Squadra Mista Es. - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Squadra Mista Es.

PUGLIA > Area Esordienti

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o

2^ FASEDOLMEN BC BITONTOBARIUM
No Atleti
1 Nome
Francesco FANELLI
Marco CAPRIATI

2020
2 Nome
Vito MORETTI
Paola BELLAVISTA


3 Nome
Ugo ALLOCCA
Luigi PAGANELLI

4 Nome
Cristian QUATELA
No Atleti

Squadra Mista



BARIUM
No Atleti

1 Nome
Marco CAPRIATI


2019
2 Nome
Sabino FORMIGLIO


3 Nome
Antonio Francesco INTINI


4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018

No Atleti



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017

DOLMEN BC BITONTOBARIUMNo Atleti
1 Nome
Ugo ALLOCCA
Luca BERNETTI

2 Nome
Bartolomeo SCARINGELLA
Sabino FORMIGLIO

3 Nome
Marcello PRUDENTI


4 Nome
Giuseppe CAMPAGNOLA



Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016

DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
ASD BOWL&FUN
1 Nome
Gabriel GARCIA
Angelo ROZZO
Pasquale LECCESE
2 Nome
Ugo ALLOCCA
Elena MINEA
Antonio CASTRACANE
3 Nome
Francesco MONTARONE
Marcello PRUDENTI
Luca BERNETTI
4 Nome
Miguel Angel CIALDELLA MODESTY
Bartolomeo SCARINGELLA
Sabino FORMIGLIO

Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2013




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2012

BARI SPORT
MISTA
DOLMEN BC BITONTO
1 Nome
   Ferdinando FANELLI
   Giovanni BUIA
  Alessandro VEROLINO
2 Nome
  Giovanni  LOBUONO
   Giuseppina CINQUEPALMI
No Atleti
3 Nome
   Girolamo PELLEGRINO
   Giuseppe DELL'EDERA

4 Nome
  Domenico VILLASMUNTA
   Andrea RAIMONDI


Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2011




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome




Squadra Mista
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2010




1 Nome



2 Nome



3 Nome



4 Nome



Torna ai contenuti