Singolo Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo Es.

LAZIO > Area Esordienti

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/Es







M/Es








Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/Es
BOWLDOGS
LAZIO BOWLING
BC ROMA TIAM

Silvia TAMANTI
Monica PAVANI
Corazon DELOS REYES
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BOWLDOGS

Giuliano MAGALOTTI
Leonardo CONTINI
Federico MARTINELLI

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
LAZIO BOWLING

M.Ann PAKINGGAN
Corazon DELOS REYES
Rosella LAU
M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
MONDIAL BOWLING

Christian DI LORETO
Christopher PADUA LAUDE
Fabio MARIANELLO

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
FUTURA TIAM

Ermelita RACSA LABERINTO
Jenny MALIG VICENCIO
Annamaria PISINI
M/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Alfred Archie SANTOS DAYRIT
Reynaldo RAPADAS RACSA
Augusto MUNGCAL VICENCIO

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM
ICCREA ROMA
2016

Sonia Llantino DELOS SANTOS
Gayson NAKPONG
Luisa NESBITT

M/Es
BC FLAMINIA ROMA
BC ROMA TIAM
BC ROMA TIAM

Valerio CONTI
Romeo MAGLANGQUE PAMINTUAN
Edison VILLA SINGSON

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2015





M/Es








Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
FLAMINIA
BANDA DEL BUCO
LAZIO BOWLING
2014

Simona SALVATI
Serenella CISCI
Loredana DOGALI

M/Es
LAZIO BOWLING
THE CAIMANS
LAZIO BOWLING

Emanuele MARULLI
Gianluca PEZZALI
Daniele REMIGI

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2013





M/Es








Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
TEVERE POWER ZONE
TIME CITY OSTIA
TEVERE POWER ZONE
2012

Amalia MANNELLA
  Vanessa SANAPO
Brooke  LYNN   KING

M/Es
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING
MONDIAL BOWLING

  Alexandro MILEA
Vito Antonio CLAPS
Alessandro PAIONNI

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es
SPQR BC ROMA
No Atleti

2011

Donatella TATA



M/Es
BANDA DEL BUCO
PLAY OFF  ITRI
PLAY OFF  ITRI

Lorenzo SCARPIGNATO
Raffaele FERMO
Franco PATRIARCA

Singolo
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
F/Es



2010





M/Es







Torna ai contenuti