Singolo - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Singolo

PUGLIA > Area Agonistica

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
F/1
No Atleti


F/A



F/2
No Atleti


F/B



F/3
Barium
No Atleti

F/C
Emanuela Gagliardi


F/4
No Atleti


F/D




Singolo



2019
M/1
Dolmen Bc
Barium
Dolmen Bc
M/A
Aldino Tedone
Leonardo Cioce
Angelantonio Claudio
M/2
Dolmen Bc
Dolmen Bc
Dolmen Bc
M/B
Gianfranco Arresta
Riccardo Di Bari
Raffaele Claudio
M/3
Dolmen Bc
Barium
Dolmen Bc
M/C
Giovanni Cavallo
Giuseppe Vicenti
Bartolomeo Scaringella
M/4
Barium
Barium
Barium
M/D
Allan Hopkinson
Savino Pastore
Stefano Plantone

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2018
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D




Singolo



2018
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2017
F/1



F/A



F/2



F/B



F/3



F/C



F/4



F/D



Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
M/1



M/A



M/2



M/B



M/3



M/C



M/4



M/D




Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
F/4
BARIUM
No Atleti

F/D
Emanuela GAGLIARDI


Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
2^ Classificata/o
M/2
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/B
Alberto PETRACCA
Angelantonio CLAUDIO

M/3
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Leonardo CIOCE
Federico Prosperro ALLOCCA
Raffaele LOCONTE
M/4
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/D
Cataldo MANDARA
Giuseppe EMILIANO
Giuseppe VICENTI

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015
M/1
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti
M/A
Giuseppe TEDONE
Aldino TEDONE

M/2
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Alessandro VEROLINO
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE
M/3
BARIUM
BARIUM
BARIUM
M/C
Leonardo CIOCE
Maurizio MORIZIO
Giuseppe LESTINGI
M/4
BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/D
Giuseppe VICENTI
Luigi DI BELLO
Pietro Paolo TEDONE

Singolo
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
M/2
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
M/B
Raffaele CLAUDIO
Angelantonio CLAUDIO
Mario SILLETTI
M/3
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/C
Federico Prospero ALLOCCA
Francesco FRAGASSI
Giuseppe EMILIANO
M/4
DOLMEN BC BITONTO
NEW TEAM BC
NEW TEAM BC
M/D
Alessandro VEROLINO
Gaetano CUOMO
Giovanni MUSICCO
Torna ai contenuti