PIERI | |
3 Nome | Francesco OLIVIERI | Giulia GENNAI | Alessio TABARRANI | |
4 Nome | Alessandro BACHI | Francesca ROSSI | Alessandro BACHI |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2016 | BC PERLE NERE | KAILASH | ALL STAR TEAM | |
1 Nome | Federico DEGL'INNOCENTI | Boris TOMMASI | Giulia GENNAI | |
2 Nome | Giacomo TESI | Alessio POLIDORI | Marco GARGANI | |
3 Nome | Luca ROSSI | Marilù CIOFI | Antonio BONFA' | |
4 Nome | Alessandro BACHI | Enrico DE IESO | Alessio BACHEROTTI |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2015 | ||||
1 Nome | ||||
2 Nome | ||||
3 Nome | ||||
4 Nome |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2014 | ||||
1 Nome | ||||
2 Nome | ||||
3 Nome | ||||
4 Nome |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2013 | X-CENTRIC | ALL STAR | KAILASH | |
1 Nome | Eva LEMSTRA | Marco PANUCCIO | Chiara COSTANTINO | |
2 Nome | Jessica LOMBARDINI | Patrizia SOLLAI | Fabio FERRETTI | |
3 Nome | Daniele MAROTTA | Sergio Nicola BUSETTI | Valerio CRISARI | |
4 Nome | Matteo PENNACCHI | Matteo BONANNO | Rossana ROMOLI |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
2012 | Golden | ALL STAR TEAM | STROKERS | MISTA |
1 Nome | Alessandro GUTTADAURO | Andrew LUZONG | Matteo ZANABONI | |
2 Nome | Federico FANELLI | Christian CAPRA | Carla MONTOYA | |
3 Nome | Alessandro BONGI | Andrea VERRASTRO | Davide PIERETTI | |
4 Nome | Davide ABBATIELLO | Giovanni ZHOU | Gianni UGOLINI |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
1 Nome | ||||
2011 | 2 Nome | |||
3 Nome | ||||
4 Nome |
Squadra Mista | 1^ Classificata/o | 1^ Classificata/o | 3^ Classificata/o | |
1 Nome | ||||
2010 | 2 Nome | |||
3 Nome | ||||
4 Nome |