Doppio - Museo del Bowling - Le Regioni

Museo del Bowling Sezioni Regionali
Ricordi dei podii Regionali
Bowling
Vai ai contenuti

Doppio

PUGLIA > Area Agonistica

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
F/A-B



F/1-2







F/C-D



F/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2020
M/A-B



M/1-2







M/C-D



M/3-4








Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019

BARIUM
No Atleti

F/C-D
Emanuela GAGLIARDI


F/3-4
Tracey VOSS



Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2019
M/A-B
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/1-2
Angelantonio CLAUDIO
Cataldo MANARA
Gianfranco ARRESTA

Raffaele CLAUDIO
Riccardo DI BARI
Raffaele LOCONTE
M/C-D
BARIUM
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/3-4
Pierluigi GAGLIARDI
Stefano PLANTONE
Domenico COLELLA

Giuseppe VICENTI
Allan HOPKINSON
Federico PROSPERO ALLORCA

Doppio
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
1^ Classificata/o
2018
M/1-2
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
M/A M/B
Raffaele CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Angelantonio CLAUDIO

Aldino TEDONELeonardo CIOCEGiuseppe TEDONE
M/3-4
BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
M/C M/D
Pierluigi GAGLIARDI
Giovanni CAVALLO
Domenico COLELLA

Giuseppe VICENTIBartolome SCARINGELLAMarcello PRUDENTE

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
32^ Classificata/o

 
2017
M/1
DOLMEN BC BITONTO
No Atleti

M/A
Aldino TEDONE



Angelo DELVINO


M/2
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
M/B
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe EMILIANO
Alessandro VEROLINO

Ruggiero DI TOMMASO
Leonardo CIOCE
Giuseppe TEDONE
M/3
BARIUM
DOLMEN BC BITONTO
DOLMEN BC BITONTO
M/C
Giuseppe VICENTI
Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO

Giuseppe LESTINGIFederico Prospero ALLOCCARaffaele LOCONTE
M/4
DOLMEN BC BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/D
Domenico COLELLA
Savino PASTORE
Maurizio MORIZIO

Gianfranco ARRESTAGiuseppe PAPAGNOGiovanni BUIA
Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2016
M/1
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atleti

M/A
Aldino TEDONE



Angelo DELVINO

M/2
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
No Atleti
M/B
Angelantonio CLAUDIO
Giuseppe SEMPLICE


Raffaele CLAUDIOFrancesco FRAGASSI
M/3
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
BARIUM
M/C
Federico Prospero ALLOCCA
Pierluigi GAGLIARDI
Vincenzo CARADIO

Raffaele LOCONTEGiuseppe LESTINGILeonardo CIOCE
M/4
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
M/D
Pietro Paolo TEDONE
Giovanni CAVALLO
Giuseppe EMILIANO

Leonardo BASILECataldo MANDARAGiuseppe VICENTI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2015

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
No Atleti
M/1
Giuseppe TEDONE
Angelo DELVINO

M/A
Alberto PETRACCAAldino TEDONE

BARIUM
DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
M/2
Francesco FRAGASSI
Alessandro VEROLINO
Raffaele CLAUDIO
M/B
Giuseppe SEMPLICERuggiero DI TOMMASOAngelantonio CLAUDIO

DOLMEN CLUB BITONTO
DOLMEN CLUB BITONTO
BARIUM
M/3Vincenzo ROBERTONicola MIZZIGiuseppe LESTINGI
M/CFederico Prospero ALLOCCARocco DE ANGELISGiuseppe EMILIANO

BARIUM
BOWLING & MORE
DOLMEN CLUB BITONTO
M/4Giuseppe VICENTICataldo MANDARAValerio ALIANDRO
M/DLuigi DI BELLOLuigi VINOLeonardo BASILE

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
F/2
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
No Atleti
F/B
Beatrice BERRUGI
Simonetta VATTERONI


Giuseppina DI DIOMaria Concetta RASA
F/3
KAILASH
STROKERS
No Atleti
F/C
Antonella MARCHISIO
Rossana ROMOLI


Fabrizia CIAMPOLINIPatrizia CELINO
F/4
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
F/D
Stefania CEI
Jessica LOMBARDINI
Federica BROGI

Martina CATENIEva LEMSTRAPatrizia SOLLAI

Doppio
1^ Classificata/o
2^ Classificata/o
3^ Classificata/o
2014
M/1
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
No Atleti
M/A
Federico ROSSI
Riccardo SIMONCINI


Alessandro NIERIGianfranco MONTUORI
M/2
KAILASH
KAILASH
ALL STAR TEAM
M/B
Alessandro FLORI
Alessandro TONELLI
Riccardo TELLESCHI

Antonio VIGIANIPaolo BALDASSINIVincenzo GUTTADAURO
M/3
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
KAILASH
M/C
Germano CASTELLI
Gianluca BINI
Moreno CHISCI

Roberto FRANCHINISimone BERTOLINIBrunello GOVI
M/4
X CENTRIC
ALL STAR TEAM
X CENTRIC
M/D
Riccardo BERTELLI
Enrico GIORGIONE
Giacomo GIANNONI

Massimo CONVALLECarlo GENTILELeonardo ZINGALES
Torna ai contenuti