Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

TOSCANA > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2020
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Squadra Mista



CLUB PERLE NERE
BT ASTROLINE
CLUB PERLE NERE
1 Nome
Francesco BARONTINI
Alessio TABARRANI
Hanz BLANCAFLOR
2019
2 Nome
Alessio CAMPANI
Emanuele CRUDO
Stefano VALORI
3 Nome
Luca NAZZARO
Massimo GIUSTI
Francesco GIANOTTO
4 Nome
Alessandro BACHI
Arket ELEZI
Andrea ZARI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o


BT ASTROLINEALL STAR TEAMBT ASTROLINE
1 Nome
Nicolò CONVALLE
Rolando CONCEPCION
Chiara NUCCI
2018
2 Nome
Veronica BALDI
Giuliano TROPEA
Filippo VANNUCCI

3 Nome
Gabriele PIERI
Edmund GUTIERREZ ESPIRITU
Emanuele CRUDO
4 Nome
Simone MAIOLANI
Augurio MENDOZA
Benedetta CRUDO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2017
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2016
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2015
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2014
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2013
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

Golden
ALL STAR TEAM
STROKERS
MISTA
1 Nome
  GUTTADAURO  ALESSANDRO
  LUZONG  ANDREW  
  ZANABONI  MATTEO
2012
2 Nome
  FANELLI  FEDERICO
  CAPRA  CHRISTIAN
  MONTOYA  CARLA

3 Nome
  BONGI  ALESSANDRO
  VERRASTRO  ANDREA
  PIERETTI  DAVIDE  
4 Nome
  ABBATIELLO  DAVIDE  
  ZHOU  GIOVANNI
  UGOLINI  GIANNI

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2011
2 Nome




3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o





1 Nome



2010
2 Nome




3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti